PDA

Просмотр полной версии : странные звуки шиншиллы.



alena-tvorogova
13.01.2011, 11:29
у меня в одной клетке живут шиншиллы. последние две ночи самочка издает громкие звуки . вроде писка. как будто бы она чем-то не довольна. я подойду, достану её , она вроде успокоится. сажаю в клетку - опять. сегодня всё утро спать не давала. из-за чего она так странно себя ведёт, и что с этим делать?
заранее спасибо!

Эля
13.01.2011, 12:49
Ну звуки они часто разные издают.
У меня недавно самец, когда у него начались приставания к самочке, мурчал как котенок.
Я таких звуков тоже никогда не слышала.
Раз издают звуки, значит все с ними ок.
Когда им плохо они молчат.

koza
13.01.2011, 14:43
А мой молчит , только если ругается гавкает.?

Кристи
13.01.2011, 21:25
У нас мальчик вообще говорун,ну просто не умолкает! Это какой кошмар в хорошем смысле))) То пищит громко,то как соловей заливается,то как Элина дала определение как котенок мурлычит)))Когда спит просто кричит,а когда подвижен прям болтун какой то)))А девлчка вот наоборот,тихоня,редко когда от нее можно услышать хоть какие то звуки

LeeNochka
14.01.2011, 00:25
У меня все болтают и мурлыкают когда надо что то от самки)
и попрошайничают)
и во сне могут издавать звуки)
поначалу даже пугалась((теперь привыкла.
только вот бы еще знать что они хотят и говорят)):)

Снежик
14.01.2011, 05:35
У нас кто-то периодически тааакие звуки издаёт, что до инфаркта не далеко. Голос противный, хриплый и орёт уж очень громко.
А так и укают, и пикают, и чихают. Мелкий как автомобильная сигнализация пищит:)

WhiteBride
14.01.2011, 08:30
Снежик, моя старшая шиншилла именно так орет, через день это точно) я когда по скайпу разговариваю, все удивляются, что это за звуки?!)
мне больше нравится как она укает)) детки у меня очень редко что-то произносят..молчуны какие-то)

Кристи
14.01.2011, 17:04
А вообще это хорошо ,что они так разговаривают или нет?просто у кого только молчит,а у кого то не умолкает?

WAFFLE
14.01.2011, 17:46
Я думаю у них, как у людей, кто-то молчун, кто-то болтун. Не хорошо не плохо, просто натура такая

WhiteBride
14.01.2011, 19:56
согласна с WAFFLE ))
ну ничего плохого в этом точно нет))

Стеня
09.02.2012, 18:37
Сегодня в 5 утра Тимошка издавал очень странные звуки похожие на квакание...или тявканье...что то между...Я вскочила, а он сидит смотрит на меня как ни в чём не бывало! Он так к себе внимание привлекает или что??: Нда:

Faible Bay
11.02.2012, 20:33
Мой вообще когда злой уикает. Иногда даже мяучит)))🐱

lesdn
11.02.2012, 23:35
Стеня, скучно стало, проверяли Вас на желание пообщаться. Часто будете подходить, чаще будет издавать подобные звуки.

-Катеринка-
12.02.2012, 00:31
У меня один раз было такое: Такие звуки,как будто он подавился!!!! Я напугалась-жуть!!! Значит,это все нормально,да?)

lesdn
12.02.2012, 00:37
-Катеринка-, это коммуникационные звуки. Они их издают, потом за реакцией наблюдают, обычно ждут, что ответит другая шиншилла, но когда прибегают перепуганные хозяева, им тоже нравится

-Катеринка-
12.02.2012, 00:40
Он (Шуша) у меня недавно, с декабря,мне его подарили на день рождения)))Поэтому я многого не знаю. И иногда жесть как нервничаю)))

lesdn
12.02.2012, 00:59
-Катеринка-, а Вы читайте форум. Информации много, она часто противоречивая, но золотую середину найти можно.

Елена Гарднер
12.02.2012, 01:34
а мой когда нуууу ооочень хочет пообщаться, издает смешные булькающие звуки. Тявкает и угукает когда мы заняты,не обращаем внимания и ему скучно. Новые звуки тоже пугали сначала, но сейчас точно знаем чего Пупс пытается сказать :))

skrepka
14.02.2012, 15:19
Я своих мышей иногда по голосу узнать могу, у каждого свой сленг))) Мальчик одни звуки издает, а девочка другие, а малышню так вообще не с кем не перепутаешь.

Faible Bay
10.03.2012, 20:28
Сегодня лапками по полке барабанил, при этом как будто хрюкал. Когда подходила-переставал))

Катюша1
25.04.2012, 21:33
у меня в одной клетке живут шиншиллы. последние две ночи самочка издает громкие звуки . вроде писка. как будто бы она чем-то не довольна. я подойду, достану её , она вроде успокоится. сажаю в клетку - опять. сегодня всё утро спать не давала. из-за чего она так странно себя ведёт, и что с этим делать?
заранее спасибо!
думаю её тревожит другая шиншилла

Пудра
25.04.2012, 21:55
У меня переодически шиншиллы во сне кричат. Раньше пугалась и подбегала, а сейчас поняла, что это у них вполне нормально во сне кричать. А возможно она привлекает ваше внимание, раз она кричит и вы подбегаете, то это банально говоря дрессировка хозяина. Попробуйте не подходитьи посмотрите как будет шинша себя вести.