PDA

Просмотр полной версии : Как выглядят схватки при родах?



donn
02.02.2011, 16:10
Добрый день форумчане!
Вот возник такой вопрос как выглядят схватки при родах?
Наша шиншилла ведет себя странно както раньше не замечали ни каких странных телодвижений у шиши, обычно все происходило не на наших глазах т.е. обычно рожала ночью когда мы спали и как шел процесс родов мы не видели.
Сегодня заметил что во время сна шушка делает странные движения ложится на живот вытягивается, переваливается набок и на спину при попытках встать задние лапы раскидывает в стороны и как ты отталкивается ими в состоянии бодрствования таких движений не наблюдается.
Это нормально или стоит все таки обратить внимание возможно что это даже не схватки а что то иное? очень тревожит данный вопрос

Olga@Lucky-pets
02.02.2011, 16:47
По описанию больше похоже на предродовую гимнастику. Одна моя мадама каталась на спине на домике и кувыркалась за неделю до родов. В родах самка плющится животом, выгибает кольцом спину, как кошка. От середины спины и к хвосту волной идёт мышечная складка и при этом напрягается хвост. Периодически самка садится и заглядывает под хвост и сама вытаскивает ребёнка зубами.

donn
02.02.2011, 16:48
спс за ответ все так и есть только пока зубами малыша не вытягивает

Sharleen
02.02.2011, 21:36
Они когда рожают, животом как бы плющут к полу при этом впадают бока,ямки такие образуются и шиншилла становится похоже на истощавшую-сильно торчит позвоночник, тело все сжимается во внутрь, а потом она встает на дыбы( как бывает, когда мышь хочет вас описать).Ну а потом заглядывает под хвост и если что есть пытается вытащить, потом процесс повторяется пока малыш не покажется уже в этом мире.

donn
02.02.2011, 22:26
спс но пока под хвост не заглядывает, но видно как по бокам щенок или щенки шевелятся видимо начались схватки.
как долго это может продолжатся?
просто раньше не наблюдали за родами, шушка всегда рожала ночью без нашего присутствия обычно утром вставали а у нас подарки :santa-gifts:

LeeNochka
02.02.2011, 22:31
у всех по разному же, по времени.
мне всегда везло,с утра наблюдать пушистые комочки рядом с мамкой! ттт

donn
02.02.2011, 22:41
наверное шушку лучше не тревожить и убрать клетку с мальчиком в другую комнату?

LeeNochka
02.02.2011, 23:39
действительно лучше не тревожить!
опыт же есть у девочки!
на счет мальчика смотрите сами.

donn
03.02.2011, 19:28
странно как то пока не родила и гимнастика прекратилась весь день не замечали больше ни чего и очень активная стала

Kliodna
03.02.2011, 23:05
Вообще то, что вы описывали похоже на то, что дети самке внутри что-то прижали-пережали, неудачно повернувшись, поэтому она так плющилась. Вообще хорошо. что всё обошлось. у меня одну так плющило, что пришлось и колоть её несколько раз, чтоб в норму привести.

Когда перед родами самка укладывает правильно детей, она пузом трётся по полу, некоторые трутся одновременно об пол и стенку боковую. Но это при условии, что как-то не так стоит ребёнок при родах в животе.

Ну а вообще при схватках, точнее уже потугах чаще всего самка сначала начинает с определённой периодичностью стоя дугой напрягаться раза по 3, потом это переходит уже в поднимание на дыбы. Хотя некоторые и в этой позе дуги умудряются родить и привстать потом только на последней потуге, чтоб дотянуть ребёнка.

Рахимова Надежда
04.03.2011, 08:37
У моей схватки были похожи на сильную икоту с сокращениями живота,самочка при этом тихонько вскрикивала

likaja
10.03.2011, 15:29
Да, очень похоже на схватки. Моя шишилла обычно опускалась с полок вниз, и тоже вытягивалась и на бочки ложиолась.