PDA

Просмотр полной версии : "Галоперидол" кто-нибудь давал шушке при выгрызании меха?



Туся
02.12.2010, 13:28
Здравствуйте!
Эля в одной темке писала, что по совету Альшинецкого при выгрызании меха надо давать этот препарат...
Давали?
Как эффект?
Можно ли одновременно начать Галоперидол и Ветом 1.1?
А то моя шиншилла такая выгрызанная:(. Я сначала думала, что линяет, а теперь прям видно подсриженный наполовину мех:(

Olenenka
02.12.2010, 16:29
Надеюсь, это шутка?
Эля, расскажи!

Туся
02.12.2010, 16:34
Мне знакомый фармацевт только что сказала, что не стОит его давать...
Это Вы поэтому написали про шутку?

Olenenka
02.12.2010, 17:14
это очень серьезный препарат. я бы человеку не рискнула его давать без очччень весомых на то причин, не говоря уже о шушиках

valkeryne
03.12.2010, 08:20
а что он такое делает, этот препарат? интересно очень

Эля
03.12.2010, 14:08
Да, писала. Альшинецкий советовал его применять при выгрызании.
Одну каплю раз в день. Сама не применяла. Так что есть эффект или нет - не в курсе.

Это нейролептик. Применяется для коррекции различных нарушений психики.
Детям его тоже назначают, кстати.

А причем тут Ветом и Галоперидол? Они никак друг друга не блокируют))
Мне интересно - этот препарат без рецепта в аптеке купить можно?

Короче не знаю я его действия на шиншилл. Выдала инфу от главврача зоопарка.
Если будет необходимость - попробую на своих шиншиллах.

Туся
03.12.2010, 14:17
Спасибо!
Мы пока Ветом поупотребляем:)
А Галоперидол без рецепта действительно не продают..

Зинаида
03.12.2010, 20:27
Есть способ проще: существуют горькие-прегорькие препараты для деток, которые грызут ногти.
Или для щенков/котят, которые грызут мебель.

Аккуратненьно смазываете бока шиншиллы этим чудо-препаратом и с удовольствием наблюдаете как шиншилла перестает себя портить :)))

Olenenka
03.12.2010, 20:34
Зинаида, а названием не поделитесь?)))

Зинаида
03.12.2010, 20:39
Не помню.
Можно обратиться к Юле ЮЮ. Мы с ней думали, что-же делать с проблемой выгрызания шерсти - у нее одна из девочек вдруг начала себя выщипывать. Пришло в голову обработать шерсть какой-то горечью.

Потом мне Юля звонила, рассказывала, что в аптеке ей что-то посоветовали для человеческих деток и эта чудо-жидкость помогла. (И, главное, без последствий для ЖКТ!) :)

Если надо, могу связаться с Юлей, уточнить название препарата.

Туся
03.12.2010, 20:59
Ой, уточните пожалуйста!!!!
Очень надо!!!!!:cry2:

Бьюти
03.12.2010, 21:00
Галоперидол продается только по рецепту!
И потом это очень сильный препарат с кучей побочных эффектов на все органы и системы.И выгрызание шерсти-это не тот случай,когда нужно давать такой препарат.
Можно тогда глицин попробовать,он безвреден.
Жидкость поможет в случае дурной привычки,а если это стресс или мозговые нарушения,то она даст только временный эффект.
Главное,найти жидкость,а не лак!))А то еще неизвестно,кто больше шерсть испортит-хозяйка или зверь)

Эля
04.12.2010, 02:09
Да горькая фигня это хинин скорее всего.
Его добывают из коры дерева с аналогичным названием.
Горечь ужасная.

Снежик
04.12.2010, 08:17
средство от грызения ногтей- это бесцветный лак, который наносится на ногти (во всяком случае, я только такое знаю). И его детям младше 6 лет не рекомендуют.
А хинин же алкалоид- не траванётся зверь?

Olga@Lucky-pets
04.12.2010, 09:34
Существует "Умный спрей" - "Защита от погрызов для собак" и спреи фирмы "Биовакс" - "Грызть? Нет!" и "Выщипывать? Нет!". Последний, правда для птиц, выщипывающих у себя перья. В основе которого-то из них экстракт полыни. Сама ни один не покупала.

Эля
04.12.2010, 13:03
А хинин же алкалоид- не траванётся зверь?
Ну можно насыпать в песок. Сыпать-то надо чуть-чуть, а не по полкило.

