PDA

Просмотр полной версии : Листья салата



koza
21.01.2011, 12:44
Закончились сушеные листики, а шиншилла их очень любит, вот я думаю, да нет не думаю,спрашиваю совета.А если засушить(подвялить) листики салата? Его же много разновидностей: зеленый, латук, айсберг,кресс, а рукола, та вообще одуван.

golav
21.01.2011, 17:36
Я бы не советовала. Была тема как шиншиллы погибли от сушенных яблок из Ашана. Сейчас многие продают сушенные травки полезные для шиншилл, мне кажется проще купить.

Вилочка
21.01.2011, 19:08
сушеные яблоки из Ашана газом обработаны и бывают червивыми.

а салат - я не уверена, что его реально засушить - в нем очень много воды. Я листья покупаю на форуме, когда свои запасы заканчиваются

Снежик
21.01.2011, 19:59
Можно нарезать веток, поставить в воду, берёза довольно быстро даёт листки. Ещё я у себя на окошке держу мяту, мелиссу- купила в супермаркете в горшочках, уже год растёт, я её периодически срезаю, она опять отрастает. Можно посеять "кошачью" траву или ячмень, очень быстро растёт, можно даже не в землю, а на бумажное полотенце сеять:)

Рукола вообще-то семейство капустных (крестоцветных), ближе всего к горчице или рапсу. Одуванчик- семейство астровых. Не знаю, с чего их роднёй окрестили, может из-за того, что листья по форме похожи:)

Kliodna
21.01.2011, 22:16
До Липецка, думаю, сложно в хорошем виде будет доехать травкам-листикам, хотя попробовать можно. У Алексея на МШ много всего. А вообще шиншилла прекрасно проживёт без всяких листиков, я вас уверяю. Главное хороший гранулят и хорошее сено. Я когда свои даю одновременно разные листья и сено, мои сено хомячат в перую очередь. Но мои,ттт, вообще фанатики сена.

koza
22.01.2011, 13:28
Не буду тогда рисковать.

Клариса
24.01.2011, 11:03
Я покупаю зимой веники для бани из березы и понемногу даю.

koza
24.01.2011, 13:08
Вчера купили веник, буду по веточки в день давать, они тоненькие.

Клариса
24.01.2011, 13:13
:snow-sun: