PDA

Просмотр полной версии : Вздутие



Olga@Lucky-pets
24.12.2010, 22:00
У шиншиллы сильное вздутие, 1,5 недели назад прокололи антибиотики. Врач выписал Эспумизан. Что-нибудь можно ещё сделать?

Туся
24.12.2010, 23:10
Дельного подсказать ничего не могу, к сожалению, но хочу пожелать мальчишечке скорейшего выздоровления!!!!


P.S. Напишите Эле, она наверняка что-нибудь подскажет!

Туся и Шушкун
25.12.2010, 02:00
Эспумизан лучше заменить на Сабсимплекс, в нем активногог вещества больше. Это детский препарат продается в обычной аптеке. В первые сутки давать по 1 мл на 500 г веса через каждые три часа. На вторые, если улучшение наблюдается можно увеличить интервал до 6-8 часов. Хорошо бы еще поколоть обезболивающее, чтобы мых мог кушать. Например Римадил по 0,04 мл на 500 г веса п/к 2 раза в день.

Olenenka
25.12.2010, 05:57
Недавно открыла для себя новое средство от расстройств ЖКТ - Иберогаст. Долгое время безуспешно боролись со вздутием у двухмесячного малыша. Саб симплекс временно снимал симптоматику, но существенно ситуацию не менял. Неделя применения гомеопатического средства - и уже три недели как ни малейшего признака вздутия...
Еще при вздутии хорошо себя зарекомендовали Тимпанол и Плантекс.
Ну и народое средство - отвар укропа или фенхеля.

Уточнение: вздутие началось после применения антибиотика? Каков основной диагноз?

Olga@Lucky-pets
25.12.2010, 09:04
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Не смогла ничего сделать. Умер. Раздулся до невероятных размеров. за час до смерти стал холодным, а потом перестал дышать.

Эля
25.12.2010, 11:51
А пробиотики применяли?
Очень жаль зверя...

Rada
25.12.2010, 16:50
Как жалко вашего мальчика. А от чего это произошло, известны причины. Смена корма,сена-? Пусть ему там солнышко светит.

Снежик
25.12.2010, 18:25
Olga@Lucky-pets, очень Вам сочувствую...

Olga@Lucky-pets
25.12.2010, 19:43
Причины сама не понимаю. Всё так быстро произошло. Неделю с небольшим назад лечили сопельки - антибиотики, пробиотики, элвестин, витамины. Вчера утром прыгал по полкам, прикладывался к кормушке, днём спал, вечером около 8 заметила, что не скачет, животик увеличен, выпустила побегать - побегал, но не резво. Узнала в клинике, что катетеры от вздутия они не ставят, посоветовали давать эспумизан каждый час.Его раздувало, стал хрюкать, резко вдыхать ртом, потом стал холодный и около 3 ночи умер. Не успела ничего ни понять ни сделать. Только плакать.
Когда не вдохнул я попыталась сделать искусственное дыхание и он раздулся на объём моего вдоха, как воздушный шарик.
Питание не меняла, ничего нового, сено своё - остальные 13 хвостов едят то же.

LeeNochka
26.12.2010, 20:20
Olga@Lucky-pets,Очень редко получается вытянуть шиншиллу при вздутии(((
Мы даже катетор делали, возили в вет клинику и не помогло(

Соболезную...

Olga@Lucky-pets
27.12.2010, 21:59
Некоторые справляются. Лечила я месяц назад малыша 3 мес от воспаления лёгких. Он и хрипел страшно и зелень бурая из носа и рта шла, и клиническую смерть пережил - выпучил глаза рот открыл широко и не дышал. Потрясла я его за хвост и в клинику. два дня очень тяжело дышал, потом был понос, потом вздутие. Дня три прыгал как шарик, но при этом ел, какал, двигался. Сейчас абсолютно здоров. А этого за 6 часов скосило и всё. Вот и пойми их.