PDA

Просмотр полной версии : Шиншилле грустно и одиноко.... что делать....



Гульнара
09.01.2011, 23:12
Шиншилле грустно..... что делать?

Nika-Shu
09.01.2011, 23:22
сколько вашему мальчику и как вы с ним играете?

а когда играю, то тогда он думает что игрушка или моя рука это противоположный пол
он принимает вашу руку за самку и откровенно говоря пытается с ней спариться?))

Эля
09.01.2011, 23:25
Дружить домами у шиншилл не получится. Это не кошки.
Поэтому просто заведите ему друга или подружку (но тогда будьте готовы к потомству)

Гульнара
09.01.2011, 23:25
Да, считает, что моя рука это самка...... Мне его подарили, кму уже было 8 месяцев, в зоомагазине сказали, что они могут жить одни.... А я вот переживаю(((((

Гульнара
09.01.2011, 23:27
А если купить ему мальчика, не девочку, они могут жить в одной клетке???? в инете я читала о шиншилах, пишут, что девочка с мальчиком не очень уживаются вместе.... И честно не готова я к потомству от шиншил, когда ожидается свое собственное в этом году))))

Эля
09.01.2011, 23:29
Шиншиллы могут жить одни, но качество жизни значительно понизится.
Шиншиллы живут семьями. Они любят общество себе подобных и страдают в одиночестве.
Не потому что им грустно или скучно, а потому что природой у них не заложено одиночество.

С другой стороны у некоторых шиншиллы живут по одному и от этого не умирают.
Ну люди тоже от одиночества редко умирают, однако все стремятся создать семью, завести детей и так далее)

Эля
09.01.2011, 23:30
Два мальчика быстрее уживутся в одной клетке чем две девочки.
Просто надо грамотно подойти к вопросу ссаживания.

Гульнара
09.01.2011, 23:34
Я, наверно, сейчас достану всех с распросами, извините, но в любом случае спасибо за советы Всем!
но если два мальчика, то и клетка нужна тогда больше, правильно???? И правильно ссаживать их это как????

Эля
09.01.2011, 23:39
Я же не знаю какая у вас там клетка) Может и этой хватит.
В принципе, для пары шиншилл нужна клетка в высоту 80 - 100 см, в глубину от 40 до 50 см, в ширину 80

Чуть меньше - не беда, больше - очень хорошо)
Про ссаживание очень много тем на форуме. Поищите.

Nika-Shu
09.01.2011, 23:45
Да, считает, что моя рука это самка...... Мне его подарили, кму уже было 8 месяцев, в зоомагазине сказали, что они могут жить одни.... А я вот переживаю(((((
в зоомагазине что попало могут сказать- да кто вообще там работает-= чего не спросишь- ничего не знают. я сама иногда на их вопросы отвечаю- чаще чем вообще что-то там покупаю)

Гульнара
09.01.2011, 23:51
Спасибо Всем))) пойду поиграю со своим Зинечкой)))

Nika-Shu
09.01.2011, 23:51
Шиншиллы могут жить одни, но качество жизни значительно понизится.
Шиншиллы живут семьями. Они любят общество себе подобных и страдают в одиночестве.
Не потому что им грустно или скучно, а потому что природой у них не заложено одиночество.

С другой стороны у некоторых шиншиллы живут по одному и от этого не умирают.
Ну люди тоже от одиночества редко умирают, однако все стремятся создать семью, завести детей и так далее)

Эль, моя Шуня старшая тоже изображала из себя супре одинокую, скулила. просила внимания, а когда я принесла ей подружку они чуть друг другу не убили, 3 мес не могу ссадить, да уже и не пытаюсь, друг друг нос отгрызли)
живет она у меня теперь в отдельной витрине, и ни на что не жалуется, и ей не хватает только моего внимания- всех ненавидит- меня любит- вот такой парадокс- она у меян скверная стервозина) даже если я у одного человека щас возьму бесплодного мальчика- она его уничтожит, а вот младшая не знаю- как к нему отнесется)
а насчет мальчиков не знаю.... тоже бывают в тихом омуте... мы хотели ссадить самца подруги и мою старшую, долго ссаживали- так он оказался намного яростнее чем Шуня, киллер бешенный... она уже и боится вообще когда либо в жизни завести ему подружку, судя по тому как он 2 котов по дому гоняет- все индивидуально...
я твоему мнению доверяю, как ни крути, но у меня ничего не вышло с ссаживанием))

анета
10.01.2011, 00:33
вот и страшно купишь пару а они будут драться до смерти....у меня шушик год живет один одинешенька,я думаю что все будет нормально ,а то что он ручку обнимает,ето у всех))))))озабоченки) главное уделяйте малышу внимание и все будет оки!!!!!!

