PDA

Просмотр полной версии : Вторые блюда



Страницы : [1] 2

Снежик
12.05.2010, 17:58
Такой экзотической пищи у меня нет, зато вот такие оладьки пекутся 8-)
http://i082.radikal.ru/1005/79/d7af457ef8ac.jpg (http://www.radikal.ru)

Lanna
12.05.2010, 18:03
Такс...хочу оладышков...
Со сметанкой или медом...

Светка
12.05.2010, 18:24
Подразню себя и остальных :)

Вот вам рецептик вкусненького мясного пирога:

Тесто:
3-4 крупных картофелин
80 гр. сливочного масла
1 стакан муки
соль
Размять картофель с маслом, посолить, добавить муку, замесить тесто. Распределить его по форме (лучше со съемными бортами), формируя бортики и убрать на 30-40 мин. в холодильник.

Начинка:
Фарш (по вашему вкусу, но лучше куриный или говяжий, т.е. нежирное мясо)
болгарский перец
сушеная паприка
лук
чеснок
Для начинки - чуть чуть обжарить лук, чеснок и перец, выложить в тарелку, на оставшемся масле обжарить фарш с сушеной паприкой. Смешать овощи с мясом и оставить остывать.

Заливка:
3 ст. ложки сметаны
150 мл. сливок (лучше поменьше)
3 яйца
2 ст. ложки томатной пасты или протертых помидоров
соль

Достаем форму, закладываем начинку, сверху заливка и ставим в духовочку. Я делала при температуре 200 градусов, где то 40-50 мин.

Готовому пирогу надо дать остыть. И всё :) зовите родных :) а ещё к пирогу можно сделать вкусную сметанку - в банку с жирной сметаной добавить чеснок, измельченную зелень по вкусу и соль - вкусно... :)

LadyLoon
16.11.2010, 16:20
Вареники
Тесто (на такое количество получается примерно 62шт):
1 стакан кефира
мука- сколько возьмет тесто

Данное тесто не классическое. Получается очень нежное и самое главное вареники не расползаются при варке.
Начинка может быть любой, у меня картофель с грибами и луком.

Когда тесто вымесили дать ему отдохнуть мин 15.

Делее тесто делим на части, раскатываем пласт и вырезаем стаканчиком кружок. В центр кружка кладем начинку, края защипляем. Готовые вареники убираем в морозилку.
Варятся примерно 6-8 минут.

LeeNochka
16.11.2010, 19:13
Чебуреки!
Вот свой рецепт напишу)какому меня свекровь научила )))
Во общем Нуно пакет молока,пол ст ложки соли,1 яйцо и муки.
Берем молоко кипятим его,в это время разбиваем яйцо с солью и размешиваем его в чашечке,
Когда молоко закипело ,туда вливаем яйцо быстро размешиваем чтобы оно не успело свариться
и засыпаем мукой чтоб получился комок теста)
Вот муки сколько не знаю(( там надо все по ходу внешнего вида смотреть ,чтоб тесто норм получилось))
Ну а там потом лепить как обычно )))
Ну еще конечно фаршик нужен и на сковородке с маслом растительным обжаривать с двух сторон)):oops:воть!

mistery
17.11.2010, 16:15
LadyLoon, а для пельмешек это тесто подойдет?

LadyLoon
17.11.2010, 16:59
ага, я с таким тестом и пельмени леплю

Снежик
18.11.2010, 09:17
у меня будут ленивые рецепты

Запеканка.
берём 5-6 сырых картофелин,
100-150 грамм полутвёрдого сыра (мне нравится Чеддер)
яйцо
можно добавить репчатый лук, предварительно измельчённый и обжаренный
соль-перец(надо учитывать, что в сыре довольно много соли)
Картофель чистим от кожуры, натираем на крупной тёрке, добавляем яйцо и натертый на крупной тёрке сыр, обжаренный лук, солим-перчим, всё перемешиваем, выкладываем в форму и в духовку.
Так же можно жарить в толстостенной сковороде на плите.

Снежик
18.11.2010, 09:28
Котлеты нарядные.

Делаем фарш как для обычных котлет(лучше говядина+свинина), формируем плоские котлетки, выкладываем их на слегка смазанный противень. Затем на каждую котлетку сверху складываем: кружок лука, кружок помидорки, ломтик сыра, с самого верха кружок сладкого перца. Запекаем в духовке. Выглядит очень красиво, особенно если паприку взять разных цветов.

Solo
18.11.2010, 22:30
А можно и так сделать!

Solo
18.11.2010, 22:47
Это отбивная, зелень, а гарниром служит картошка, нафаршированная жаренными шампиньонами, с луком, шляпка- помидор с майонезом.

