PDA

Просмотр полной версии : Пароварка



Solo
04.02.2011, 00:37
Девушки, а давайте поделимся рецептами готовки в пароварке. Кто что готовит?

Полезная пища получается и вкусная.

LadyLoon
04.02.2011, 01:51
очень интересно посмотреть рецепты и послушать отзывы, сама пока не приобрела, но собираюсь.

mistery
04.02.2011, 04:54
У меня есть пароварка, правда появилась сравнительно недавно, но я очень довольна. В ней все готовится быстро. После того как вода закипает, на мясо в среднем нужно около 20 минут, овощи, и того быстрее:). Вкус остается, витамины сохраняются, и особых усилий не нужно, не помешивать, не переворачивать. Для тех у кого проблемы с желудком или кто просто заботится о своем здоровье, то пароварка, просто не заменимая вещь.
Я готовлю в ней, манты, вареники тоже можно, некоторые делают в них котлеты, я не пробовала если честно. Да вообще можно все готовить, и все остается красивым и полезным:)

Вера НН
04.02.2011, 10:38
У меня подруга готовит в пароварке котлеты,так ее гости восхищаются этими мясными изделиями и сильно удивляются когда узнают,что они приготовлены в пароварке.Рецептом , пока,не интересовалась,потому что, тоже,еще только собираюсь приобрести пароварку,но думаю секрет не в ингредиентах ,а в том что приготовлено на пару.
Да,интересная тема..
Если можно ,то предлагаю владельцам пароварок,не только рецептами делится,но и марку пароварки указывать.Нам(кто собирается купить такую технику)будет полезна Ваша информация.

Solo
04.02.2011, 11:19
у меня пароварка Braun

http://s45.radikal.ru/i108/1102/cd/08c7fd0803ef.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i195/1102/88/eacc5559aabe.jpg (http://www.radikal.ru)

мне в ней нравится, то что на втором фото, поддон без отверстий, то есть при готовке разных блюд не смешиваются соки.

управление механическое, очень проста в использовании. Сборка германская, а стоимость недорогая по отношению к другим, в интернет- магазине можно найти в районе 2000руб, а вообще стоит где-то 2.500-3000р

Клариса
04.02.2011, 11:25
Постоянно пользуюсь пароваркой, т.к. мало времени на готовку и приходится следить за весом.
Один рецепт из филе грудки птицы.
В грудке делаем надрезы и нашпиговываем курагой, черносливом , яблоками.Солим. Заворачиваем в фольгу и минут на 20-30 в пароврку.
Получается сочно и вкусно.

Solo
04.02.2011, 11:35
Клариса, как я знаю солить перед закладкой в пароварку не рекомендуется, только после. Или я не все не знаю? Но рецепт интересный. Надо попробовать.

Я тоже готовлю котлеты в пароварке, люблю рыбные особенно, получаются очень нежные.

А еще, как я говорю для ленивых и кому некогда, положил окорочек, посыпал зеленью , в другую чашу картошку(я режу пластинками толстыми) посыпаю зеленью, перцем и на 30мин включил и забыл, через полчаса блюдо готово, посолить, заправить маслом и подавать,а бульон внизу замечательный скапливается, ароматный.

Вера НН
04.02.2011, 11:53
Solo ,я подумываю над Braun FS20..,это она и есть или у Вас другой номер?

Клариса
04.02.2011, 12:33
Клариса, как я знаю солить перед закладкой в пароварку не рекомендуется, только после. Или я не все не знаю? .


Так филе-то в фольге, поэтому и солю.

Клариса
04.02.2011, 12:35
У меня тоже такая же Браун.
Мне она не нравится только одним:
я почти все готовлю в вставке без дырок, сочнее получается.Но эта вставка только одна,хотя чаши две, и вставляется только в верхнюю.
Т.е. я бы хотела приготовить два разных блюда в этих контейнерах без дырок, а приходится готовить одно.

Клариса
04.02.2011, 12:38
Окорочка в пароварке получаются очень вкусными!И лишний жир стекает, и нет дыма, горелого жира ,когда жаришь или запекаешь...

KSUHA
04.02.2011, 12:47
Стыдно признаться, но я в пароварке только овощи готовлю. Пару раз котлеты готовила. Сейчас вот начитаюсь ваших рецептов, тоже начну что-нибудь вкусненькое делать.

Клариса
04.02.2011, 12:52
Конечно! это очень удобно и полезно!
Ещё вспомнила про омлет.Получается очень нежным.

KSUHA
04.02.2011, 12:55
Клариса, а омлет на чем готовится в пароварке?? На тарелке???

Клариса
04.02.2011, 12:57
Клариса, а омлет на чем готовится в пароварке?? На тарелке???

Да нет, в чаше без дырок.Только дно смазать маслом и залить омлетом.
Наверное, можно и в порционных чашках.
.А это мысль!Так здорово будет на завтрак подать каждому.

