PDA

Просмотр полной версии : Папа и сын, совместное проживание



Camomile
17.11.2010, 11:04
у нас сейчас стоит вопрос пересаживания малышей от мамы. деткам уже 2 месяца и 1 неделя. изначально после родов маму отсадили от папы, и до сих пор сидят отдельно, так мамка наша на папаню начала кидаться.... среди малышей есть 1 мальчик. мы думали отсадить его к папе - так сказать, мальчики отдельно, девочки отдельно. но на счет такой вот ситуации не знаю - можно или нет? скажите, можно ли шиншиллу (сына) подсадить к папе, чтобы они и в последствии сидели вместе?

Эля
17.11.2010, 11:49
Отсадить можно, но какой смысл им сидеть вместе?

Camomile
17.11.2010, 12:17
просто ставить новую клетку или витрину отдельно для него уже места нет . а с мамой оставлять нельзя. вот и думаем, как разместить их..

LadyLoon
17.11.2010, 12:24
Тут надо еще и учитывать то, как папа отнесется к сынку. Если воевать не будут, могут и вместе какое-то время пожить.

valkeryne
17.11.2010, 12:29
Если оба самца спокойные по характеру, не склочные, то вполне могут посидеть вместе. И половозрелые порой сидят дружно, почти как разнополая пара. Но самец за время роста сына мог его запросто забыть. Может не признать его и начать нападать.
В целом напомню, что 100% гарантии Вам никто не даст, что всё всегда будет ок во время такого совместного житья. Риск всегда есть.

Эля
17.11.2010, 12:54
просто ставить новую клетку или витрину отдельно для него уже места нет . а с мамой оставлять нельзя. вот и думаем, как разместить их..
А для каких целей вы оставляете ребенка?
Просто так? Тогда, конечно, надо попытаться ссадить его с папой.
А если вы хотите его продать, то смысл ссаживать, стрессовать, а потом рассаживать.

Camomile
17.11.2010, 13:13
А для каких целей вы оставляете ребенка?
Просто так? Тогда, конечно, надо попытаться ссадить его с папой.
А если вы хотите его продать, то смысл ссаживать, стрессовать, а потом рассаживать.

Мы конечно хотели изначально продать малышей, сами понимаем, что в доме дердать всех мышек-родственником очень проблематично. но что-то не хотят находиться новые родители для мышек((( а отдавать в зоомагазины или подозрительным лицам, которые могут оказаться перекупщиками, я детенков не отдам! не хочу, чтобы их держали в плохих условиях. поэтому ищем оптимальный вариант в сложившихся условиях..

LeeNochka
17.11.2010, 13:19
Camomile,А как по ручкам можно понять, хорошие они или плохие?
На них же вроде не написано ,когда приезжают и забирают ребенка)
С таким подходом,можно всех деток себе оставить.
Вы думаете у заводчиков крупных опытных не умирают малыши?

И еще не понимаю понятия перекупщик,
вам не продать детку а кто то купит у вас и перепродаст в три дорого)):nda:

Camomile
17.11.2010, 13:34
Camomile,А как по ручкам можно понять, хорошие они или плохие?
На них же вроде не написано ,когда приезжают и забирают ребенка)
С таким подходом,можно всех деток себе оставить.
Вы думаете у заводчиков крупных опытных не умирают малыши?

И еще не понимаю понятия перекупщик,
вам не продать детку а кто то купит у вас и перепродаст в три дорого)):nda:

ну вот в том то и дело, не узнаешь, но я имела ввиду совсем сложные ситуации. например - у нас вроже бы изъявили желание одни
люди взять девочку. вроде бы уже приезжать собирались забирать. а потом оказалось, что они шиншика хотели для 10-и летнего ребенка взять. и когда я их начала расспрашивать, знают ли как обращаться с мышами, решили, что не стоит им ее заводить. они думали, что это не сложнее кошки в доме - только в клетке сидит. только еду давай каждый день и все. на счет перепродать - это может каждый сделать, конечно, главное чтобы мышу при этом в нормальных условиях держать. но не хочется отдать тем, кто неделю в переноске быдет мышу мариновать, пока не найдет, кому ее перепродать...знаю такие случаи...

valkeryne
17.11.2010, 13:42
Camomile, попробуйте для себя придумать заранее вопросы, которые нужно задать потенциальному покупателю, так Вы и себе, и ему оч сэкономите время :) Целенаправленной перепродажей сейчас вряд ли кто-то занимается. Шиншилл много, больше чем желающих их купить. Вот когда пару-тройку лет назад был другой спрос, были и "умельцы".