LadyLoon
18.11.2010, 23:43
Куриные крылья во фритюре, но можно сделать и в духовке (главное не пересушить).
Для маринада: сванская соль, паприка, перец чили, приправа для курицы, сушеная пряная зелень, соевый соус, имбирь (можно добавить любую какая нравится) и все это дело заправляю майонезом или томатной пастой (так чтоб все крылья получилось обмазать). Иногда делаю так: аджика, паста чили, соевый соус. Далее крылья отправляю в холодильник на 2 часа (можно дольше).

Во фритюре жарятся 15 мин..
Сегодня сделала с майонезным маринадом:
п.с.: фоткать не умею, так что не судите сторого ).

Снежик
19.11.2010, 09:53
Быстрые котлетки из куриного филе.

Берём куриное филе, режем ножом на небольшие кубики.
В миску разбиваем яйцо, добавляем туда 2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложку крахмала, всё перемешиваем, добавляем нарезанное филе, соль, приправы, ещё раз перемешиваем. Жарим, выкладывая ложкой на сковороду.
Можно добавить сыр.
Можно взять больше яиц и не использовать майонез.
Можно добавить в смесь мелко нарезанный репчатый лук.


Solo, выглядит очень красиво, но у меня совсем другое- всё готовится вместе и мясо с луком пропитывается помидоровым соком и сыром.
Расскажи подробнее, как ты фаршируешь картошку:)

Solo
19.11.2010, 13:26
Снежик, очень просто до безобразия. Отварить в "мундире" подходящую картошку по форме, отрезать донышко немного, чтоб было на что поставить,
сделать глубокую ямку в ней и положить туда обжаренную смесь из лука и шампиньонов. Конечно, надо потренироваться делать ямки, картоху выбрать не очень рассыпчатую. Чайной ложкой мы "погубили" несколько картофелин, потом муж сделал такую штуку http://s013.radikal.ru/i325/1011/d7/c8dc0de53e71t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/d7/c8dc0de53e71.jpg.html)
и все получилось.

Solo
22.11.2010, 00:41
почему-то пропало фото штуки для проделывания ямок:nda:, может нельзя было размещать?

Короче, это распиленный вдоль балончик из под углекислого газа.:D

Pavlinka
08.12.2010, 21:13
Кубинский гарнир к мясу: Жареные бананы.
Ингридиенты:
Бананы (королевские или обычные большие, без разницы), орегано, соль, карри.
Как готовить:
Бананы нарезать кружочками, только не очень тонкими, чтобы при жарке они не развалились. На сковороду налить оливковое масло, выложить нарезанные бананы. Много не класть. Аккуратно помешивать (представьте, что вы жарите молодую картошку). Посолить, посыпать карри и орегано. Обжаривать до золотистой корочки. Подается в виде гарнира к мясу, типа как наша картошка)))
Очень вкусно, честное слово!

LeeNochka
09.12.2010, 00:09
Ира,мне бананы жаренные не понравились(бе
наверное это на любителя.

Pavlinka
09.12.2010, 20:33
Ира,мне бананы жаренные не понравились(бе
наверное это на любителя.

Согласна, что на любителя. Блюдо экзотично... Но может всё зависит от приправ?

LadyLoon
11.12.2010, 21:59
"Жаркое"
На 4 порции.

Мясо- 500гр (свинина, можно любое, даже ребрышки)
Лук-1шт
Морковь-1шт
Болгарский перец- 1шт
Картофель- 8-9шт средний
Томатная паста- 1ст л с горкой
Аджика- 1 ст л
Чеснок- 2 зубчика крупных
Укроп- 1 пучок большой
Мука -1 ст л
Растительное масло
Соль, перец

Берем сковородку для тушения (с большими бортами), наливаем не много растительного масла,нагреваем. Выкладываем порезанное мясо (солим, перчим) и жарим до появления румяной корочки на сильном огне. Далее наливаем кипяченую воду в сковороду, примерно на 3см выше мяса, солим, доводим до кипения, убавляем огонь и добавляем нашинкованный болгарский перец, все тушим мин.15.. Тем временем делаем зажарку. Пассируем лук с морковью, наливаем не много водички, вводим томатную пасту и муку, перемешиваем и тушим мин 3, отставляем. Возвращаемся к мясу с болг. перцем. Очищаем картофель, режем на большие кубики (чтоб не развалилась), добавляем к мясу (Картофель фолжен быть покрыт водой, если водички не хватает, то добавить), солим. Тушим на среднем огне до полуготовности. Далее водим зажарку, аджику, лавровый лист перемешиваем. Еще раз пробуем на соль. Тушим до готовности картофеля. В конце тушения добавить чеснок и зелень :wink:.
п.с.: подливка должна загустеть, но не сильно.

Готовиться жаркое примерно 1- 1:15.

LeeNochka
18.12.2010, 10:44
Подливка.