Эля
10.01.2011, 02:18
Ну я же не зря писала про грамотное ссаживание))
Лично я не верю в то, что шиншилл нельзя ссадить.
Есть люди ( и я их лично знаю))) которые часами возят шиншилл в машине в переносках по Москве.
Исключительно с целью ссаживания))

Думаете только у вас такие агрессивные шиншиллы? Если думаете, то зря.
Лично у меня есть такие стервы, которых я сама-то побаиваюсь, а уж самца они вообще могут убить, если им что-то не понравится))
Но ссаживаются и сидят и не убивают.

Nika-Shu
10.01.2011, 02:39
Эля, ооооооооооооооооооххх, но для меня это щас как научная фантастика.............. даже вибрисы под ноль срезала- обгрызанные носы и мои же руки в кровь))) да и страшно, честно говоря((( соня похудела с 400 до 380, а ей уже 7-8 мес, и только недавно спустя 1,5 мес как я из обеих больше трогала а оставила по отдельности только совсем недавно начало поправляться... пока что только до 420 дошла
жалко все таки-слабая и сердобольная на эту тему, не смогу ссадить и таскать по городу и трясти в переноске часами, держать на сильном стрессе лишь бы ссадить- у меня не получится, сама стрессану и перестану есть))))
ты знаешь я когда даму на осмотр доктору возила, меня так трясло от страха, что я в обморок падала, а боялась не за себя, а за то, что ей может быть страшно и она плохо переживет поездку, хотя мне потом ответили там на вопрос- а сильно ли можно навредить психике и здоровью животного такими перевозками?-нет! если вы только сами себе своими излишними переживаниями... и правда, я с синими губами и зеленым лицом это спрашивала, так всю дорогу тряслась что саму чуть в больницу не увезли-какой мне животных ссаживать- мне страшно за них))))))
все таки это очень сложно



Лично у меня есть такие стервы, которых я сама-то побаиваюсь, а уж самца они вообще могут убить, если им что-то не понравится))
Но ссаживаются и сидят и не убивают.
а в таких случаях только езда на машине с переносками помогает?

Эля
10.01.2011, 11:36
Да нет. Просто каждый методом тыка учится как лучше и более безболезненно ссадить шиншилл.
Я пылесос включаю например))

Кристи
10.01.2011, 12:44
Я вообще противница зоомагазинов,кроме тех кто совместный с ветеринаркой. Мы как о купили своей шуньке мальчика из зоомагазина,уж оч. понравился нам. Так у него с первого дня диарея была,там сказали что это из-за стресса,что долго несли в темной коробке в незнакомое место,хотя зоомагазин находиться в двух шагах от дома. Мы его пролечили, но результата никакого(к большому стыду и бессердечности признаюсь. что отдали его обратно)О его дальнейшей судьбе не знаю ничего. Но позже взяли мальчика из рук распространителя и оч. рады этому малышу,боец и хулиган в меру один словом)
ЗЫ по поводу ссаживания читала такую вещь,что есть бесплодные саМки и самцы,насколько это правда не знаю,но если найдете своему друга или подругу без угрозы на дальнейшее потомство для вас,буду искренне рада за вас)хотя по поводу семьи соглашусь,простите за каламбур,но им тоже нужна большая семья)

dimonb
20.01.2011, 15:08
Шиншиллы могут жить одни. Мой первый шинш тоже изображал одиночество, я ему купила самочку, она его стала гонять по всей клетке, он сильно похудел, был потрепанным все время. В результате они прожили вместе 2 года, были хорошие детки. Но он так и был несчастным, запуганным Сейчас он уже второй год живет в отдельной клетке у моей мамы. Выглядит шикарно и стал гораздо счастливее и увереннее в себе :-)