PDA

Просмотр полной версии : Не вышли последы. Самка кровит.



Olga@Lucky-pets
28.01.2011, 16:14
Только что родила шиншилла. Рождения первого я не видела, но он был совсем мокрый, у самки морда по глаза и лапы по локти в крови. Первый послед шиншилла значит съела. Потом при мне родила ещё двоих, последов не было. Из петли периодически выделяется кровь, густая и тёмная.
До этого две самки рожали детей вместе с последом на другом конце пуповины.
Как долго можно ждать последов?
Где их прощупывать? Они вроде небольшие и нетвёрдые?
Прочитала, что можно спринцевать хлоргексидином или ставить свечу Гексикон надо ли?

Эля
28.01.2011, 19:52
Как ваша самочка?

Kliodna
28.01.2011, 22:02
В последний раз у меня самка родила в 9, а послед вышел в 4 вечера. Причём вполне себе такой яркий, а не цвета уже свернувшейся крови, как бывает, если он подзадерживается. правда самка его всё-равно не стала есть.

Спринцевать не надо её. Уж проще уколоть окситоцин тогда, чтоб матка сократилась и всё вышло. Правда всё тут упирается в вашу фразу, что самка кровит. Потому как кровит в моём понимании, это если долго, а не просто после родов, пока хорошо не вылижется.
Действительно, как она сейчас то?

Olga@Lucky-pets
28.01.2011, 23:12
Самка бодрячком. Кровит по паре капель и редко. Возможно, я зря так перепугалась. Просто до этого не все при мне рожали, а те два раза, что я видела послед вышел сразу. Одна так родила ребёнка и послед, соединённые пуповинкой одновременно. А эта самка у меня проблемная. полтора года назад я её чуть не потеряла. Это у неё средний ребёнок застрял. Сделали кесарево на 3 сутки после рождения первого. Летом родила одного мальчонку. А сейчас опять многоплодная беременность. Родила двух с половиной детей - две живые девочки 43 и 49гр. и мёртвый мальчик 12 гр. мокрого веса. Пока рожала, я от неё не отходила. А последы могла потом и сожрать, если они вышли. Вобщем, кольнула только Траумель и кальций, дала крапивы и апилак и буду наблюдать.

Ёлка
29.01.2011, 12:12
Еще Гамавит поколите, по 1 мл подкжно 5-6 дней.

Kliodna
29.01.2011, 19:45
Хм... Без обид, но вообще после кесарева самку год точно не пускают в разведение, то бишь по идее она должна была бы впервые после операции сейчас родить, а не летом... Берегите девчонку то...

Olga@Lucky-pets
29.01.2011, 21:03
Врачи сказали, что через полгода можно вернуть к мужу, мы выждали 8 мес. Ссадили без злого умысла.

Эля
30.01.2011, 00:35
Через полгода ссаживают самку после обычных родов.
А у вас кесарево было. Ей сидеть бы еще и сидеть одной.

ну что сделано то сделано. Вы хоть после этих родов посадите ее одну.

Olga@Lucky-pets
31.01.2011, 20:35
Самочка в порядке. В этот раз отсажена заблаговременно. И она и муж обеспечены отдельным жильём. Умышленно проверять её на прочность не собиралась, но вышло всё достаточно безответственно. Просто два очень опытных заводчика, сказали, что можно на ней поставить крест в плане размножения, подтвердив историями из своей практики и на момент возвращения её к мужу, я была уверена, что она стала бесплодной. Беременности не заметила. Она плавно набрала 50 гр., скинула 20 и родила. (760-810-780) Когда обнаружили Гномика, подумали, что папу отсаживать поздно - он мог родиться и утром, и день назад. На самом деле она забеременела спустя 1,5 мес. Надеюсь, она меня простит за опыт приобретённый риском для её здоровья.