PDA

Просмотр полной версии : Торты



Страницы : 1 [2]

Эля
11.12.2015, 17:55
Не, не сильно. Что небольшие кусочки остались.
Я выпекала при 170 минут 30-35

Solo
11.12.2015, 17:59
а что есть тоже теплым:ag: или разрезать только теплым))))))

у меня изюм завалялся, не очень он у меня идет, надо сделать что-то новенькое

Эля
11.12.2015, 18:02
Я и теплый слопала и потом остывший, когда он сухариком становится.
Вкусно и так и эдак)

Solo
11.12.2015, 18:03
Сегодня уж не буду, орехов маловато, а завтра скажу как получилось

Solo
12.12.2015, 01:21
И все-таки я сделала сегодня, докупила орешки и испекла. Вкусный получился, все как ты, Эля описала.

Действительно хрустящая корочка и очень быстро становится сухариком))))

Но для меня очень приторно, очень сладкий получился. Может в последнее время я не ем сахар, перешла на мед, возможно поэтому такое восприятие сахара. А может сахар был сладким))))?

И действительно в теплом виде его надо есть, завтра посмотрю насколько он осухарился)))).

Я сегодня маленький только сухарик попробовала, точнее доела оставшийся.

masterpiece
12.12.2015, 01:45
)))))))а говорила не буду))))))))))))


Сегодня уж не буду,

Эля
12.12.2015, 09:28
Я забыла сказать. Я туда соли добавила.
Я всегда соль добавляю, когда взбиваю яйца в пену.

Solo
13.12.2015, 00:20
)))))))а говорила не буду))))))))))))

а подумала, а почему бы и не сегодня, всего-то надо сходить в магазин за орешками))

сходила, купила, испекла))))

SelenaS
09.02.2017, 12:05
Праздники продолжаются... Может кому пригодится.

Я не люблю долгоиграющие приготовления, с выпечкой тоже особо не дружу, поэтому для меня самое удачное сочетание: быстро и вкусно (желательно ещё и побольше))).

"ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ".
Основа - безе, т.ч. на любителя. Я покупаю готовое весовое. У нас много кондитерских производителей, но для себя выбрала производства супермаркета "Интерспар". Это московское детище, т.ч., думаю, он есть не только в Сибири) Мне нравится, что они довольно крупные (5-7 см, не приторно сладкие и с твёрдой наружной корочкой. В 300 гр. получается 25-30 шт.

КРЕМ. Пачка масла, банка сгущёнки, какао порошок по вкусу. Масла можно взять 1.5 - 2 пачки, тогда будет крем гуще и менее сладкий.
Взбить до однородной массы.

Грецкие орехи и чернослив по 0.5 - 1 ст. (дело вкуса каждого). Измельчить ножом .

Берём блюдо подходящего размера или тортовницу. Каждую безе опустить в крем рифлёной частью, повращать, чтоб хорошо промазалась и выложить слоем на блюдо. Посыпать каждую черносливом и орехом. Повторить...

В конце можно посыпать шоколадом. Поставить на ночь в холодильник.

Для тех, кто не любит безе - пироженое "КАРТОШКА". У меня "вприкуску" оба съедаются)

Затяжное печенье - 300 гр. (Это такое сухое, не сладкое, толстыми палочками или квадратиками)
Сахар - 1 ст.
молоко - 1 ст.
какао порошок - 3 ч.л. (+ на обсыпку)
слив. масло - 200 гр.
Ванилин
Грецкие орехи и чернослив по желанию. У меня всегда желают))

Печенье натереть на крупной тёрке. Орехи и чернослив измельчить ножом и смешать с печеньем.

Смешать сахар, ванилин и 3 ч.л. какао, влить молоко. Помешивая довести до кипения. Снять с плиты.
Масло порезать небольшими кусочками и растворить в молочной смеси.

Влить смесь в сухари и хорошо перемешать. Насыпать в блюдце какао порошок.
Отделяя кусочки нужного размера сформировать "картошку", обвалять в какао и выложить на тарелку. Если тарелка небольшая нижний ряд накрыть плёнкой или п/э пакетом, потом выкладывать верхний.

Охладить в холодильнике.

malishkababy
28.09.2017, 20:41
Медовик:)
Возможно это не оригинальный рецепт медовика, но очень вкусный:)

понадобится:
1 пачка маргарина
1 ст. сахара
3ст. ложки меда
2ст.л. вина
3 яйца
сода
мука.

На водяной бане ( кастрюля с водой на плите, а сверху еще кастрюля, где замешиваем тесто:))
Растапливаем пачку маргарина, добавляем туда стакан сахарного песка, мед 3 ст. ложки, вино ( любое) 2 ст. ложки.
добавляем потихоньку муки, примерно 2 стакана, ( я все на глаз делаю), все это размешиваем, снимаем с огня.
Добавляем 3 яйца, и соды ( примерно, чайную ложечку без горочки), а потом опять муки до подходящей консистенции. (Желательно месить на столе)
Тесто должно быть мягким, и не липнуть к рукам.
Делим все тесно на небольшие кусочки, размером примерно с кулак. раскатываем на столе, как можно тоньше. Размер и форму уж выбирайте сами... я делаю прямоугольники, примерно 40 на 25 см . И в духовку,каждый корж отдельно, пока немного не подрумянится. Осторожно вынимаем корж за коржом и складываем в стопочку.
Затем когда все коржи выпекутся, мажем кремом каждый корж.

Крем.
Обычный крем из сметаны и сахара.
Крема не жалейте, мажте так что бы коржа не видно было. Все впитается.
Сметаны примерно 2 большие банки уйдет. ( не жалейте) :)

fiestaa
31.10.2017, 18:54
А подскажите вкусный рецептик какого-нибудь красивого наполеончика девочки )

LadyLoon
01.11.2017, 08:03
На 5—ой страницы этой темы я делилась своим рецептом Наполеона, посмотрите.