PDA

Просмотр полной версии : ЗУБЫ ИЛИ ИЗБАЛОВАЛА ЕДОЙ? ПОМОГИТЕ!



anna_h80
28.12.2010, 09:47
У меня шиншилле 2 года, как его взяли - не ест гранулят (насколько это плохо?).
Вместо сена даю ему траву, листочки, которые сама собираю. Корм для шиншилл покупала разный, выбирает вкусняшки. Раньше все грыз (камень соляной, орешки, сухари, палочки, суш. бананы, сухофрукты и т.д.) Сейчас очень плохо ест. Даже вкусняшки перестал есть (так немного погрызет, покрутит и выбрасывает, или вообще не ест). Я переживаю, что это может быть проблема с зубами (читала на форуме, признаки очень похожи когда вырастают крючки) или просто ЗАКОРМИЛА? Вес у него не снижается 600 грамм. Я думаю может подержать его на диете? Что посоветуете?

Клариса
28.12.2010, 10:19
Анна, ну уже столько тем про это!
Надо кормить зверя правильно!!!!
Если бы у вас ребенок ел только конфеты,как бы у него было с аппетитом и здоровьем?
Купите хороший гранулят , оставьте сено и гранулят и всё!!!
Конечно, он не сразу начнет есть,вам придется выдержать несколько дней.
Но это стоит того.Шинш должен есть гранулят и быть здоровым.
Можете купить неск. видрв гранулята, чтобы у него был выбор.
Удачи!

Nika-Shu
28.12.2010, 10:38
когда крючки- вес падает... причем быстро падает...
у меня мои в свое время так же капризы выдавали
вы слишком пытаетесь ему угодить, он заелся на самом деле... у меня так девочка не ела. я ей в 20 тарелок накладывала все самое лучшее что находила во москве, чего только нам не давали- не ела, нюхала, пробовала и выбрасывала)))

гранулят есть надо- без него плохо. это их самая основная еда...
а где вы брали гранулят?

я свой беру у Алексея с МШ, мои шишки так сильно его любят!!!!!!!! с ума сойти, без чего угодно могут обойтись. а если гранулята в тарелке нет, то начинается паника, хотя тоже в свое время они не ели ничего))

а Клариса права- когда ребенок трескает днями только конфеты- за тарелку супа вы и с ремнем не посадите, а тут животное...

уберите все. кроме гранулята!
я серьезно, оставьте только свежий гранулят, ну и сено можно, хотя вот у меня был тяжелый случай- даже сено пришлось убрать, чтобы гранулят полюбили...
он может и будет у вас нос воротить 2 дня, но это значит что он просто не слишком голодный чтобы есть то, что он есть не привык. но это не значит что гранулят ему противен. или если он не ест, то мучается то голода, главное вы не переживайте. будьте тверды и настойчивы... моя старшая от такой меры дом переворачивала с туалетом, тарелками швырялась так. что я почувствовала себя извергом, а она просто с характером, зато теперь чего бы я ей не дала- всяких вкусностей, она пока гранулятом не наестся- за вкусняшками к другой тарелке не пойдет- и довооооооооооольная))))))))))

так что уберите все кроме гранулята и сидите ждите, пока тарелка начнет уменьшаться))) и кстати мои начинали есть только по ночам, так что если начнет его есть- может вы и не заметите. мои днем нос воротили. а ночью жор нападал и сидели хрустели до утра)))

Клариса
28.12.2010, 11:13
Nika-Shu, мне помнится у вас такие же проблемы были.
Вы -- молодчина, добились успеха!
Будем надеяться, что и у Анны всё получится.
Анна, помните, шиншилла не умрет голодной смертью рядом с с миской с гранулятом.

Nika-Shu
28.12.2010, 11:27
Клариса,не без ваших советов конечно)
да, помучались мы немного, девчуля моя сидела с одной тарелкой гранулята кочевряжилась, зато щас только его и ест. может вкусняхи не трогать, но гранулят днем и ночью точит) вес не поднимается. просто наверно все таки в папу она маленькая, зато кушает- я вздохнула с облегчением) главное чтоб ели, а свой нужный им вес они всегда наберут- если будут правильно и с аппетитом кушать)

Nika-Shu
28.12.2010, 11:28
Анна, помните, шиншилла не умрет голодной смертью рядом с с миской с гранулятом.
поддерживаю, проверено!)))

anna_h80
28.12.2010, 12:11
Спасибки всем большое, буду пробовать приучать к грануляту сегодня же.