PDA

Просмотр полной версии : Стачивает зубки или что то не хватает?



Кристи
07.02.2011, 23:12
У меня шиншилла мальчик 5 месяцев ,недавно простудился начал чихать постоянно ,а в начале плохо дышал(но эту проблему мы лечим даем бифидобактерин и лактобактерин,а так же аскорбинку в жидком виде и мажем носик оскаиловой мазью).Но проблема в другом он начал абсолютно все грызть,полки,туалет,миску,трубу подвесную и с таким мерзким скрежетом!!! С аппетитом у шиншиллы все хорошо,едим мы много и с удовольствием и грануллята и много чего другого,а так же есть минеральный камень и камень похожий на пемзу,чтоб зубки стачивал!Подскажите может я зря так беспокоюсь или у него что то с зубками,он такой у нас болезненный,уже от всего лечим((

WhiteBride
07.02.2011, 23:14
ой да у нас тоже все грызут временами)
мне кажется, ничего страшного...
самое противное, это когда они начинают зубками скрипеть))) вот это противно)

Вера НН
07.02.2011, 23:15
Кристи,так они все всегда все грызут,на то они и грызуны..
А, палочки сухие даете?

Кристи
07.02.2011, 23:20
неее по поводу то что все грызут это то я знаю)у меня уже все провода погрызаны)палочки даем.Просто он начала все в витрине грызть буквально вчера,я думала что с зубками что то)просто так он обычно не грыз декорации,только корм,камень и палочки.А тут вот так начал себя вести.Я говорю он мальчик болезненный,то мягкий стул вылечим,то вот простудился,чихать начал,теперь вот так начал себя вести я уж всего боюсь поэтому и спрашиваю на всякий случай!

WhiteBride
07.02.2011, 23:22
да не накручивайте себе) у меня тоже все было новенькое, висело 7 месяцев не тронутое, однажды утром проснулась, зашла к ним, а они все погрызли..трубы, миску для сена, а про деревянные полочки я вообще молчу)))
ничего страшного в этом нет) рано или поздно погрызли бы))))

Вера НН
07.02.2011, 23:42
неее по поводу то что все грызут это то я знаю)у меня уже все провода погрызаны)палочки даем.Просто он начала все в витрине грызть буквально вчера,я думала что с зубками что то)просто так он обычно не грыз декорации,только корм,камень и палочки.А тут вот так начал себя вести.Я говорю он мальчик болезненный,то мягкий стул вылечим,то вот простудился,чихать начал,теперь вот так начал себя вести я уж всего боюсь поэтому и спрашиваю на всякий случай!

Кристи,а о каких проводах идет речь?
Его током не ударит?

LeeNochka
08.02.2011, 10:22
Кристина, у тя как не тема ,наповал убиваешь((
Не выпускай гулять там где провода.
Побольше игрушек положи чтоб зубы стачивали ,пемзу ,корягу дерева.(только просуши хорошо ее и кору сними)

Кристи
08.02.2011, 12:27
да с проводами уже все нормально)пару зарядок от ноут бука убили мне в щепки)когда я не замечала что они и до него добрались,а так когда выпускаем ,то естественно все обо что они могут зубки подчищать убираем)однажды хотели за папины ботинки приняться,во время углядели)