PDA

Просмотр полной версии : Израиль



Профилий
21.11.2010, 23:33
...люди, кто был в Израиле, поделитесь впечатлениями...
...сам там был раз двадцать за последний год, но дальше аэропорта Бен Гуриона не пущают по банальной причине... у израильтян и с арабами антагонизмы и если есть виза одной страны, то другая уже визу не дает...во как...:ninja1:
...вообще, седня летал в Тель-Авив...погода супер +26...цветочки цветут, пальмочки и все такое нарядное, токма че за забором, не знаю...
...так шта, давайте, рассказывайте и показывайте...

Эля
21.11.2010, 23:37
Ну жарко там, в Израиле этом.
Сложно сказать понравилось мне или нет.
Скорее нет, чем да. Больше туда не хочется как-то совсем вовзращаться.
Где живут евреи там цивильно, а где арабы, там полная ...
Говорят отдыхать надо ездить в Эйлат. Там цивилизация на высоком уровне.
Я была в Иерусалиме и на Мертвом море.
Ни то, ни другое меня не впечатлило.

KSUHA
22.11.2010, 00:38
А мне очень нравится там, много раз там была, объездила с севера на юг. У меня получается эконом-тур))) У меня много друзей в Израиле. Так что, проживание и питание у нас б/п. Конечно, жарко, но наверно, как в том же Египте. В Эйлате мне показалось скучновато. Утром само собой пляж, а вечером вроде и податься некуда. Океанариум там шикарный, на него целый день потратили. В Иерусалиме понравилось.Аура какая то там особая. Попали даже в Палестину, посмотрели где Иисус родился. И вот интересно, я записку с заветным желанием в стену Плачу положила. И везла из Питера записки подружек. И ведь всё что просили всё получили))) Даже уже казалось несбыточные желания)))

Nika-Shu
30.11.2010, 15:40
у меня друг 13 лет живет в Эйлате, это практически граница с Египотом, город находится оч близко к морю...
летом туда лучше вообще не суваться.... с июня та температура днем уже до 50.... молодежь вылолзает из дома ТОЛЬКО НОЧЬЮ.... там и правда некуда сходить.. они ездят в норм клубы куда-то за тридевять земель... днем из помещений никто и носу не кажет..
места честно говоря пустынные, особо пейзажей в эйлате не понаблюдаешь,я сотни этих фотографий насмотрелась- мне особо не понравилось.. в гости к друзьям поехала бы, но без приглашения к друзьям просто так не поехала бы-можно найти места получше и поживописнее, приглашали туда уехать жить- мол все русские и украинцы, что туда перебрались- а подавляющее большинство Эйлата русско говорящие приезжие- говорят, что живется там хорошо и удобно.... я не верю, мне кажется им там скучно поэтому они постоянно туда своих зазывают и перевозят. уж очень много туда переезжают из наших... в основном наши девчонки туда замуж выходили(это из моих знакомых)....
еще друзья оттуда родом(из израиля), видела много раз фотоотчеты подруги оттуда, постоянно туда ездит на историческую родину. я не знаю, что за города она там посещала, но уверенна что как раз те. в которых евреи.. в общем очень красивые места.. мне очень понравилось, я бы и сама съездила, но ранней весной. когда не так жарко.. есть на что посмотреть, и есть где побывать.... моя близкая родсвенница там неск раз была. но в основном Тель-Авив и Иерусалиме... впечатления от рассказов и фотоотчетов были больше положительные, нежели иначе))

еще есть знакомые которые изредка ездят туда отдыхать. видимо в одно и то же место, но что за место- не знаю. но оооочень довольные всегда этими поездками..
в общем были бы возможности. я бы сама неск раз съездила и для общего развития, и для отдыха, и в гости... уверенна по куче своих знакомых- там много хорошего,только соглашусь с тем. что не везде. и смотря в какое время... летом не стала бы рисковать здоровьем)