Свинины можно филе курицы так же можно говядину,смотря кто что предпочитает больше!
С бараниной не побывала тк готовить ее не умею(
500 грамм мяса
луковицу
морковку
250 грамм маринованые корнишонов
3 ст ложки томатной пасты
1 ст ложку уксуса 9%
1 ст ложку сахара
горошек черный 6 шт
2 листа лавровых

режем мясо на кусочки 2х2см,также режим лук,трем морковку на терке,огурчики режим кругляшками.
берем сковороду глубокую,нагреваем ее наливаем масла подсолнечного ,поджариваем лук до золотистого цвета)
добавляем мясо,обжарили чуть чуть,добавляем морковки все перемешиваем, минуты 2 жарим все вместе,потом заливаем 250 мл воды)
убавляем газ на мелкий,добавляем томатной пасты,огурцы,уксус и сахар и тушим пол часа)за 10 минут до готовности добавляем перец , лист лавровый и солим по вкусу..
Приятного аппетита! на гарнил что любите (рис,гречу,пюре)

chincilla-alena
29.12.2010, 03:31
ежики
Варим рис до полуготовности.
Соус: сметана+майонез+соль+чеснок.
Перемешиваем фарш, рис, лук, яйцо. На противень тонким слоем наносим соус, потом выкладываем слепленные ежики.
Поливаем обильно ежики соусом. Ставим на 50 минут в разогретую духовку.

chincilla-alena
29.12.2010, 03:38
Вот еще такого поросенка:
Режим на маленькие кусочки мясо, жарим с луком.
Варим картофель, толчем, добавляем совсем немного молока, белки от яиц, масло сливочное, соль. Перемешиваем.
Выкладываем слой картофеля, сверху мясо, сверху картофель. Лепим форму порося. Мокрыми руками, прихлопываем. Обмазываем желтками яичными. Ставим в духовку, ждем когда зарумяниться. Украшаем.
http://savepic.org/1111964m.jpg (http://savepic.org/1111964.htm)

И я очень люблю вот такие овощи тушеные:
1 баклажан режем на пластинки и обжариваем с двух сторон немного (солим).
1 небольшой кабачок режем и обжариваем, так же как и баклажан.
2 небольшие куриные грудки нарезаем поперек средними кусочками. Кусочки отбиваем, солим.
2 помидорины нарезаем кружочками.
3 зубчика чеснока крошим.
Укроп крошим.
Далее слоями выкладываем в форму:
1.Баклажаны
2.Грудку куриную
3.Кабачки
4.Помидоры
5.Чеснок
6.Укроп
7.0.5 сметаны
8.Натертый сыр
Ставим в духовку на 40 минут.
Очень вкусно и нежно.
http://savepic.org/1101724m.jpg (http://savepic.org/1101724.htm)

и Кальмары фаршированные.

Размороженные тушки кальмаров очистить полностью, помыть.
Сварить рис. Обжарить морковку, лук, шампиньоны. Перемешать обжарку с рисом, посолить.
Соус: сметана +майонез +немного воду + укроп + масло сливочное.
На противень намазываем немного соуса. Фаршируем кальмары, края закалываем зубочистками. Заливаем соусом полностью. Ставим в духовку на 40 минут.
http://savepic.org/1104796m.jpg (http://savepic.org/1104796.htm)

LadyLoon
02.02.2011, 16:09
Паста Карбонара
На 2 порции:
Спагетти
Оливковое масло 1 ст л
Чеснок 2 зубчика
Бекон (можно заменить ветчиной)-300гр
Сливки 20% 200гр
Желток-3шт
Сыр Пармезан -100гр
Ставим варить спагетти (воду солим и вливаем 1 ст л оливкового масла).
Делаем соус: В разогретом масле обжарить мелко порезанный чеснок в теч. 1 мин, добавить бекон и жарим еще мин. 4.. Пока жариться бекон, взбиваем сливки с желтками и медленно их вводим в бекон с чесноком, убавляем огонь на минимум и тушим мин 5 постоянно помешивая. В конце тушения добавляем не много сыра, перчим. Готовым соусом приправляем спагетти сверху посыпаем тертым пармезаном.
Время готовки максимум 20мин..

Solo
03.02.2011, 00:54
LadyLoon, а во время тушения сыр добавлять в каком виде: резаный , тертый и немного - это сколько?

И еще, обжарка на каком масле? По рецепту 1ст.л.оливкового масла идет в воду для спагетти..., а обжарка на чем))))

LadyLoon
03.02.2011, 10:53
Оливковое масло идет по 1 ст л ложки как в воду, так и на обжарку. Сыр добавляют обычно тертый, быстрей расплавиться.

LadyLoon
07.02.2011, 01:04
Ребрышки в медовом маринаде
Для любителей экзотики ))) (ребрышки получаются остро-сладкие). Можно приготовить как дома, так на мангале.

