PDA

Просмотр полной версии : Питание и добавки для шиншилл ,во время беременности.



Solo
14.01.2011, 04:49
Читала что беременным шиншиллам крапиву нельзя, корень одувана нельзя, сок алоэ тоже нельзя.

Хочется получить подтверждение знатоков, так ли это? Чего еще нельзя?

И какие рекомендации по питанию для беременных шиншилл?

Туся
14.01.2011, 14:37
А почему крапиву-то нельзя?
Я её и беременным, и кормящим даю...

Solo
14.01.2011, 14:49
Прочитала на другом ресурсе, вроде как спазмолитик. Не знаю, поэтому и спрашиваю)))

Туся
14.01.2011, 14:56
Мои питаются так же, как и не беременные: гранулят, сено, травки-палочки разные, крупы, ягодки боярышника,шиповник, кальций даю и аскорутин...
Родившей девочке больше крапивы даю, орешек грецкий...
Ну и конечно же сушёное яблочко и морковочку:)

Kliodna
15.01.2011, 19:44
Я уже очень давно помимо доп.кальция беременным и кормящим ничего отличного от остальных не даю. Единственное, если самка начинает больше есть, то просто увеличиваю кол-во корма немного.
Относительно травок я впринципе стараюсь давать что-то нейтральное, типа листиков клубники, милины, смородины, земляники, подорожника. Крапивой и одуванами не сильно увлекаюсь. Даю пореже и по чуть-чуть.

Снежик
16.01.2011, 09:57
Про крапиву очень разноречивые данные. Я смотрела про людей- одни советуют её принимать, а другие наоборот, говорят, что нельзя, особенно в третьем семестре- крапива способствует сокращению матки.

Solo
16.01.2011, 10:03
Я тоже читала, поэтому и хотела услышать мнение конкретно о шушках

Снежик
12.03.2011, 10:33
У меня сейчас дочка беременная, остался один месяц до родов, ей врач посоветовала пить чай из листьев малины, так как малина размягчает шейку матки и подготавливает организм к родам. Думаю, что для шуш то же самое:)

Solo
12.03.2011, 16:37
Снежик, классная подпись!!!! Я в восторге!!!!