PDA

Просмотр полной версии : Очень нужно знать, сколько стоит операция на крючки в клиниках и у частников?



PuhlichkA
21.12.2010, 15:39
Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой крючков у шиншиллы. Сколько платили за операцию, в каком году?

Nika-Shu
21.12.2010, 19:47
а откуда вы уверенны, что у вас точно крючки??
вам кто-то смотрел же, раз установили то, что они есть?

valkeryne
21.12.2010, 20:03
в этом году осмотр + газовый наркоз + обточка коронок = 1500 руб
в Москве

Nika-Shu
21.12.2010, 20:11
мне называли цену 1500-2000, это смотря какая клиника, сеть клиник. смотря к какому спецу и в который раз..
просто например в белом клыке за 1 прием берут 1000. а за второй на то же животное уже 500- есть разница???
плюс сама услуга, а услуга говорили что самый минимум 500- и 500 это вроде только сам наркоз, а вот сама услуга, то ли 500 то ли меньше- но сами понимаете- что без наркоза вам это никто не сделает...
и того получается 500-1000 прием+ 500 наркоз+услуга до 500. минимум вам нужно 1500. но лучше взять 2000.

так вам уже смотрели, и установили что это крючки??? просто это можно точно определить только при осмотре, сами вы этого не увидите- специальный расширитель для пасти нужен. так что сами вы увидеть не смогли бы.. а если вам уже кто-то смотрел и установил и видел эти крючки- то почему вам там не сделали?

Kliodna
22.12.2010, 00:07
А частники, это, простите, кто? Не, конечно, в рот шиншилле может любой залезть. Но так же благополучно зверя и угробить неумелой подрезкой. Я, имея все инструменты, это делать боюсь и даже подруге-ветеринару не доверяю это делать, ибо у неё опыта в этом плане не особо.

Вообще, конечно, всё зависит от того с наркозом процедура или нет. А это в свою очередь зависит от сложности ситуации во рту. Сама подрезка выходит рублей 500-700, остальное-это наркоз, если надо (в Кобре 1 мин стоит 100 руб), подготовка к этому самому наркозу, копеечные лекарства, которые могут уколоть, а вписать в счёт за приличную сумму. Ну и навар клинике.
Я езжу в Кобру, около 2000 за зверя выходит.

valkeryne
22.12.2010, 08:06
Оля, а в Кобре какой наркоз делают?

PuhlichkA
22.12.2010, 13:31
А частники, это, простите, кто? Не, конечно, в рот шиншилле может любой залезть. Но так же благополучно зверя и угробить неумелой подрезкой. Я, имея все инструменты, это делать боюсь и даже подруге-ветеринару не доверяю это делать, ибо у неё опыта в этом плане не особо.

Вообще, конечно, всё зависит от того с наркозом процедура или нет. А это в свою очередь зависит от сложности ситуации во рту. Сама подрезка выходит рублей 500-700, остальное-это наркоз, если надо (в Кобре 1 мин стоит 100 руб), подготовка к этому самому наркозу, копеечные лекарства, которые могут уколоть, а вписать в счёт за приличную сумму. Ну и навар клинике.
Я езжу в Кобру, около 2000 за зверя выходит.
В той самой Кобре нам поставили этот страшный диагноз - крючки. Врач сказала, что операция стоит 4,5 тыс. руб. (операция+наркоз) и что нужно будет повторно делать такую же операцию возможно через полгода за 2,5 т.р. У нас с мужем встал вопрос - мучить зверя(до этого мы лечились от лямблий, вес он так и не набрал, всего 340г сейчас) или его усыпить, как бы ни жестоко звучало.

PuhlichkA
22.12.2010, 14:00
вы говорите 2000 выходит за зверя. Нам сказали 4 с половиной(...А за осмотр (первичный) + уколы мы заплатили 1000 в этот ж день.

valkeryne
23.12.2010, 10:29
Если у животного есть желание жить, то надо пилить.
Попробуйте обратиться в другую клинику или уточните у этих врачей, почему такая сумма. Может у Вас какой-то тяжелый случай, мы же не знаем.

WAFFLE
23.12.2010, 11:07
Какой врач в Кобре поставил Вам этот диагноз? Попробуйте обратиться к Кострову, он в Кобре хирург, и, на мой взгляд, единственный, кому можно там доверять. Он нам нашу девочку спас от верной смерти после перелома челюсти, а к нему нас направила Настя Высоких. Теперь мы к нему ездим крючки подрезать

PuhlichkA
23.12.2010, 12:15
А частники, это, простите, кто? Не, конечно, в рот шиншилле может любой залезть. Но так же благополучно зверя и угробить неумелой подрезкой. Я, имея все инструменты, это делать боюсь и даже подруге-ветеринару не доверяю это делать, ибо у неё опыта в этом плане не особо.

