PDA

Просмотр полной версии : По ночам самка гоняет самца.



Рикки
09.12.2010, 15:37
Всем добрый день!

Вот уже третью ночь примерно в 4 часа утра (часы можно сверять) подскакиваю от скандала в одной из клеток. Самка гоняет самца. Сажаю шиншиллу в маленькую клетку. Утром часов в 8 встаю, выпускаю дебоширку. Весь день шиншиллы сидят вместе, как ни в чем не бывало (есть кому присмотреть).
Сегодня утром наблюдаю, как самец курлычет и метет хвостом.

Течки у шиншиллы нет: петля закрыта.

Что все это значит, и как мне действовать?

Эля
09.12.2010, 17:34
Да не наваждение это. Шиншиллы очень часто все делают в строго определенное время.
Например, выламывать клетку начинают как по расписанию, ровно в три часа ночи.
Ломают с пунктуальной методичностью.
Три минуты шарашат - три минуты отдыхают. И так все 20 минут.
Меня это больше всего раздражает)))

В вашем случае точно так же произошел какой-то сбой в системе)
У вас только одна пара или есть еще шиншиллы?

Рикки
09.12.2010, 17:52
Спасибо за внимание к моей теме!

Есть еще несколько пар.
Такая ситуация впервые. Обычно, если в паре установилось согласие, то впоследствии семейных скандалов не бывает.
А тут что-то новенькое...

ЮлияМ
09.12.2010, 20:35
думаю, что самец к ней активно пристает, а она не хочет.
Может у кого-то из самочек в соседних клетках течка началась, соответственно самец возбуждается,
пристает к своей подруге, а она естественно против, так как течки у нее нет.
У меня периодически такие скандалы случаются))) Тоже несколько пар рядом сидят.

Эля
09.12.2010, 20:37
Не всегда. Бывает очень много всякого.
Бывает пара сидит вместе долгое время, а потом самка просто рвет на части самца.
Что случилось, почему - непонятно.

если есть еще пары, то вполне возможно, что у другой самки течка, а самец реагирует и домогается самки, у которой течки нет.
За это и получает по морде.

Solo
09.12.2010, 20:52
А у меня одна пара, все равно он возбужден почти постоянно, но она его не подпускает. Подпустила однажды и все.
Беременной не оказалась, после нахождения пробки прошло уже 3.5мес., отмываю стекла после его приставаний)))

ЮлияМ
09.12.2010, 21:03
Значит он у вас просто оч темпераментный мужчина)))

Solo
09.12.2010, 21:20
:thumbup:

Рикки
10.12.2010, 10:23
До такого поворота не додумалась, спасибо!

Все прямо, как у людей))

LeeNochka
10.12.2010, 15:54
Если даже и нашли пробку она не дает 100% гарантии что самка беременная)

Если парень виляет хвостом значит у мадамс течка и он хочет ее покрыть)
Вот как добьется своего будит у вас тишина)));)

Solo
10.12.2010, 16:06
LeeNochka, чтоб вилял хвостом, я не видела.

Покрыто-то он ее покрыл, сама видела 2 раза подряд и песню его слышала после покрытия, но...

Я читала, что нахождение пробки -не гарантия беременности. Потом была тишина, а потом опять стекла облитые))).

Так и не подпускает больше.

Рикки
10.12.2010, 16:12
Сегодня парочка переругивалась вяло, как добрые старые супруги. Вскакивать с учащенным сердцебиением не пришлось. Получается, семейная буря улеглась. Но течки у самки так я и не увидела. Может, она, конечно, отворила Сезам на полчаса ночью. Слышала, что и такое бывает.
Думаю, если бы он делал стойку на других дамочек, то пел бы серенады под решеткой. А он ведь вокруг нее хвостом мел..

LeeNochka
10.12.2010, 22:37
Solo,я когда увидела что шушка виляет хвостом как собака )очень долго смеялась и была под впечатлением)
Есть бестолковые самцы которые пристают и без течки(
моя вроде девуля беременная а самец к ней 2 дня приставал,даже похудел на 30 грамм, добился наверное своего и набирает свои грамчики назад)) стекла я частенько отмываю тк дама у меня с характером.

zverovod
10.12.2010, 22:59
Виляет хвостом - раздражение, агрессия, возбуждение. Так у всех животных. Одна моя самка, в такой период, брила самца. Бегал, как только что вышел из салона.

LeeNochka
10.12.2010, 23:04
Александр, правильно возбуждение))))

zverovod
10.12.2010, 23:10
Откуда знаете ?

LeeNochka
10.12.2010, 23:12
Откуда знаете ?

по наблюдениям, за шиншиллами своими))

zverovod
10.12.2010, 23:17
А как насчет драк, укусов ,во время случки ? Иногда бывает все очень серьезно

LeeNochka
10.12.2010, 23:21
Александр,тьфутьфутьфу,чтоб не сглазить.
было один раз самка начала гонять самца я сразу отсадила на 3 дня его)
второй ссаживание было очень долгим ,самка не в какую не принимала самца(
но долгими и упорными прогулками они все таки нашли золотую середину взаимопонимания)

zverovod
10.12.2010, 23:27
У меня б/ вильсон есть, так она принимает оного только самца. Попытался дать ей молодого красивого, так она его убила. теперь сидят - не разлучники.

LeeNochka
11.12.2010, 00:57
Александр, :( что ж вы не доглядели то?
хотя от этого никто не застрахован((
жалко шушку.....

zverovod
11.12.2010, 01:09
Да вот лоханулся так, расстроился ужасно.Хотел продать , потом подумал, кому нибуть горе такое в семью и оставил.

Кристи
14.01.2011, 17:08
Просто какая то санта барбара))))) У нас на самку запрыгивает на секунд так 5 слезает и дальше побежит)не пробок ничего нет,постигает наверно просто грани любви и поддается порывам чувств))) Правда он еще маленький ему только 5 месяцев)