Я вот от долбания клетки пыталась отучить одну даму. Что я только на эту сетку не лила.
И горечь и духи и отпугиватели. ей вообще плевать. Она подходила и с такой яростью громила клетку, что я по ночам в ужасе просыпалась от грохота.
Шиншиллы они упертые как бараны. Отучить что-то делать их тяжело. Единственный вариант, который у меня работал - ставить преграды.
Но на мех-то преграды не поставишь. Может и правда купить спрей и побрызгать мех.
Только я думаю что они как мыши будут колоться, но продолжать жрать кактус)))

Туся
04.12.2010, 15:09
Я никак её не могу застать за этим занятием!
Я уже подумала, может это Гаврюха её так.....

Снежик
04.12.2010, 16:59
Я вот от долбания клетки пыталась отучить одну даму. .... Она подходила и с такой яростью громила клетку, что я по ночам в ужасе просыпалась от грохота. у меня такой экземпляр есть. Ему дочка долго и нудно делает выговоры за хулиганство, он внимательно слушает, склонив голову набок:rofl:

Зинаида
04.12.2010, 20:02
Созванивалась с Юлей - она на помнит точного названия препарата.

Смогла только уточнить, что это вет.препарат, против облизывания ран, желтый спрей. Вроде фирма "8 в 1".

Туся
04.12.2010, 22:02
Спасибо! Спрошу в ветеринарке.

Olga@Lucky-pets
05.12.2010, 17:08
А можно ли таких парикмахеров размножать? Решила вывести своего такого из разведения, подыскиваю ему семью, а у самой сердце кровью обливается. И мордашка симпатичная и вес хороший и окрас тоже. Последним покупателям даже не сказала, что он продаётся.

Olenenka
05.12.2010, 21:04
Выгрызание меха - не генетическая проблема, деткам не передается.

Еля
06.12.2010, 21:22
Интересный способ борьбы с выгрызанием меха. Возьму на заметку.

Мария
06.12.2010, 21:29
У меня у подруги бабушка малость крышей поехала временно и вот врач сказал,что если давать галоперидол,бабушка совсем овощем станет и вообще его лучше не кому не давать.

zverovod
09.12.2010, 16:59
Я поступаю просто , отсаживаю ,не беспокою, на протяжении 2-х месяцев нервная шиншилла зарастает сама

Эля
09.12.2010, 17:37
Да когда шиншилла себя выгрызает, то делает это постоянно.
Она вообще не зарастает. Иногда, периодами, может немного обрасти, а потом опять по новой все.
Это как болезнь. Ее вылечить может быть и можно, но чем именно - не представляю.
Может кот баюн подавать..

ЮлияМ
09.12.2010, 20:40
если можно уточните, пожалуйста название. У меня одна из девочек малышей "подстригает" вокруг хвостика аккуратно.
Не знаю, что с этим делать.

Anastasia181
07.09.2012, 12:47
А если многие препараты содержат полынь, то можно ли заварить полынь и ей мазать шерсть, не вредно будет шуше, если она этого наесться?

А ещё вот что нашла:
"Здравствуйте Хочу Вам подсказать средство, не вредное для здоровья и не дорогое. Я работала маникюршей, ездила по семинарам, много интересовалась, читала. Так вот: найдите цветок-Алоэ(из видов кактусов). Отломите мясистый листик, выдавите немного сока(остальное уберите в холодильник) и из пипетки капните на каждый нокоток. Очень горькое, и с лечебным эффектом Много клиентов моих этим спасались, отлично помогало(взрослые и дети). Главное в том, что держится на ногте долго и тяжело вымывается"

А может можно заменить соком алоэ из аптеки?

Эля
07.09.2012, 13:35
Есть ветеринарные такие препараты в виде спреев. Используются на птицах.
Они тоже очень любят выдергивать у себя перья.
Вот ими опрыскивают поверхность перышков и вроде бы помогает.

Что там в состав входит я не знаю Никогда не пользовалась. Просто видела в продаже их в ветаптеке

Эля
07.09.2012, 13:36
Полынь, насколько я помню, не несет особого вреда. Даже вроде как аппетит возбуждает.
Только как их мазать водой-то с той полынью.

janet_VV
07.09.2012, 14:36
А может не мазать, а также спрей сделать. И опрыскивать шерсть. Только видимо очень концентрированный нужно навар надо делать.