Вообще, конечно, всё зависит от того с наркозом процедура или нет. А это в свою очередь зависит от сложности ситуации во рту. Сама подрезка выходит рублей 500-700, остальное-это наркоз, если надо (в Кобре 1 мин стоит 100 руб), подготовка к этому самому наркозу, копеечные лекарства, которые могут уколоть, а вписать в счёт за приличную сумму. Ну и навар клинике.
Я езжу в Кобру, около 2000 за зверя выходит.
так вот может 2 шутки вы платите за повторную операцию, нам сказано было, что вторая и последующие стоят не 4,5, а 2 т.р.

Nika-Shu
23.12.2010, 19:04
PuhlichkA,лучше б я от вас про усыпить не слышала!!! идиотизм.. зачем заводить если не готовы лечить?!!!!
у вас зуб сломается- вы себя усыпите..
в кобре вам цену загнули!
а во вторых делается это с периодичностью от 2-3 мес до 6! и если будете ходить к одному и тому же это делать, поверьте вы не будете платить больше 1.5!!!!!

вам жалко таких денег? или жалко возиться с этим?
у моей знакомой шиншилле полчелюсти апмутировали и она каждый день ее по 2 -3 раза кормит из инсулинки. и ездит крючки подрезать- для меня это пример ответственности за тех. кого мы приручили! и ничего- не жалуется человек. молодец!
и я ездила, когда моя болела, не было денег в долг брала
а крючки- поверьте. это не мучение- просто ответственность и все.... вы же у дантиста или стамотолога были? не умерли же? или вас за мучения надо было усыплять тоже?

Nika-Shu
23.12.2010, 19:06
Попробуйте обратиться в другую клинику или уточните у этих врачей, почему такая сумма. Может у Вас какой-то тяжелый случай, мы же не знаем.

вот с этим я согласно- бывают такие тотальные случаи. что и правда- ужас.... но как было так запустить- тоже большой вопрос.

PuhlichkA
28.12.2010, 13:06
спасибо всем, кто понял меня и откликнулся на мою проблему.

ната6а
02.01.2011, 18:27
это очень дорого. Я оставляла координаты, пишу еще раз: Москва, м. Авиамоторная, Юрьевский пер., д. 19, каб. 1, с 10-20час. Вет.врач хирург Иван Николаевич, тел. 8 926 270 73 15 , в прошлом году удалял крючки у шуши, сделал укол - наркоз, отщипнул крючки, обточил зубы, я не присутствовала при этой операции, мой муж был помогал. взял по квитанции 750 рублей, я расписалась в журнале. А Вы где таких дорогих врачей находите? в Красногорск, после двух посещений, я туда сказала больше не поеду, долгая история, да к тому же ждать там пол дня очередь, и не факт, что помогут.

Nadi
27.02.2011, 21:29
Мы пилим коронки раз в 6-7 мес. , не могу сказать, что этот процесс как-то сходит на нет, каждый раз одинаково и все таже сторона. Стоит 1500 р. Последний раз вызывали врача на дом , платили 2000. Без наркоза последний раз делали, может и предыдущие 2 тоже, я на них не присутствовала. Всегда у Михаила Валерьевича Альшен. , последний раз Шишкин. Для меня всегда проблемно приведение зверя в порядок после, он же не сразу грызть начинает, проблема момент уловить и сохранить равновесие между тем, что пока не может физически грызть, поэтому из шприца жидким кормом кормить или ленится просто и боится. Вот сейчас бастует 1 день после , ел из шприца, а мягкий корм, но из миски отказывается.

Lanna
27.02.2011, 22:07
это очень дорого. Я оставляла координаты, пишу еще раз: Москва, м. Авиамоторная, Юрьевский пер., д. 19, каб. 1, с 10-20час. Вет.врач хирург Иван Николаевич, тел. 8 926 270 73 15 , в прошлом году удалял крючки у шуши, сделал укол - наркоз, отщипнул крючки, обточил зубы, я не присутствовала при этой операции, мой муж был помогал. взял по квитанции 750 рублей, я расписалась в журнале. А Вы где таких дорогих врачей находите? в Красногорск, после двух посещений, я туда сказала больше не поеду, долгая история, да к тому же ждать там пол дня очередь, и не факт, что помогут.

Скопирую мнение уважаемого заводчика относительно Вашего рекомендуемого адресата...
http://chinclub.ru/showthread.php/6938-Непрекращающийся-понос?p=140918&viewfull=1#post140918


Жаль я этого раньше не увидела. Это на нашей то гадюшной районной вет.станции есть ветеринары нормальные? Они там поголовно считают, что все шиншиллы больны трихофитией и умудряются банальной капельницей угробить не каких то экзотических шиншилл, а собак и кошек.
Мне приходилолсь туда приходить за справками для самолёта, они даже слово шиншилла с 1 л пишут.))) А уж про чистоту в этом месте молчу. Я там присесть боюсь и за ручку взяться дверную.... а уж своё животное туда принести...