PDA

Просмотр полной версии : Мое увлечение шиншиллами



dimonb
20.01.2011, 14:04
Мое увлечение началось больше 6 лет назад, когда я у знакомых увидела этого серого пушистика. Хозяйка смеясь сказала, что это плод порочной связи мышки и белки :-)
И понеслась душа в рай, тут же мы присмотрели на форуме себе шиншиллку, и стали думать, как нам еще хорошо устроить, потому что денег тогда было очень мало.
Первую клетку мы с моим молодым человеком сделали сами - она получилась большая, но довольно корявая. Потом в процессе приходилось ее все время доделывать. И первый мой пушистик (Шурик) тоже был серым стандартиком. Сейчас он живет у моих родителей в Сергиев-Посаде, а у меня две цветные пары в большой клетке-витрине.
Я бы очень хотела завести еще фиолетовую пару, но у моего молодого человека внезапно началась аллергия на шиншилл :-((
Ниже фотки моих шиншиллок

dimonb
20.01.2011, 14:08
1. Это моя самая любимая и умная шиншилл. По паспорту Стефания, я ее зову Чача, или Чичилла :-)) Ей уже больше 5 лет, много раз рожала замечательных деток. Крупная девушка, обчно весит 650-700 гр, в беременность до 900 доходит

dimonb
20.01.2011, 14:12
2. Сильвер, белый вильсон, муж Чачи
Белоснежный с черным хвостиком. Мои подруги просто пищат от восторга, когда его видят :-))
До года был маленьким, я даже переживала за его вес. Но зато сейчас (ему 2,5 года) вымахал в мужчину-красавца!

dimonb
20.01.2011, 14:18
А детки у Чачи и Сильвера получились вот такие замечательные

dimonb
20.01.2011, 14:19
А это уже в 3 месяца, почти взрослые. На спинке темная полоска, как молния на кофточке :-) Но с возрастом она немного размылась

dimonb
20.01.2011, 14:22
На фотках братик, черный бархат, шустренький и наглый. Хотя и меньше по размеру, но все вкусняшки отбирает :-)

dimonb
20.01.2011, 14:23
Вторая моя пара - темные эбони. Этот окрас - моя страсть и любовь. Хотя и не все мои друзья понимают меня, зная за сколько я их купила :-)

dimonb
20.01.2011, 14:29
Знакомтесь, это Чарли - темный эбони :-)
Очень красивый и умный шиннш, детки у него замечательные! Любимое занятие - выгонять других шиншей из домика путем кусания за хвост! :-) поэтому мы его называем черный рейдер

dimonb
20.01.2011, 14:30
И его жена Баффи. Экстра-темная эбони. Моя самая дорогая шиншилла.
Красавица, но характер у нее стервозный - все время пытается подраться с Чачей через стекло витрины...

dimonb
20.01.2011, 14:39
А живут они у меня вот в такой вот витрине, сделанной на заказ. Она рассчитана на 2 семейства, но из-за того, что перегораживается посередине, в ней получается 4 независимые секции на случай родов

mistery
20.01.2011, 21:01
dimonb, Супер! Очень интересно рассказываете, и шуни все чудесные и домик у них много функциональный:).
А самой дорогой шиншиллы, почему то не высветилась фотография.
Да,эбоньки экстрадарки - это страсть. Те у кого нет шиншил, не понимают, почему какая то мышь, так дорого стоит:).
Черный бархат красотка тоже, детки симпатичные получились:). Согласна с вами, черные бархатеныши, какие то умные слишком:).

Вера НН
20.01.2011, 22:28
dimonb,Ваша, Чача меня очаровала. Шикарная дама.
И у меня фото дорогой шиншиллы не открывается.

dimonb
20.01.2011, 22:54
Спасибо большое за внимание к моей темке и комплименты шушикам! :-)
Фотка Баффи и правда повредилась, но я нашла еще две, где она еще молоденькая в самодельном колесе :-)

Вера НН
20.01.2011, 23:19
dimonb,извините,а 5 пост фото№2(где,как будто молния на кофточке)какой окрас у шушика?

dimonb
21.01.2011, 00:28
dimonb,извините,а 5 пост фото№2(где,как будто молния на кофточке)какой окрас у шушика?
Это белый вильсон, вот фотка с его пузиком

Mika
21.01.2011, 12:44
Красивые у вас мышки! Особенно Баффи мне приглянулась :)

Эля
22.01.2011, 13:34
Баффи блестящая такая. Очень прикольная.

WhiteBride
22.01.2011, 16:24
я от Баффи в восторге!))))
все прекрасны, но это просто аа супер!!!)))

Alaya
25.02.2011, 16:32
Интересная у вас темка, Баффи просто красавица!

Просто Анна
06.10.2020, 16:22
Мое увлечение началось больше 6 лет назад, когда я у знакомых увидела этого серого пушистика. Хозяйка смеясь сказала, что это плод порочной связи мышки и белки :-)
И понеслась душа в рай, тут же мы присмотрели на форуме себе шиншиллку, и стали думать, как нам еще хорошо устроить, потому что денег тогда было очень мало.
Первую клетку мы с моим молодым человеком сделали сами - она получилась большая, но довольно корявая. Потом в процессе приходилось ее все время доделывать. И первый мой пушистик (Шурик) тоже был серым стандартиком. Сейчас он живет у моих родителей в Сергиев-Посаде, а у меня две цветные пары в большой клетке-витрине.
Я бы очень хотела завести еще фиолетовую пару, но у моего молодого человека внезапно началась аллергия на шиншилл :-((
Ниже фотки моих шиншиллок

Это так здорово, что рядом есть единомышленники:jumper:

ТалаТр
10.10.2020, 12:20
Это так здорово, что рядом есть единомышленники:jumper:
Просто Анна, дополняйте лучше свою темку конкурсную;)
Расскажите ещё больше о своих питомцах. Добавьте фот))
Зачем поднимать старенькие темки?) ..этой уже почти 10 лет.