Эля
17.11.2010, 13:42
Ну мы все начинали с нуля. И знаний не было.
У меня первая шиншилла жила в клеточке для кенора и кормила я ее семечками.
Ну не знала я ничего про них. И интернет для меня был чем-то вроде телика, когда внутрь решишь посмотреть))
Даже мысли такой не было, что я что-то не так делаю. И никогда не думала, что есть какие-то форумы, какие-то сообщества по шиншиллам.

Люди не со зла некоторые вещи иногда делают, а просто по незнанию.

Camomile
17.11.2010, 13:56
Camomile, попробуйте для себя придумать заранее вопросы, которые нужно задать потенциальному покупателю, так Вы и себе, и ему оч сэкономите время :) Целенаправленной перепродажей сейчас вряд ли кто-то занимается. Шиншилл много, больше чем желающих их купить. Вот когда пару-тройку лет назад был другой спрос, были и "умельцы".

да, список уже составлен давно. но только желающих, кому их задать можно, пока не нашлось)

LeeNochka
17.11.2010, 13:59
Camomile,А где шушь продаете?
И кого продаете и за сколько?

LadyLoon
17.11.2010, 14:01
Тоже хотела задать этот вопрос. Сейчас посмотрела на нашем сайте объявления о продаже не увидела.

LeeNochka
17.11.2010, 14:04
Camomile,Во общем пишите объявление в рубрике продаж,
будим вместе искать хороших ручек вашему мальчишке.:edim:

Camomile
17.11.2010, 14:14
Тоже хотела задать этот вопрос. Сейчас посмотрела на нашем сайте объявления о продаже не увидела.


я их выставляла на шругих форумах шиншиллячьихю не знаю. можно тут называть их или нет. вот сейчас думала разместить тут объявление о продаже, но что-то не получилось. в разделе "Продаются и ожидаются" загрузила в базу своих мышек, но не могу найти, где там выставить их на продажу можно, потому что нет ссылки Продаю в разделе Мои шиншиллы. и не могу, соответственно, создать тему на форуме о продаже, потому что не смогу тогда дать ссылку на продажу в разделе "Продаются и ожидаются" ( если следовать правилам форума)... вот такой замкнутый круг получается)))

Camomile
17.11.2010, 14:16
Camomile,Во общем пишите объявление в рубрике продаж,
будим вместе искать хороших ручек вашему мальчишке.:edim:

спасибо за помощь. буду очень благодарна. только разберусь, как тут в рубрике продаж сделать то все надо))

а продаю мальчик БВ, девочки БВ и стандарт. при чем, с доставкой. сами привезем мышек по Москве и области..

LadyLoon
17.11.2010, 14:26
Camomile, заходите в личную папку- я продаю-добавить-появляется форма, которую надо заполнить и нажимаете Submit. После этого Ваше объявление должно появиться в разделе "Продаются и ожидаются".
После того, как увидели свое объявление надо кликнуть на "заявку" и скопировать ссылку.

Camomile
17.11.2010, 14:49
Camomile, заходите в личную папку- я продаю-добавить-появляется форма, которую надо заполнить и нажимаете Submit. После этого Ваше объявление должно появиться в разделе "Продаются и ожидаются".
После того, как увидели свое объявление надо кликнуть на "заявку" и скопировать ссылку.


спасибо, вроде бы разобралась))) еще вопрос - уе здесь это евро или доллары?

LadyLoon
17.11.2010, 14:50
доллары

valkeryne
17.11.2010, 15:00
в строке "имя / комментарии" можно указать дополнительно цену в рублях