PDA

Просмотр полной версии : Эффект Пигмалиона или Как часто является Госпожа удача?



Olga@Lucky-pets
03.12.2010, 19:34
Со дня на день должна родить шиншилла. Я уже вся извелась от нетерпения. Мне нужен определённый окрас (1 из 4 возможных) и исключительно женский пол.
Хотела спросить как часто шиншиллы выдают именно то, что хочется владельцу?
Есть ли самки, которые с первого раза выдают самый желанный результат?
И есть ли суперудачливые владельцы, которым везёт чаще, чем в половине случаев?

Профилий
03.12.2010, 19:40
...коли родит спокойненько Ваша самочка, считайте, что уже повезло на все 100...:yahoo:

Olga@Lucky-pets
03.12.2010, 19:57
Разумеется я буду рада благополучным родам и появлению кого бы то ни было, но для меня смысл разведения не в том чтобы плодить много шиншилл хороших и разных. Я подбираю пары и просчитываю возможные варианты на несколько поколений вперёд. И только от удачи зависит будет ли результат и затянется ли процесс на долгие годы.

Зинаида
03.12.2010, 20:22
Мои шиншиллы принципиальные - рожают всегда не того, кого ждешь.:oo:

Бьюти
03.12.2010, 20:28
Вот у меня та же самая ситуация)Но я не привередливая-из 4 возможных окрасов подойдут 3, главное,чтоб девочки были))))
Тоже жду в ближайшую неделю,извелась уже,так интересно)
Но особых надежд нет-если и рождается тот окрас,который хочется,то только мальчишки)))))Я уже привыкла:edim:
Главное,чтоб все было хорошо!
Olga@Lucky-pets, удачи Вам!

Эля
03.12.2010, 23:32
А мне везет в последнее время. Рождается именно то, что я хочу.

morin
03.12.2010, 23:41
А мне кажется. что человек бывает удачлив или нет во всем. Это и на шиншиллах проявляется.

mistery
04.12.2010, 03:01
ой, а я никогда не думала кого хочу, а рождаются такие... прям лучше и не придумаешь:)

Зинаида
04.12.2010, 10:46
Я не буду жаловаться на рожденных у меня деток.
Белый бриллиант девочка - здесь трудно найти повод для стенаний.))))

Но я ее не ожидала! У меня эта самка почти год сидела с самцом (пара белая гетероэбони НГБ и самец ГБ) и не беременела. И мне уже было все равно, я просто ждала шиншилленка! Хоть какого-то! Если повезет, то БС или БФ. О БГБ я даже не думала!

Это я к тому, что

Мои шиншиллы принципиальные - рожают всегда не того, кого ждешь.:oo:

valkeryne
04.12.2010, 11:23
Да, да, есть такое дело! Не надо загадывать пол и окрас, рождается всё ровно наоборот
У меня самый лучший шиншилленок родился от пары, где самец никак не мог покрыть самку (хотя был ранее повязанный), когда я решила его продать (агрессивный был к девочке), он в последнюю ночь на самке прям верхом ездил О_о И "родил" самое лучшее, что мог. Хотя я до последней недели не думала, что самка беременна была...

Эля
04.12.2010, 12:44
А я недавно посадила к самке пацана и она его стала тут же бить и гонять.
Я стояла около клетки 10 минут, все надеялась, что самка успокоится.
Я видела все своими глазами. Самка бегала за самцом и кусала его, а он убегал и прятался куда только мог.

Через 10 минут бойни я решила, что не хочу травмировать пацана и рассадила их.
Как же я была удивлена, когда через месяц обнаружила, что самка, таки, залетела!!!

В какой момент времени это произошло я не понимаю.
Потому что я от клетки не отходила и видела все от момента подсаживания до момента рассаживания.
А пацан вот успел, в какую-то долю секунды, покрыть самку во время этой драки)))

После этого случая сообщения типа: а я слежу за парой, когда они вместе гуляют и не даю им ничего делать, выглядят еще смешнее))))

Зинаида
04.12.2010, 20:29
А я недавно посадила к самке пацана и она его стала тут же бить и гонять.
Я стояла около клетки 10 минут, все надеялась, что самка успокоится.
Я видела все своими глазами. Самка бегала за самцом и кусала его, а он убегал и прятался куда только мог.

Через 10 минут бойни я решила, что не хочу травмировать пацана и рассадила их.
Как же я была удивлена, когда через месяц обнаружила, что самка, таки, залетела!!!

В какой момент времени это произошло я не понимаю.
Потому что я от клетки не отходила и видела все от момента подсаживания до момента рассаживания.
А пацан вот успел, в какую-то долю секунды, покрыть самку во время этой драки)))

После этого случая сообщения типа: а я слежу за парой, когда они вместе гуляют и не даю им ничего делать, выглядят еще смешнее))))

Знаю, почему ты не заметила! :)))
Ты моргала!!! :)))))

Эля
04.12.2010, 23:05
Вот какие шустрые у нас шиншиллы)))) За одно "моргание" делают одного щенка))

Я раньше огорчалась, что у меня рождаются всегда один пацаны.
А сейчас я всем рада. Стандарт родится - отлично! Я соскучилась по маленьким стандартикам.
И, опять же, желания оставить себе не возникнет)))

Я раньше очень хотела получать мозаичных. Сейчас они рождаются у меня часто и красивые.
Уже оставлять некуда даже. Сидит девочка белорозка эбони мозаичная(мозаика идет пополам как бы, один бок белый, а второй бежевый) и вроде как и оставила, а с кем сажать не знаю.
Так что уже и мозаичные не такая хотелка невозможная.
ГБ я вообще не жду. Меня и стандартик двойной носитель устроит)))

Единственное, кого я хотела бы получить это белых носителей ангоры. Девочек.
Потому что у меня два пацана ангорика, а девок нет ни одной.

