PDA

Просмотр полной версии : Может ли светлая гомобежевая пастель родить темного пастеленка???



Зинаида
18.11.2010, 16:43
У меня родилась и живет шиншилла светлая гомобежевая пастель Мария Медичи:

(первые две фотографии сделаны в детстве, последняя - сегодня)

Зинаида
18.11.2010, 16:46
И вот она мне рожает от самца БЕЗ эбони темных пастелек.

На двух фотографиях темная дочка с мамой,
на той фотографии, где спят три шиншиллы - мама самая светлая, крайняя справа.

Зинаида
18.11.2010, 16:48
Есть еще и темный братик.

Мальчик отсажен от мамы и сестренок, поэтому его я сфотографировала отдельно, но он реально темный!

valkeryne
18.11.2010, 16:48
а разве она светлая?) по последнему фото не скажешь :)

Зинаида
18.11.2010, 16:52
Ну, она точно не темная!
И такой окрас она приобрела только после последних родов, раньше была гораздо светлее.

Но дети-то тоже перецветают! И если сейчас, в 4 месяца, они явно темные, то в перспективе они только еще больше потемнеют.
И все равно будут на порядок темнее, чем мама.

Или не так?

valkeryne
18.11.2010, 17:28
я сейчас пересмотрела гомобеж пастелей, которые набрали максимум баллов по выставках, они почти такого же тона, как Ваша. Гомобежи пастели намного светлее обычных пастелей в любом случае будут выглядеть из-за 2 бежевых генов.

а эбони всегда с возрастом цвет набирают, иногда после 2 лет даже. Многие это рассказывали))

Эля
18.11.2010, 17:45
Зин, а вопрос в чем заключается?

*Nastenka*
18.11.2010, 18:03
Зинаида,так мама то темная гомобеж пастель:)а не светлая

Бьюти
18.11.2010, 18:05
Зинаида,у Вас Мария Медичи не светлая,а темная гомобеж пастель.Потому и родила темных пастелей.Очень хорошо ген эбони передает,а это ценное качество у эбоней.Ее даже в детстве нельзя было светлой назвать-она перецветала.
У меня тоже после родов гомобеж. пастель потемнела и из средней в средне-темную перецвела)Дальше больше,наверное,будет)

Эля
18.11.2010, 18:11
А кто папа этой малышни по окрасу?

А родить может (только дошло посмотреть название темы)))
Тем более она родила не таких уж темных пастелек-то.
Это зависит от количества эбони, которое она передала деткам.
От экстратемных эбони могут родиться стандарты.
Ничего не дали и все тут. А бывает от средне-темных рождается экстратемный зверь.
Эбони непредсказуем. Поэтому его и нельзя калькулятором просчитать.
Он может ничего не дать, может дать чуть-чуть, а может выдать по полной, что есть в наличие.

Зинаида
18.11.2010, 18:41
Папа - ГБ Лагунчик. Рожден у меня от родителей без эбони до четвертого колена.

Зинаида
18.11.2010, 18:43
Это зависит от количества эбони, которое она передала деткам.
От экстратемных эбони могут родиться стандарты.
Ничего не дали и все тут. А бывает от средне-темных рождается экстратемный зверь.
Эбони непредсказуем. Поэтому его и нельзя калькулятором просчитать.
Он может ничего не дать, может дать чуть-чуть, а может выдать по полной, что есть в наличие.

В том-то и дело, что эбони может передаться много или мало, но нельзя передать того, чего нет - не правда ли?

Однако Мария Медичи внешне ну никак не тянет на темную пастель, как мне кажется.

Люля
18.11.2010, 18:54
Вы не правы, Зинаида :) Очень даже тянет на темную :) Хорошо прокрашенная темная гомобежпастель.

Sharleen
18.11.2010, 22:03
Зинаида,вы же где то писали, что мама Астлан набирала окрас до 2х лет,может и дочка тоже долго набирать будет и станет экстра темной.А передача эбони всегда загадка, это как повезет.У меня же тоже чб со средней пастелью экстра дарк родили.

Sir
18.11.2010, 23:10
Мать не светлая, а темная гомобежпастель. Причем хорошо так темная, очень даже хорошо.
Люблю таких. Я б под хорошую барх.пастель такую посадила бы, ах! :) Гомобежевую бархатную пастелечку бы супер было бы.

Ёлка
18.11.2010, 23:36
Тоже вижу маму темной гомобеж пастелью. Такую жалко с самцом без эбони сажать....

Sir
18.11.2010, 23:40
Ну это зависит от того, что в итоге получить хотим :) Туда и сажать.

Зинаида
19.11.2010, 00:46
Мать не светлая, а темная гомобежпастель. Причем хорошо так темная, очень даже хорошо.
Люблю таких. Я б под хорошую барх.пастель такую посадила бы, ах! :) Гомобежевую бархатную пастелечку бы супер было бы.

Я бы подсадила,
но засада в том, что моя хорошая бархатная пастель тоже девочка :)

Зинаида
19.11.2010, 00:50
Большое спасибо всем!

Очень приятная для меня информация - моя Мария Медичи теперь имеет статус темной гомобежевой пастели!
(Как же хорошо, когда тебя поправляют и говорят, что твоя шиншилла гораздо лучше, чем ты о ней думала) :love:

Milka
27.11.2010, 13:41
Мне тоже видится ваша красавица Мария Медичи темной гомобеж пастелью...
И имеет хорошее качество на мой взгляд - передавать деткам эбони по максимуму...

LeeNochka
27.11.2010, 13:52
Большое спасибо всем!

Очень приятная для меня информация - моя Мария Медичи теперь имеет статус темной гомобежевой пастели!
(Как же хорошо, когда тебя поправляют и говорят, что твоя шиншилла гораздо лучше, чем ты о ней думала) :love:

Занаида,и я от вашей темы в ступор впала) глядя на вашу шиншиллу и на своих двух) у меня точно такие же но у меня и сомнений не было что мои темные гомобежы пастели))но после вашей темы сомнения закрались)))
Значит у нас тоже темные гомобежи))
А пастели темные,намного темней, гомобежев темных пастелей. Воть!:)

Эля
27.11.2010, 20:00
Вообще у гомобежевых эбони часто такой прикол встречается.
Рождаются настолько светлыми, что иногда кажется будто это белорозовый.
А со временем начинают темнеть и настолько перецветают, что никогда бы и не подумал.

У меня тоже есть темная гомобежевая эбони. Мальчик.

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115731756/xlarge/136248212.jpg

Sir
27.11.2010, 23:00
Я помню, как у Кати Стар Ириска перецветала. Была белая-белая в детстве, а потом выросла темная-темная гомобеж пастель.