PDA

Просмотр полной версии : поведение при течке!



Nika-Shu
24.01.2011, 15:33
пожалуйста, расскажите все нюансы поведения самок при течке?
чем поведение отличается от обычного?
какие есть особенности?

у меня только шиншиллы девочки(слышала. что если есть мальчики. то они ярко реагируют на течку, пристают активно), и я не знаю как понять, когда течка у шиншиллы а когда нет, и какие странности поведения могут быть оправданны этим периодом?
еще мне говорили, что при течке половые органы самки как бы становятся ярче по цвету, но я скольок не смотрю- мне кажется они всегда одинаковые и не меняются...

все таки хотелось бы хорошо разобраться в этом событии и понять когда оно у нас все таки бывает

mistery
24.01.2011, 17:37
Я всегда знаю когда течка:).
По началу я тоже была не уверенна. Я стала отмечать на календаре те дни когда мне казалось что у самки течка, и так со временем я увидела что примерно в одни те же дни месяца я делаю пометки.
Вообще видно по самцу сразу, даже если они сидят отдельно, но в одной комнате. Он начинает залезать на стену и попискивать, становится более активный. Если сидят вместе с самкой и у нее течка, то тут все понятно:), мои иногда начинают драться в такие дни, в клетке появляется пух:), и вообще беготня начинается в клетке, особенно по ночам:).
Хотя, один раз я ссадила самца и самку в день течки и самка повела себя по другому, она стала ласковой к самцу и стала сама ему попу подставлять, а когда течка прошла она его драть начала.
Это я все про одну пару рассказываю, у меня они одни:)

Nika-Shu
24.01.2011, 17:53
у меня вообще нет самцов)
поэтому не могу понять, а у вас самка себя как то необычно ведет или нет?

mistery
24.01.2011, 20:06
ой... тогда не знаю.. самка особо себя ни как не проявляет, она пока у меня жила одна почти год, я ни разу не замечала чего то особенного. вот..
А зачем вам знать когда течка, если самцов нет? :)

Nika-Shu
24.01.2011, 22:17
просто надо понять почему моя старшая иногде крайне неадекватно ведет, если это все- явный признак течки- я просто успокоюсь. а если нет. то задумаюсь и буду решать проблемы эти по отдельности и искать причины