LeeNochka
04.12.2010, 23:14
Эля,не самец а снайпер)))))
хм! а я слежу всегда когда шушки гуляют и не моргаю)))
я так понимаю главное чтоб течки не было, во время прогулки у девочки);)
мои вот стараются мои желания исполнять по окрасам))))))))))

Olga@Lucky-pets
05.12.2010, 11:01
Значит всё зависит от личной удачливости. Насколько мне везёт, я ещё не поняла. Сначала мне было всё равно, кто, да и выбор был между эбони, но различной интенсивности. Родилась тёмная дева. Ч Б у меня получился со 2 раза - в первом помёте было 2 стандарта. А от экстрадарков я хотела двух самцов, потому, что придумала красивые имена - Демон и Деспот. А родились Дели и Долли. Купила я Дельке и Дольке одного жениха на двоих и собралась ждать внуков.

Бьюти
05.12.2010, 11:23
Olga@Lucky-pets, ну как Ваша девочка,не родила еще?
Моя что-то не хочет,я еще вчера ждала,сегодня утром подбегаю-сидит жует и не думает рожать.Живот огромный,ей даже прыгать трудно.
Вообще,как считать-то надо? Если прошлые роды были 14-08,то надо ждать тогда 4-12?

Бьюти
05.12.2010, 16:26
Урааа! Мы родили!!! Две девочки ЧБ и КБ и мальчик стандарт,куда же без мальчика!!)))Родители ЧБ и бежфио8-)

Эля
05.12.2010, 16:32
Кать, поздравляю! Хорошие окрасы. И две девки тоже хорошо)

Olga@Lucky-pets
05.12.2010, 16:46
Ого! Бьюти, поздравляю!
А мне, вероятно, ещё долго ждать. После того, что написала Эля про ловкого самца, я приготовилась ещё подождать. Точной даты родов я не знаю, шинши сидели вместе с 3 августа по 2 сентября. Рассадила потому, что самка начала убивать самца. Минут 5 я на это смотрела потом вынула уже красно-белого мыша. Она ему поранила уши и отгрызла кончик носа + полулысое клокастое тулово. А потом выяснилось, что она беременная.
Ещё раз их ссадить рука не поднимется. А от другого она не беременеет. И подрастающих малышей тоже жалко.

Бьюти
05.12.2010, 17:07
Спасибо,девочки! Хорошо,что все нормально прошло.А то прошлые роды трудные были
Сама не могу поверить,что у меня второй раз подряд за 2 года по две девочки родилось.Первый раз это было месяц назад.Тоже две девочки НФ родились.
Вообще,такая тенденция наметилась после того,как у Эли в гостях побывала:edim: Эль,у тебя тогда тоже девочки родились.Видать,заразно это дело:hihi:

Эля
05.12.2010, 18:04
Хи, может и так. У меня тоже, слава Богу, девочек стало много рождаться.
Чего и всем желаю))) Интересно, до каких высот поднимется спрос на пацанов в таком случае)))

valkeryne
06.12.2010, 15:00
Единственное, кого я хотела бы получить это белых носителей ангоры. Девочек.
Потому что у меня два пацана ангорика, а девок нет ни одной.
А фиолетовых ангорок не хотела бы? Они такие красивые на фотках...
Еще бы и мозаики добавить к ним... белый фио мозаичный ангор - это мощно

Эля
06.12.2010, 15:10
А где ты фотки фиолетовых ангорок видела?

valkeryne
06.12.2010, 15:16
на сайте австрийского питомника ангорок. Четыре тыщи евро хотят за фиоангору)))

Эля
06.12.2010, 16:49
Марин, там закрытая группа. Ты сюда залей фотку, а

LeeNochka
10.12.2010, 23:18
Марин,специально кинула ссылку чтоб в группу всех записать))):rofl:

valkeryne
11.12.2010, 12:06
Марин,специально кинула ссылку чтоб в группу всех записать))):rofl:
ааа, ты поняла мой план!))))) а на самом деле почему-то фотки оттуда сохранить не могу, чтоб сюда выложить.

LeeNochka
11.12.2010, 12:16
Марина, у меня тоже так было что с 'Моя шиншилла' не скопировать фотографию, чтоб показать)
наверное защита такая чтоб не перли фото)
Придется пойти вступать в группу,чтоб на красоту поглазеть.

valkeryne
11.12.2010, 12:53
Можно еще проще сделать))) вот сайт питомника: angora.chinchillas.at

Mika
12.12.2010, 11:41
Думаю это от везения зависит.. а может он самих шиншилл. У меня одна пара чб+стандарт рожали 3 раза (в сумме 6 шиншиллят) из них всего 1 раз чб получился.. и тот мальчик.. Хотя от чбшки этой очень-очень жду девочку чб. А вторая пара, стандарт+белороз. Я от них никого не ждала, а моя подруга очень девочку бр хотела. И все прекрасно, с первого раза родила мне мадам девочку бр.