Мед- 1 ст л
500 гр ребер (лучше всего свинина)
Чеснок -4 зуб
Имбирь- 1 ч.л. (лучше тертый, если такого нет, то подойдет и молотый)
Соль 0,5 ч.л.
Соевый соус- 1/6 стакана
Вино сухое белое или красное ( в каком больше нравиться мариновать) -1/6 стакана
Масо моем, режем на порционные куски. Для маринада смешиваем все ингредиенты и в полученном соусе маринуем мясо. Оставляем на час минимум (чем дольше маринуется тем лучше). Если готовить в духовке, то ее разогреть до 180гр. и жарить до готовности ( у меня получается мин 30).

лантийка
07.02.2011, 10:23
Ребрышки в медовом маринаде...мммммммммм
с утра прочитала)))сделаю обязательно,я и забыла этот рецепт,спасибо. Давненько как то делала,оооч вкусно!

LadyLoon
07.02.2011, 17:34
Девочки сорри, в рецепте забыла про мед ))), исправила.

KSUHA
07.02.2011, 20:27
Мясо "Сказочный принц" Слизала рецепт с журнала, вчера опробовала, очень вкусно и быстро.

300-400 г филе любого мяса нарезать брусочками, по вкусу посодить, поперчить, добавить по 2 ст.л. крахмала и майонеза, мелко порезанную луковицу, 2 сырых яйца и всё перемешать. Кладем эту массу ложкой в виде круглых биточков на разогретую сковороду и поджариваем с обеих сторон до румяной корочки. Затем выкладываем в противень, свеху кладем консервированные грибы (я брала шампиньоны, и ещё добавила помидоры свежие), поливаем грибным рассолом, посыпаем тертым сыром и запекаем.

LadyLoon
16.02.2011, 15:56
Гарнир из картофеля " Сказка для любимого"
на 2 порции:
Картофель -3шт (крупный)
Лук -1 шт
Чеснок- 3 зуб
Масло сливочное -30гр
Сливки 20%- 150мл
Молоко-150мл
Сметана-3 ст л
Зелень (укроп, петрушка)
Имбирь свежий -1 ч.л. (можно в порошке)
Орех мускатный - 0,5 ч.л.
Соль, специи (паприка, смесь перцев)
Лук порезать полукольцами, чеснок измельчить и обжарить все вместе до мягкости лука на сливочном масле. Затем влить сливки, молоко, сметану все перемешиваем и доводим до кипения. Режем картофель кружками по 3мл (чем мельче, тем вкусней) толщиной, добавляем в сливки и потушим мин. 10. Выключаем плиту. Картофель посолить добавить специи (паприка и смесь перцев), мускатный орех, имбирь, зелень перемешиваем и выкладиваем в предварительно смазанную раст. маслом форму (для духовки). Запекаем картофель с соусом около 30 мин. при температуре 180 гр..

mistery
17.02.2011, 08:59
Плов

Вообще настоящий плов готовят в казане на костре. Казан с сужающим дном.
НО и дома я частенько готовлю подобие плова.:)
Берем мясо, желательно говядину, но вообще кто что любит.
Режем кусочками . В казан наливаем масло, не жалеем. туда нарезанный лук, примерно 3-4 луковицы, Масло должно покрывать весь лук. Обжариваем в масле минут 5, затем кидаем мясо, убавляем огонь. Пусть томится до полу готовности, иногда помешиваем. Трем на терке 3 средние моркови, когда мясо на половину готово, солим, перчим, добавляем тмин, и немного барбариса. Сверху кладем слоями: морковь, затем засыпаем все промытым рисом ( Не перемешивая), наливаем воды столько что бы закрывала рис и немного сверху, примерно 1 см. В середину всего блюда втыкаем чеснок целиком. накрываем крышкой. как только вся вода испарится, все перемешиваем. Плов готов!:)

LadyLoon
20.02.2011, 16:26
Рагу
Каре ягненка - 6 шт.. (можно любые ребра)
Оливковое масло-2 ст.л
Лук- 1 шт
Помидоры- 3шт
Болгарский перец- 2 шт
Чеснок- 3 зубчика для жарки и пол головки в овощные слои
Картофель-4 шт
Цукини или кабачки- 1 шт
Капуста- 1/4 вилка
Петрушка -1 пучок
Соль, перец по вкусу
Вода -2 стакана (500мл)

Каре ягненка поджарить ( в глубокой кастрюле с толстым дном) до румяной корочки на оливковом масле с мелко порубленным чесноком. На мясо укладываем слоями овощи крупно порезаные: помидоры (например, если помидор большой, то его режу на4- 5 частей), болгарский перец, чеснок, картофель, цукини, капуста ( порезать крупно ( примерно как на рынке продают соленую капусту большими кусками)).На капусту кладем пучок петрушки ( нарезать крупно). Каждый слой солить и перчить. Все залить двумя стаканами воды и тушить примерно 2 часа на среднем огне. Когда приготовиться вы поймете, так как капуста станет мягкой и будет покрыта юшкой.
п.с: получается безумно вкусное блюдо. :bebebe:

WhiteBride
24.03.2011, 21:45
вот :)
Рецепт:

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.


