PDA

Просмотр полной версии : скажите не навредит расчесывание каждый день?????



анета
01.12.2010, 22:38
на выставку шиншиллу не готовлю,просто чтоб меньше шерсти глотал чешу его каждый день...не навредит???????????

Chinchillas land
01.12.2010, 23:41
Если этот процесс приятен для шиншиллы,то не навредит:smile:Есть шиншиллы которые очень боятся расчесывания и это для них стресс.

valkeryne
02.12.2010, 10:04
А Вы уверены, что правильно чешете шиншиллу? Я пока не увидела, как это профи делают, никогда б не подумала, как надо чесать с пользой. Если шиншилльей расческой чесать каждый день, я думаю, шиншилла в конце концов облысеет просто :D

Sharleen
02.12.2010, 13:05
У меня есть беременные самочки, естественно, чесать их нельзя, а пух лезет."Глажу" их обычной магкой шеткой для одежды, и пух собирается и им приятно.По весне чешу специальными расчестками, когда явно заметно что пух сыплется.А огородить шиншиллу, чтоб мех не ела невозможно, некоторые начинают стрич себя, что ж их налысо брить?

анета
02.12.2010, 16:58
я его беру за основание хвоста,и расчесываю против шерсти потом обратно,висит спокойно пару минут потом начинает брыкаться,я торчуны убираю и отпускаю....вобщем я так понимаю что рассчесывание только на весну.........???

zverovod
09.12.2010, 16:17
Бедныйй мых! НЕ спрашивает вас : За что ?