Zviozdo4ka
07.09.2012, 16:18
У меня попугай Жако самоощипом занимается вернее не выщипывает себя а стрижет , так какие только спреи не покупала, чем только не прыскала! ничего не помогает он обрастает и снова стрижет себе пузо и плечи! это психическое что то! но я прыскала один раз попика соком алоэ у меня цветок есть у мамы! она дала мне мясистые самые листья я их отжала как следует и разбавила чуть водичкой и опрыскала попика, так он полгода не стригся, оброс так отлично,красивый стал, а потом опять начал .... но алоэ это такая горечь бррррр. Шиншилл стригунов у меня нет но думаю что можно побрызгать на мех! да, в аптеке продают сок алоэ но это не то ,надо именно цветок . он очень горький!;)


а ,ну и про галоперидол напишу,раз уж темка про него! не надо его давать шиншилле ,да и купить его не просто, он строго по рецепту! я когда проходила практику в психклинике так там колят его буйным больным и он не всегда давал тот эффект который нужен был, бывало и обратного действия!человек становился вообще не управляем!так что забудьте про галоперидол.....

Anastasia181
07.09.2012, 16:41
Полынь, насколько я помню, не несет особого вреда. Даже вроде как аппетит возбуждает.
Только как их мазать водой-то с той полынью.


налить этот раствор в пуливизатор и опрыскать.

Trataka
16.01.2013, 15:19
В аптеках продается готовая настойка полыни.Интересно ей можно опраскивать шерсть? Нужно ее разводить и насколько?

Эля
16.01.2013, 15:25
Настойка полыни довольно липкая. В том плане, что мех от нее пойдет сосульками.
думаю надо развести. Пробоать на вкус, чтобы раствор оставался горьким.
А вообще это, конечно, все народные средства)))

Trataka
16.01.2013, 15:26
народные, главное чтобы невредные. Как хинин к примеру, хотя на его основе куча спреев для разных животных делается(. И с алоэ тоже нужно быть осторожными, существуют какие-то ядовитые разновидности . алоэ устрашающее (Aloe ferox) и алоэ полосатое (Aloe striatula)

Dr. Vasin
18.01.2013, 21:42
Вы еще напишите, где его покупали, кто Вам рецепт на него выписывал.
Совсем с головой не дружите?

Trataka
18.01.2013, 22:25
Я не дружу с головой,потому что говорю про спрей с хинином?Если да,то я неединожды видила его в составах спреев для птиц,чтобы те себе перья не выщипывали.И то что он далеко небезвреден - это факт, который указан непосредственно в инструкции к хинину.

Dendrobium
18.01.2013, 22:45
Trataka, я думаю, речь о галоперидоле

Zviozdo4ka
18.01.2013, 23:17
а зачем шиншилле давать галоперидол? это мощное средство! я даже сказала бы опасное!
Оказывает мощное седативное и антипсихотическое действие. Его в псих клиниках применняют к буйным.глушить их! бррр жуткое я Вам скажу зрелище! схож с Аминазином!

Dr. Vasin
19.01.2013, 07:17
Я не дружу с головой,потому что говорю про спрей с хинином?Если да,то я неединожды видила его в составах спреев для птиц,чтобы те себе перья не выщипывали.И то что он далеко небезвреден - это факт, который указан непосредственно в инструкции к хинину.
Извините, я отвечал на тему в целом. По ошибке ответил на ваш коммент. Я про тему " Галопа", в той части форума, где обсуждается его применениеи рекомендации известным врачом. Все, кто написал, что применял, наверняка уже на крючке ОБНОНа.
Теперь вопрос к тем, кто применял: Где рецептик выписывали?

Эля
19.01.2013, 07:38
Я про тему " Галопа", в той части форума, где обсуждается его применениеи рекомендации известным врачом.
Нет, не так. Никто его не применял этот препарат.
Обсуждается сама рекомендация. Вернее обсуждалась сто лет назад))))

Romantika
19.01.2013, 07:51
Опрыскивать полынью или алоэ я б не стала,вреда от них ,конечно,не будет,но и стричь себя не перестанут.Некоторым так вообще нравится горький вкус,вот листики полыни они съедают,а одуванчик,мне лично он очень горький,а им нормально.Да и искать и искоренять надо причину "парикмахерства".
Моя одна девулька с психу себе хвост подровняла,а потом от скуки,теперь не трогает.
Галоперидол эт круто....

Алексаша
05.04.2013, 16:51
У меня мальчик грыз себя и теперь девочку грызет, я пробовала соком алоэ, не помагает....