PDA

Просмотр полной версии : Как примерить шиншилл?



Катюфка
22.01.2011, 18:39
Дело в том что у меня 2 шиншиллы мальчику 1.6 лет, а девочке 1.7 лет. Девочка у нас уже 1.4, а мальчика купили неделю назад!!!!:yahoo: И шиншиллы уже успели подраться, когда випустили на прогулку!!!:crying: Чо делать?:thinking:

Эля
22.01.2011, 19:50
Делать особо ничего не надо - найти темы на форуме "как ссадить шиншилл" и прочесть все рекомендации)

Клариса
24.01.2011, 10:59
И они уже успели побитьса когда випустили на прогулку!!!:crying: Чо делать?:thinking:


Читайте форум, изучайте темы по ссаживанию, пока не произошла трагедия и вам не пришлось обращаться в тему "Болезни".

valkeryne
24.01.2011, 11:25
а "премерить" - это от какого слова?

Nika-Shu
24.01.2011, 12:39
valkeryne, хахаххахахаха)))))))))

Катюфка,у вас полтора года шиншилла живет и вы даже не в курсе о них? кто вам вообще сказал что можно взять и принести второе животное домой и так просто подружить? по-моему это смешно, вы так даже кошек не подружите, а вы их сразу отпустили погулять и сразу подписались на преднамеренно смертоубийство двух незнакомых животных, одно из которых на своей территории и будет его отстаивать? вы на что вообще надеялись?? как можно тащить в дом еще одно животное не удосужившись ДО ЭТОГО узнать полностью. что и как делать. что предстоит. и какие последствия могут быть...
вот у меян 2 дамы не сселись(но это дамы. тут сложнее), но я вес равно до этого долго узнавала где тлльок омгла как их ссадить. в конце коцов через 2 месяца уже терпения не хватило и времени не было, но я заранее обустроила 2 отдельных жилища и для второй-= прогулочный шар чтобы не дрались!
и мне кажется вам еще повезло что вы смогли разнять и не покалечиться сами- там такие зубы- могли бы так сцепиться- о сразу бы друг друга покалечили да и вам все руки погрызли, вроде полтора года с шиншиллой живете. а как в тайге, не знаю на то расчитывали)))))))))))))))))))

Катюфка
24.01.2011, 20:43
Что значит не в курсе? А что мы должны были наших шиншилл в зоомагазине знакомить??? Вообщето наша девочка уже жила с мальчиком(наших знакомых). Они жили 3-4 недели и прекрасно тогда познакомились, побегали погуляли пару дней вместе и потом жили у нас дома в её клетке!!!! Правда малышей не было, точно причину не знаем.Это было примерно прошлой весной.Хотели потом повторить..., но потом через время всё таки созрели купить своего мальчика. А мальчик наш оказался совсем домашний и такой ласковый.(жил в семье,но из-за рождения маленького ребёнка его отдали). И поэтому мы неожидали такого, ведь у нас уже был положительный опыт. По ссаживанию читали много статей в интернете, но хотелось бы чтобы кто-то рассказал может свой личный опыт? Но никакого практического совета мы так к сожелению не получили...=(

Nika-Shu
24.01.2011, 22:16
они у вас пожили 3-4 недели?? и вы на этом успокоились?? детей хотели завести???
у многих месяцами и по году живут- и не появляются дети? самца на случку чтоли приносили к ней? это не собаки, если вы их ссадили- они должны быть всегда- это уже пара и семья. никто не берет самца на 3 недели и потом не отдает обратно... эти животные семьями живут.повторить хотели?? господи вы что правда им свидания устраивали ради того чтобы дети были? этим только животных травмируете, знакомите их а потом разлучаете... положительный опыт ссыживания с одним животным- не доказывает положительного с другим!
никакого совета не получили?
а вы на этом форуме имеете искать темы вообще???
здесь тем много!!!!
я сама неск тем начинала- советов надавали по горло. что можно на целый день сидеть читать, тут все устали просто каждый раз на эти темы одно и то же отвечать... покопайтесь на форуме хорошенько, врят ли вам кто-то ответит по этой теме, потому что все 20 раз уже описано, надо просто сесть и толком поискать среди тем, и читать. читать. читать.

LeeNochka
26.01.2011, 21:25
По ссаживанию читали много статей в интернете, но хотелось бы чтобы кто-то рассказал может свой личный опыт? Но никакого практического совета мы так к сожелению не получили...=(


Вы думаете в интернете не про собственный опыт ссаживание пишут?
Если читали,то должны были многое для себя подчеркнуть ,про ссаживание,про все нюансы!
А пока должен карантин быть месяц!

Общая ванночка для купания,чтоб они привыкли к запаху друг друга!
Выгуливания на нейтральной территории!
И много , много терпения! Все у вас получится!

Катюфка
03.02.2011, 18:37
Спасибо у нас всё получилось!!! Шиншиллы со вчерашнего дня живут в одной клетке:clapping: и вместе гуляют!!!