PDA

Просмотр полной версии : Прелый корм



анета
09.01.2011, 23:00
подскажите пожалуйста,сегодня открыла пачку корма,а он имеет запах прелости....с ним можно что то сделать????выкинуть или можно кормить шиншилл....по срокам годности еще нормальный!!!!!!!!!!!!

Эля
09.01.2011, 23:26
Ну кто ж его знает что вы имеете в виду под словом "прелый".
Если корм лично вам чем-то не понравился - выкидывайте и не мучайтесь.

Lanna
09.01.2011, 23:29
Если есть малейшее сомнение в качестве корма - выкиньте лучше...

анета
10.01.2011, 00:10
сомнение просто в том что у него имеется запах прелости,видимо долго лежал.....а корм не плохой я думаю-ето вот такой http://petmarket.com.ua/8in1-Granullirovannyj-korm-dlja-shinshill.html как думаете?просто у нас щас после праздников ничего путнего нет,поетому выбор не большой..........

Эля
10.01.2011, 00:22
Ну так попробуйте его сами. Прелый корм может горчить и вкус у него наверняка неприятный.
Хороший корм пахнет приятно и довольно вкусно.

анета
10.01.2011, 00:28
вы знаете пробовала,вроде отвратительного ничего не почуствовала,но долю кислинки почуствовала,я вот думаю,может ето такой запах корма или кто его знает просушила в микроволновке,запах прослеживался приятный но прелость-т.е запах присутствовал.....

Ричик
10.01.2011, 14:08
я бы вернула в магазин или выкинула. кормить бы не стала тем что мне не понравилось сразу

Kliodna
12.01.2011, 21:37
После микроволновки его ещё более смело можно выкидывать. Нельзя корм нагревать.

Вы вот не застали одну печальную историю, а я хорошо помню, как года 3 назад назад у одной девушки ослепли шиншиллы от какого-то микотоксина, то бишь токсина какого-то гриба типа плесени, в корме. И в том случае ничто не выдавало проблемы с ним. А тут сами говорите, что не нравится корм. Не пахнет корм не сыростью, не затхлостью, не плесенью нормальный.

анета
13.01.2011, 13:52
извените конечно ,может глупый вопросс но почему корм нельзя в микроволновке нагревать?????????????

valkeryne
13.01.2011, 17:10
Вы вот не застали одну печальную историю, а я хорошо помню, как года 3 назад назад у одной девушки ослепли шиншиллы от какого-то микотоксина, то бишь токсина какого-то гриба типа плесени, в корме. И в том случае ничто не выдавало проблемы с ним. А тут сами говорите, что не нравится корм. Не пахнет корм не сыростью, не затхлостью, не плесенью нормальный.
я застала тот случай, корм был Duo, я тоже купила в то время аж 2 испорченные пачки в разных местах. Белая плесень в нем была на шиповнике. В общем, если запах не удовлетворяет, я ни в коем случае не даю такой корм. При неправильном хранении на складе он запросто портится