KSUHA
04.02.2011, 13:01
У меня Тефаль пароварка, там все чаши с дырками, к сожалению. Я вот поэтому и спрашиваю, приготовится ли просто в тарелке.

Клариса
04.02.2011, 13:16
Можно что-ть придумать. Какую-то посуду внутрь ставить.

Снежик
04.02.2011, 13:24
а запеканки никто не далает? У меня электрической пароварки нет, есть кастрюля с дырявыми кастрюльками-вкладышами для плиты. мне что-то не очень:( Особенно не нрвится, что из мясного сок течёт вниз и что запахи смешиваются, если заложить разные продукты. Может в электрической не так?

Клариса
04.02.2011, 13:27
не так, конечно.там поддончики, куда сливается сок, если в чашке с дырками готовите.

А в простой кастрюле сложно приготовить сложное блюдо. Я раньше так овощи для винегрета готовила.

Снежик
04.02.2011, 13:31
Клариса, под каждой дырявой посудиной персональный лоточек?

Клариса
04.02.2011, 13:33
Клариса, под каждой дырявой посудиной персональный лоточек?

Да,под каждой посудиной.В Брауне их всего две.

Эля
04.02.2011, 13:42
Я пользуюсь мультиваркой. Это пароварка и просто варка, запекание, тушение и прочие функции в одной агрегате.
Очень удобно и очень-очень вкусно, особенно для тех, кому сложно приготовить что-то вкусное и без напряга.
Я ее купила потому что иногда очень лениво стоять у плиты.
А тут закидал все включил и ушел. Она сама приготовит, потом на подогрев поставит.
А если нужна свежая и горячая каша с утра, то мультиварка отсрочит приготовление именно на то время, какое вам надо.

OFFkin
04.02.2011, 18:09
о мультиварке узнала совсем недавно. гораздо позже приобретения пароварки, к сожалению. у меня Тефаль больше года.
http://www.kuhnja.org/wp-content/uploads/2010/10/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D 0%B0-TEFAL-VS-4001-S06.jpg

делала там котлеты, овощи, рыбу, фрукты. читала, что солить можно. вода все равно стикает в поддон. ничего страшного от соли не будет. ну, а там как знать.
честно говоря, для меня это все неочень вкусно. :) разве что котлеты, яблоки и некоторые овощи. (рыбу не люблю по определению). а вот мужу нравилось.
первое время было интересно, потом забросила это дело. может как-нить попробую еще. :)

Solo
04.02.2011, 18:56
Вера НН, да у меня пароварка FS 20.

Мне нравится, что в ней не смешиваются запахи и соки.

Снежик
05.02.2011, 09:20
Я тоже мультиварку хочу. У нас их почему-то нет в продаже:( Только хлебопечки, рисоварки, пароварки, вобщем все -варки по отдельности :)

Эля
05.02.2011, 14:19
Мультиварки эти довольно дешевые. Стоят от трех до пяти тысяч.
Фирмы Панасоник. Но есть и другие, более дорогие и продвинутые.
Меня пока Панасоник вполне устраивает.

Я, например, не люблю варить макароны, не люблю варить каши.
Это надо кучу посуды перепачкать, стоять следить за процессом))

А тут все просто. Кинул макароны, приправу и все что ты хочешь с макаронами есть, залил водой, включил и ушел.
Ничего не подгорит и не переварится. Все будет в идеальном виде.
А уж любителям молочных каш так вообще просто праздник какой-то)
Точно так же мультиварка прекрасно делает плов. Все покидал, через полтора часа можно есть)
Она и печет и тушит и варит супы и поджаривает если надо.

Очень вкусно получается запеченый картофель.
Нарезал кусками картошку, кинул масла, приправы, посолил слегка и все.
Через 40 минут картошечка как в печке.

Снежик
07.02.2011, 13:02
Эля, ну ты прямо надо мной издеваешься! Аж слюна потекла :)
Я уже всё про эти мультиварки перечитала, но их не везут почему-то к нам:( На сайте фирменного магазина информация висит, но "товара в настоящее время нет в наличии" и когда он будет неизвестно

Эля
07.02.2011, 13:27
Ну что надо тебе переслать ее из Москвы)))

Снежик
08.02.2011, 12:38
смейся-смейся.... я думаю, что мне её летом привезут- отец в гости приедет:) Пока он визу будет оформлять, может и купит (если не найдёт, то я к тебе за помощью обращусь)... мне, в принципе, не горит, много чего хочется, но размеры кухни не позволяют, да и младшую на готовку пробило- только СМС-ки со списком продуктов шлёт:)
А старшей дочке с мелким и учёбой такой прибамбас самое то будет.

Миланька
16.10.2014, 21:55
На сегодняшний день картина совсем другая, мультиварка уже не дефицит))) Мало того я слышала что скоро должна мультя с wi-fi выйти у Редмонд. Как говорил п Печкин:" До чего техника дошла...")))))