PDA

Просмотр полной версии : Семинар с ветврачем по болезням и самостоятельной помощи в ОШ "Шиншиляндия"



Millenium
10.12.2010, 16:57
Уважаемые шиншилловладельцы!!
19.12.2010 в 14 часов в ОШ "Шиншиляндия" ( ул. Днепропетроская , д31 лит Б состоиться семинар с ветвраче
ом Чуриной Н.Ю. по вопросам о заболеваниях шиншилл, оказанию самостоятельной помощи. семинар платный 350 руб с человека
все вопросы chinchilland@mail.ru

Зинаида
11.12.2010, 11:24
Зх,
и почему же Вы не в Москве?

WhiteBride
11.12.2010, 12:16
ой как я хочу!) надеюсь получится!) просто 18 я на день рождения еду))))

Millenium
11.12.2010, 12:31
К сожалению мне нужно подать список участников в пятницу. Помещение находится на территории делового центра, а воскресенье выходной день. Поэтому надо знать кто будет.

WhiteBride
11.12.2010, 12:34
ааа хорошо!) ну у меня еще есть время подумать, я обязательно до пятницы скажу)
я думаю, больше ДА чем нет) т.к это в моих интересах :)

Эля
11.12.2010, 12:41
Ну если нам нужен семинар в Москве с ветврачом, то можно подумать и организовать его.
Проблем-то особых нет.

WhiteBride
11.12.2010, 12:54
ой боооооже это же Питер!!!!
вот я тупица!
на город как-то и внимания не обратила :( к сожалению, не получится смотаться в Питер..)

Nika-Shu
11.12.2010, 13:56
да, жаль что Питер, тут в москве то никак не спланируешь дела, а в питер точно...
ну рада за вас, много нового узнаете, будете советы нам давать)))
а если в москве будет, я бы сходила))))

WhiteBride
11.12.2010, 16:24
я бы тоже в Москве сходила))

Эля
11.12.2010, 18:22
Я позвоню на следующей недели и узнаю возможно ли такое провести в Москве.

Nika-Shu
11.12.2010, 18:30
Эля, интересно еще какой врач может это провести)

chincilla-alena
12.12.2010, 00:16
Я приду!

WhiteBride
12.12.2010, 03:16
Эля, жду твоего сообщения:)))

LeeNochka
20.12.2010, 11:57
Аня,расскажи что интересного было на семинаре?
Что подчеркнула для себя?

Nika-Shu
20.12.2010, 12:48
присоединяюсь к вопросу!!!!)))
знания были получены- смело делитесь- ушки на макушке!!))))

valkeryne
20.12.2010, 16:05
Я бы тоже сходила на подобное мероприятие в мск

Таня Че
20.12.2010, 16:41
и бы сходила, была бы в Москве..)
а у нас (рассказывают) местные ветврачи не загорелись желанием пройти обучение у Высоких, она для этого дела в Нижний была готова приехать. конечно, может я путаю чо.
но в целом плохо, плохо мы в Нижнем воспитываем ветеринаров :(

Аня, расскажите, что нового узнали? каков формат семинара? что можно было бы улучшить в организационном плане (чтоб москвичи учли)?

Kliodna
20.12.2010, 20:42
И не только в организационном, а в плане тем для обсуждений. Если, конечно, не было чего-то, чего хотелось.

Эля
20.12.2010, 20:47
Ой, девочки, я совсем забыла прозвонить ветврачу!
Завтра не смогу точно. Значит вызвоню его в среду-четверг.

Nika-Shu
20.12.2010, 23:40
Эля,если можно будет договориться, то точно на январь- щас дел не в проворот(хотя я думаю раньше и у врача не получится)
а какому врачу?
я надеюсть Настя Высоких?
я просто других хороших не знаю)))))))

Millenium
23.12.2010, 19:12
Семинар был очень интересный!!! 3, 5 часа пронеслись , ветеринар объясняла все очень подробно и отвечала на множество вопросов!! Объясняла что и как можно сделать самим , для помощи своим шишщунам, в общем было здорово, хоть и не было много народа. Врач тоже осталась довольна и мы будем и дальше проводить подобные встречи!

WhiteBride
23.12.2010, 19:13
Millenium, это здорово) очень полезно :)

Nika-Shu
23.12.2010, 20:46
Millenium,я вам завидую- всегда хочется впитать как можно больше важной и полезной информации от профессионалов)))

Millenium
23.12.2010, 23:20
Чурина Н.Ю. ветврач - стоматолог, но шинлилами занимается давно и очень плотно, привезла с собой вилеопроектор и показывала нам разные картинки внутренних органов, разные фотки абсцессов, зубов и многого другого. Рассказала как оказать первую помощь при расстройствах ЖКТ, перегреве, запоре. Как на ранних стадиях заметить что шуша больна.
Рассказала как и каие витамины давать . много интересного. Через месяц мы, пожалуй , повторим.

Millenium
23.12.2010, 23:22
Еще у нас в ОШ есть Юля Shenna- она генетик, мы попросили ее провести несколько лекций по основам генетики.

