PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, у кого были проблемы с зубами? как спасали зверя?



PuhlichkA
20.12.2010, 11:23
Подскажите, плиз...шиншилле поставили диагноз лямблиоз, лечили - вес все равно сбрасывает. Сейчас весит 340г. в 2,5 года, мальчик. Съездили в "Кобру", поставили диагноз крючки...У кого была похожая ситуация, как справились? Операция сказали, стоит 4,5 т. р....Но я не знаю, как он после нее выживет или нет, т.к. врач сказал, что зверь ослаблен.

Клариса
20.12.2010, 14:50
PuhlichkA,
проблема серьезная у вас.
Крючки встречаются довольно часто. У всех разные результаты. Здесь важны причины образования крючков.
Но ваш шинш весит очень мало, поэтому прогноз очень осторожный.
Но выхода у вас нет. Надо обрезать крючки и откармливать.Иначе зверь погибнет однозначно.

PuhlichkA
20.12.2010, 15:11
PuhlichkA,
проблема серьезная у вас.
Крючки встречаются довольно часто. У всех разные результаты. Здесь важны причины образования крючков.
Но ваш шинш весит очень мало, поэтому прогноз очень осторожный.
Но выхода у вас нет. Надо обрезать крючки и откармливать.Иначе зверь погибнет однозначно.

Причины сказали, от возможного плохого вскармливания в младенчестве...То есть получается, что пр таком весе неизвестно, выживет он или нет?...

Клариса
20.12.2010, 15:51
У вас нет выбора. Обрезать надо .Иначе если не от истощения, то от абсцессов во рту погибнет.
Вес ,конечно, маловат, но у шиншилл разные бывают случаи.
Моя ,когда болела,(не крючки) сбросила до 360, но ничего, выздоровела и вес набрала.

Эльвира300785
23.12.2010, 15:26
Расскажу нашу историю. Началось с того, что болюсы у нее стали мелкие , сухие, иногда со слизью-мы позвонили заводчику, которая сказала, что у нее дисбактериоз (тогда даже не думали в больницу ее везти), ну, вот, мы и поили ее лекарствами-где-то около недели, потом я заметила, что она не ест совсем, даже к поилке не походит и все время течет из носа, пытается что-то убрать около мордочки. Тогда мы забили тревогу-повезли ее к врачу-нам сразу сказали-однозначно проблемы с зубами. На тот момент она весила 260 гр при возрасте 2,5 г. Нам дали наказание хорошенько покормить ее из шприца 2 дня, до операции, т к врач сказала, что газ на всех действует по разному-и 100% гарантии, что она проснется после него-нет. Мы таки поступили. Операция прошла успешно-удалили крючки (как оказалось в них и была причина), забрали ее домой. 2 дня после операции она чувствовала себя норм-но, но по-прежнему сама не интересовалась едой и водой, все также текло из носика и рта, и мы также кормии ее из щприца разведенными гранулами. на 3-ий день на стала заваливаться на бок, все время пыталась лечь, не сглатывала. мы сразу же повезли ее в больницу. После осмотра врач сказала, что надо будет еще раз ее усыпить-и смотреть зубы, но она также высказала другой вариант-что заваливание на бок считается уже неврологией, т е могут отключиться некоторые рефлексы-а это уж. Мы оставили ее в стационаре...вечером нам позвонили и сказали, что она умерла: причина-пища в глотке, которую она не глотала. врач объяснила это тем, что отключился глотательный рефлекс, в связи с тем, что она долгое время не ела самостоятельно.:( Я честно сказать до сих пор не знаю, так ли это на самом деле, кормили мы ее аккуратно-в глотку не запихивали еду, а лишь клали за щечку. Для меня этот опыт очень печален-до сих пор меня гложит чувство вины за потерянную шушку. Так что не теряйте ни минуты, если есть проблемы с зубами...