В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Solo
25.03.2011, 17:55
WhiteBride, что значит соединить края и немного раскатать?

LadyLoon
25.03.2011, 17:58
Solo, думается мне что по принципу как зразы готовить.

KSUHA
25.03.2011, 17:59
Девочки, я только что сделала сырные лепешки))) Вкууууууууусно!!! и моим понравилось!!!

Ларис, когда соединяешь края, получается как пельмень!!! И ты по этому пельменю проходишь скалкой, чтоб сделать из него лепешку!!!

Solo
25.03.2011, 18:00
Никогда бы не догадалась!!!))))) про пельмень))). Надя , а начинку делала?

KSUHA
25.03.2011, 18:04
Да, я колбаску докторскую потерла. Очень тесто сырное вкусное получилось, пышное!!! Вообще мне показалось, на беляши блюдо похоже, только вместо мяса колбаска.

Solo
25.03.2011, 18:13
Я тоже хочу сделать, а мой только пришел. Уже не пошлешь за кефиром, а сама пока не выхожу((((

WhiteBride
25.03.2011, 20:27
Надюш, ты шустрик!) я рада, что понравилось!!!))))
Ларис, я просто пополам складывала и краешки скручивала)) ну да, как большой пельмень получается)
тесто очень вкусное))

Solo
25.03.2011, 20:33
Надеюсь завтра попробовать))). Уж очень соблазнительно пишите с Надей. Слюнки подбирать приходится:)

WhiteBride
25.03.2011, 20:34
хихи :) и правда вкусненько))))
потом отпишитесь ))

WhiteBride
25.03.2011, 20:35
Самое главное, что делается легко и довольно таки быстро :)

Solo
25.03.2011, 20:36
Что обычно и ценно!!!!

WhiteBride
25.03.2011, 20:37
Это точно!) они вообще называются сырные лепешки за 5 минут!)
ну не за 5 конечно, но все равно быстро)))

KSUHA
25.03.2011, 20:38
А я дурочка такая, стала в двойном размере все брать, поскольку сыра много натерла, а муки 2 стакана положила. И тесто получилось жидкое. Пошла перечитала рецепт и думаю, как же ты шарики то катаешь из теста, а у меня оно меж пальцев льётся))) А потом уже дошло, что муки 4 стакана надо!!!

WhiteBride
25.03.2011, 20:39
:rofl: хехе))))

Solo
25.03.2011, 20:40
Надя, а что так мало показалось, что двойную порцию делала? Или всегда двойную берешь?

WhiteBride
25.03.2011, 20:42
у меня всего 7 лепешек получилось!))

KSUHA
25.03.2011, 20:49
Я просто сыра много натерла и удвоила рецептуру.

Solo
26.03.2011, 17:09
WhiteBride, Свелана, сделала твои лепешки с колбасой. Ох и вкуснотища!!!!! Стоит делать.
Думаю в виде лепешек тоже пойдут на УРА , то есть без начинки.
Чувствую что они у нас пропишутся, как маффины от Нади)).

WhiteBride
26.03.2011, 19:09
Solo, ой так рада что понравилось!!!)) Кушайте на здоровье!))
они очень вкусные, я сама неожидала:)
а мои маффины пробовали? вот которые я всегда делаю?) это мне подруга рецепт давала :)

Solo
26.03.2011, 19:26
Нет не пробовала. Сделала Надины и тормознула, а рецепты по-моему похожи или нет?

Так что еще раз спасибо! Объедение!!!

WhiteBride
26.03.2011, 19:27
ммм, а я даже не знаю Ларис) может быть, надо глянуть)
ааа, у Надюшки банановые!)))
завтра их сделаю, чет так захотелось ее попробовать)))

Solo
26.03.2011, 19:29
Светлана, Надя не случайно лепешки сделала двойную порцию, маловато будет одной!!!! Сразу кончились:)

WhiteBride
26.03.2011, 19:37
да-да :) двойную надо это точно)))
ну нам хватило на утро, т.к поздно вечером уже их делала)))

Solo
26.03.2011, 19:39
А с другой стороны лучше есть их теплыми, то есть делать на раз. Подогревать я не люблю, точнее подогретую выпечку не люблю.

WhiteBride
26.03.2011, 19:51
согласна Ларис) свежее гораздо вкуснее, но я разогрела утром в микроволновке, кстати так же вкусно было! :)

belle
28.03.2011, 13:35
WhiteBride,
мне очень понравился рецепт лепешек:) Спасибо, вечером попробую приготовить:)

WhiteBride
28.03.2011, 13:38
belle, кушайте на здоровье :))) Отпишитесь потом, как вам они :)

KSUHA
29.03.2011, 16:32
Ёжики
Рецепт, возможно, не классический, с течением времени дорабатывался мной.
1 кг фарша
2-3 морковки потереть
2 луковицы небольшие нарезать мелко
1 -1,5 стакана риса, сваренного до полуготовности

Всё смешать, посолить, добавить зелень, специи (на вкус). Скатать шарики, слегка обжарить с двух сторон и выложить на небольшой противень с высокими бортами.
смешать томат-пасту и сметану в равных пропорциях, добавить водички до консистенции жидкой сметаны, залить ёжики и поставить в духовку минут на 40 - 50.