Nika-Shu
23.12.2010, 23:25
Еще у нас в ОШ есть Юля Shenna- она генетик, мы попросили ее провести несколько лекций по основам генетики.


Чурина Н.Ю. ветврач - стоматолог, но шинлилами занимается давно и очень плотно, привезла с собой вилеопроектор и показывала нам разные картинки внутренних органов, разные фотки абсцессов, зубов и многого другого. Рассказала как оказать первую помощь при расстройствах ЖКТ, перегреве, запоре. Как на ранних стадиях заметить что шуша больна.
Рассказала как и каие витамины давать . много интересного. Через месяц мы, пожалуй , повторим.

оооо, действительно полезные темы, я тоже хочу....!!!)))) вы наверно очень много узнали)

Millenium
24.12.2010, 12:22
Приезжайте!

Millenium
24.12.2010, 12:26
Millenium,я вам завидую- всегда хочется впитать как можно больше важной и полезной информации от профессионалов)))

На самом деле шиншиллы еще очень малоизучены. Ветеринария даже в таком городе , как Питер практически отсутствует. Будем собирать всю инфу, возможно какаие-то исследования проводить все вместе, всесвои наблюдения и советы опытных заводчиков как то систематизировать и помогать ветеринару.
А по генетике так там вообще очень интересно, про гены и про наследственную передачу тех или иных признаков. Ведь пока почти все действуют методом тыка. А настоящий работающий генетик- это вообще находка.

Капушка
03.01.2011, 23:00
Здорово! И почему я не в Питере живу :)

Эля
04.01.2011, 16:09
Позвонила я врачам. Короче у нас в Москве врачи осторожные.
Они не хотят брать ответственность на себя. Даже за деньги.
В какой-то степени я их понимаю.
Альшинеций и Высоких не хотят. Васин не хочет.

Единственное, Вячеслав Васин сказал, что если нужна помощь и обратиться совсем некуда - можно ему на мобильный звонить или смс послать.
Ну это скорее относится не к москвичам, а к людям, которые живут в таких местах, где совершенно неоткуда взять помощи.

Так что в пролете(

Но с Васиным я договорилась. что он будет на Чинклубе вести темку про свой корм, а может получится и консультироваться у него здесь же.

Millenium
04.01.2011, 20:24
Эля, чего они так осторожничают, они же не лечить приедут, а рассказать, какие болезни бывают, признаки их, как может заводчик на ранней стадии распознать ту или иную . Как колоть уколы, в какой дозировке, какие витамины давать. Какие мероприятия нужно проводить для профилактики.
У врача ведь в любом случае и наблюдений и материалов больше.
Ведь некоторые из этим тем вам рассказывают , когда вы к ним на прием приходите, разве не так??? Конечно не в том объеме как на семинаре, может и кончультироваться просто так вы ведь к вету не пойдете, а уж если ужде идете , то с болячками.


Жаль , что ваши так.... а у нас еще семинары будут, нашему вету самой очень понравилось такое конструктивное и живое общение.
Будем стараться сделать все, чтоб нашим любимцам было комфортно и хорошо жить без недугов.

Kliodna
04.01.2011, 20:43
Да не осторожничают они. Причина намного банальнее.))) Понять её совсем не сложно. А это грустно, если честно... Сами же веты считают, что в инете куча ереси, но при этом не хотят рассказать о самых простых вещах. На счёт ереси я бы, конечно, поспорила, но не об этом разговор.

Единственное, имхо, семинары это скорее для новичков, чем для заводчиков. Заводчики всё-таки обычно своего опыта разного рода столько имеют, что хоть самим лекции читать. Но новичкам то это всё и нужнее. Мы и без картинок обойдёмся по большому счёту, а новички часто вон уколы копеечные за бешеные деньги ходят в клинику делать, ибо не умеют и боятся...

Millenium
04.01.2011, 20:59
Мда... печально....

Эля
04.01.2011, 21:19
Сложно сказать почему они осторожничают.
Может быть потому, что любая ошибка в инете обсуждается как катастрофа))
Да мы и сами сталкивались с таким. Когда человеку говоришь одно, а он делает другое, а потом виноват ты.
Как мне объяснили - у каждого случая индивидуальный подход.
Очень многое зависит от симптомов, которые надо точно знать, чтобы хоть что-то назначить.

Жаль конечно, но с Ольгой я согласна. Такие семинары нужны больше новичкам.
С другой стороны именно новички могут столько накосячить с лечением!
И сколько им не говори, что надо вот так, а не иначе, они все равно делают по-своему.
А потом говорят, что их шиншиллу "убил" заводчик своими советами.
Мало, что ли, таких обвинений в инете? Полно.
Вот врачи и не хотят рисковать.
Потому что это их хлеб и их профессия.

Я как-то об этом не задумывалась, пока мне не объяснили.

Но всем иногородним могу передать слова Васина - можете ему звонить на мобильный и он поможет, если сможет.
Денежное вознаграждение решается тоже, думаю, через мобильный)

Ну или пишите заводчикам. Они тоже помогают, когда знают в чем дело.