Solo
06.04.2011, 14:55
Девушки, просьба к вам, дайте рецепт рыбки красной, чтоб получилась сочной. А то красная рыбка все-таки суховата.

Вилочка
06.04.2011, 16:10
Я запекала в выходные речную форель крупную, не мороженую - очень вкусно и сочно получилось.
Рыбу почистить, голву оставить, жабры удалить.
На противень выложить 2 форели, обмазанные солью-перцем и травками сушеными (я рыб с вечера натерла солью и т. д. и в холодильнике оставила до утра). Вдоль рыбин сделать надрезы небольшие, в них вставить ломтики лимона (или тонкие пластинки чеснока). Нарезать лук и морковь крупно, вывалить на противень вокруг рыб. Масло оливковое немножко и воды 1\2 стакана. В духовку. Через 30 минут добавить 1\2 стакана белого вина. Всего в духовке 40 минут. Рыба получается очень нежная.

Еще я рататуй делала, но не знаю, где лучше рецепт писать, в этой теме или нет ))))

KSUHA
06.04.2011, 17:55
Solo, Ларис. ты имеешь в виду запеченую красную рыбу??

Solo
06.04.2011, 18:51
Нет, Надя, в любом виде, только чтоб сочная была. Пробовала жарить, в фольге, что-то не то, хочется посочнее. У меня стейки.

KSUHA
06.04.2011, 18:56
Я когда делаю стейки, смазываю сверху майонезом либо сметаной перед закладкой в духовку. Мне кажется рыба не сухая получается!
Сверху противень можно фольгой закрыть и минут за 10 до готовности снять её.

Solo
06.04.2011, 19:07
Надо попробовать, спасибо. Насколько в духовку ставишь? Обычно я еще смазываю горчицей и поливаю соком лимона, только белое мясо.

KSUHA
06.04.2011, 19:18
Ларис, я вообще на глаз смотрю готовность )) Минут на 30 точно.

LadyLoon
19.04.2011, 16:08
Долма
Листья виноградные - 300 гр
Мясо ( свинина, говядина) - по 400 гр ( Долму вообще делают с бараниной, но так как хорошую баранину найти сложно, то делаю на смешанном мясе)
Рис- 3 жемени (отварить до полуготовности)
Лук -1 шт (маленькая)
Соль, перец, лавровый лист
Для соуса: мацони (в оригинальной рецепте). У меня сметана с чесноком и укропом.

Листья вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Делаем фарш: через мясорубку пропустить мясо и лук. к фаршу добавляем рис, +соль, перец. Далее берем виноградный лист на середину кладем фарш и закрываем края (т.е. как голубцы делаем). Готовую долму складываем на дно кастрюли, заливаем холодной водой ( на 1 см выше долмы). Ставим на маленький огонь. В течение тушения снимаем пену. Далее солим и кладем в воду лавровый лист и тушим до готовности. Подаем с мацони или с сметанным соусом. Приятного аппетита.

KSUHA
19.04.2011, 16:21
LadyLoon, Юль, а по времени сколько примерно тушится?? Как определить готовность??

LadyLoon
19.04.2011, 16:23
Надь тушу 1:30, а если делаю с бараниной, то часа три. Проверить можно по готовности мяса и мягкости листьев.

mistery
14.07.2011, 01:50
Наловили мы тут карасиков вот таких.
http://i2.pixs.ru/thumbs/8/4/9/x28a684e6j_8071503_2512849.jpg (http://pixs.ru/showimage/x28a684e6j_8071503_2512849.jpg)

что с ними делать?

Я приготовила по-карельски.
Почистила рыбу, положила с картофелем вместе в емкость для запекания, сверху лучку кольцами,( примерно одна большая луковица, можно больше, если кто любит).
По вкусу: лаврушки, перца и соли.. и в духовку.
Моя бабушка так тушила в большой глубокой сковороде на плите, предварительно разрезая рыбу на кусочки, а не целиком как я запекла. Получается очень вкусно как густая уха:). Готовится просто и быстро.
http://i2.pixs.ru/thumbs/8/4/2/P7141435JP_9483722_2512842.jpg (http://pixs.ru/showimage/P7141435JP_9483722_2512842.jpg)

LadyLoon
14.07.2011, 01:54
Оль, а воду добавляешь?
Я так делаю, но юшки получается мало ( ( может воды стоит подлить изначально).

mistery
14.07.2011, 04:50
Точно!, про воду забыла совсем! Воды нужно добавить, так что бы почти все накрыло:)
Спасибо Юль:).

Снежик
24.07.2011, 17:13
У меня тоже рыба.

Берём рыбу (в моём случае линя), натираем крупной солью и смываем под проточной водой слизь.
Разрезаем брюшко, потрошим, отрезаем голову.
Натираем солью и перцем.
Берём нарезанный репчатый лук, укроп, немного подсаливаем, добавляем растительное масло и этой смесью наполняем брюшко рыбы.
Кладём на смазанный растительным маслом противень, смазываем слегка сверху рыбку маслом и запекаем 30- 40 минут при температуре 180 градусов.

рецепт №2
Снова берём рыбу, моем, отрезаем голову, вытаскиваем внутренности и делаем разрез через спинку до брюшка (брюшко остаётся целым).
Вырезаем позвоночник (если рыба не очень крупная, можно и оставить, я вынимала половину), слегка подсаливаем
Берём репчатый лук, укроп, помидор, можно добавить паприку, все режем как на салат, добавляем майонез- чтобы получился жидкий салат:)
Подготовленную рыбу промакиваем бумажной салфеткой, кладём на смазанный раст. маслом противень кожицей вниз,
Сверху тонким слоем выкладываем овощную смесь и выпекаем 30-35 минут при 180 градусов.
В итоге получается вот ЭТО:
http://i032.radikal.ru/1107/c2/2c14bb8e8d7e.jpg

Meliel
05.09.2011, 22:17
LeeNochka сделала запрос на что-нибудь мясное, вкусное и не очень долгое. Запрошенное выдаю :)))
Куриный рулет «Пикантный»
Ингредиенты:
Куриное филе – 250 г (2 целых филе)
Болгарский перец – ½ среднего перца (примерно 50 г)
Бекон – 4 тонких длинных ломтика
Горчица средне-острая – 1 ч. л.

Приготовление:
Духовку разогреть до 200ºC (газовую – до 180ºC)
Филе по очереди завернуть в пищевую пленку и отбить до толщины 2-3 мм – у вас должно получиться два овала примерно 20х10 см, возможно, чуть меньше – это зависит от величины филе. Отбивать филе лучше холодным – из холодильника – так оно меньше деформируется.
Каждое филе смазать с обеих сторон ¼ ч. л. горчицы
Дать постоять 5 минут
Болгарский перец нарезать длинными тонкими полосками
Уложить на доске филе длинными краями друг к другу
На филе уложить ломтики бекона
На ближнюю к вам часть филе уложить по длинной стороне полоски перца и аккуратно завернуть получившуюся конструкцию в рулет по длинной стороне филе.
Плотно завернуть рулет в фольгу и запекать в духовке 30 минут
Подавать можно как в горячем, так и холодном виде

LeeNochka
05.09.2011, 22:28
Meliel,а что такое цифры обозначают? ½

Meliel
05.09.2011, 22:31
ой, это странно так отобразились 1/2 болгарского перца и 1/4 ч. л. горчицы и градусы цельсия почему-то неправильно отобразились. Там написано духовку до 200 градусов разогреть, а если газовая, то до 180.

Пудра
06.09.2011, 12:02
Очень интересненький рецептик) Обзательно попробую)

LadyLoon
21.09.2011, 02:10
Варим раки

Делаем рассол на 5 литров холодной воды:
Чеснок- 1 головка ( режем пополам)
Укроп - 1 пучок ( лучше конечно с грядки и чтоб укроп был с зонтиком. Если такого нет, то берем 1 пучок укропа и покупаем в аптеке семена укропа ( они дают запах и вкус рассолу))
Перец чили- 2 шт
Перец горошком - ладонь примерно
Соль- из расчета на 1 литр воды 1 столовая ложка с горкой соли ( соль не жалеем)
Вода- 5 литров

Как вода закипит кладем приправу, даем покипеть пару минут и закладываем раки ( вниз головой). Как только хитин покраснел, варим три минутки и вынимает ). Приятного аппетита :bebebe:

Solo
22.09.2011, 01:50
А мы еще немного подержим в воде после уже выключения огня. Они как бы доходят и впитывают ароматы и соль.

LadyLoon
03.12.2011, 16:52
Индийская кухня
Курица тандури

Семена кориандра - 1 чайная ложка
Тандури масала - 1 чайная ложка
Корень имбиря - 2,5 см.
Гвоздика -1 шт
Масло Ги
Курица без кожи
Корица целая - 1,5 см
Кефир -1 стакан
Пищевой краситель красный 1/4 чайной ложки
Соль
Паста чили ( зеленая)
Чеснок - 5 зубчиков
Лимон- 2шт ( сок)

В кефир добавить специи и краситель, перемешать. Курицу наколоть вилкой в нескольких местах, положить в маринад и оставить на 3 часа. По истечении времени нагреть духовку до 180 градусов, противень смазать маслом Ги, положить на него курицу и жарить до готовности.
Блюда острое, но оочень вкусное :bebebe:

LadyLoon
03.12.2011, 16:59
Картофель карри
Маш черный - 1 ч. ложка
Чана дал- 1 ч. ложка
Семена горчицы - 0,5 ч. ложки
Перец чили свежий - 5 шт
Картофель - 500гр
Лук - 1шт маленькая
Соль
Масло Ги
Куркума

Картофель очищаем и варим до полу готовности, режим крупно. Разогреваем сковороду с маслом Ги ( 3 ложки ст), добавляем специи, лук и картофель все солим. Жарим до румяной корочки.
Вкусный и пикантный гарнир :bebebe:

Solo
03.12.2011, 17:18
Девы, а приправы берете в индийском магазине или еще где есть?

Люблю острые блюда))

LadyLoon
03.12.2011, 17:23
Ага, в индийском магазине. Что-то и в Ашане можно купить.

Solo
03.12.2011, 17:24
Спасибо, Юль.
Надо на бумажку записать и ходить по магазинам)))

LadyLoon
03.12.2011, 17:30
Лор, на рынке посмотри, где специи в лоточках продают на вес. Там должны быть многие, если не все.

Solo
03.12.2011, 17:31
Я думала, экзотики такой там нет))).

Надо будет посмотреть))

Спасибо еще раз :give_rose:

Чучундра
25.12.2011, 23:29
Курочка по-пармски
Надо:
куриные грудки,
мука,
соль,
тёртый пармезан (можно заменить любым острым сыром),
приправа для курицы,
сушёный базилик,
растительное (можно оливковое) масло.

Очищаем куриные грудки от кожицы, промываем их в холодной воде, режем на удобные к употреблению куски.
Смешиваем панировку: поровну (например, по две столовых ложки и того, и другого) - тертый сыр и мука. К ним добавляем приправу для курицы и соль. Тщательно перемешиваем.
Обваливаем в панировке курицу.
Разогреваем сковороду с маслом на среднем огне.
Обжариваем курицу сначала с одной, потом – с другой стороны. Для жарки каждой из сторон хватит 3 – 5 минут.
Готовую курочку посыпать сверху тёртым пармезаном и сушёным базиликом — для красоты, вкуса и аромата.
К курочке подойдёт любой гарнир. Курица получается очень вкусной, сочной, а панировка придаёт ей пряный привкус. Такое блюдо не стыдно будет подать в качестве основного и к новогоднему столу.
Конечно, рецепт содрала, но сама пробовала - очень вкусно!

Чучундра
31.12.2011, 13:44
Куриные грудки с грушами под горчичным соусом

Ингредиенты:
6 половинок куриных грудок с кожей и косточками, 4 кусочка бекона, нарезанных кубиками, 2 нарезанные луковицы, 4 изрубленных зубчика чеснока, 2 ст. ложки зерновой горчицы, 150 мл жирных сливок, 150 мл сухого белого вина, 4 твердые груши, 2 ст. ложки нарубленной зелени петрушки.

Приготовление:

Груши очистить, вынуть сердцевину и нарезать дольками.
Обжаривать бекон на среднем огне около 3 минут до образования хрустящей корочки. Вынуть бекон, а в растопленный жир положить лук и чеснок и обжаривать их, помешивая, около 8 минут
Когда лук станет мягким, выложить на сковороду горчицу и бекон, влить сливки и белое вино.
Выложить на дно стеклянной формы для запекания дольки груши, сверху разложит грудки, полить их горчичным соусом и посыпать петрушкой.
Запекать в духовке 40-50 минут. Когда грудки потемнеют, а груши станут мягкими, блюдо готово. Во время запекания поливать грудки соусом.

Эля
31.12.2011, 13:49
Напишите кто-нибудь как приготовить язык. Но чтоб не в желе.
Просто типа как буженину.
Есть такой рецептик?

Чучундра
31.12.2011, 13:54
Эль, я всегда просто отвариваю со специями, потом чищу и режу))) Он и так очень вкусный))

Dantalian-Gella
21.01.2012, 21:21
Напишите кто-нибудь как приготовить язык. Но чтоб не в желе.
Просто типа как буженину.
Есть такой рецептик?
Можно не как буженину, а как горячее.
Как буженину достаточно отварить 2-а часа с морковью, петрушкой и перцем.

Можно как горячее:
Язык грамм 800, грибов грамм 500, грецкие орехи грамм 200
Отварить язык в кореньях (морковь, петрушка, перец), очистить и пока оставить в бульоне. Далее помыть, порезать и обжарить грибы. Протушить минут 5. Добавить сметану 200 гр. Далее порезанный язык. Размешать, сверху натереть сыр. Отправить в духовку до зарумянивания верха. ( минут 15) Все. :)

Dantalian-Gella
21.01.2012, 21:33
Приготовила сегодня мясо. Рецепт "слизала" с кулинара. Так вот: берем мясо свинины 1200,00 кг Грибов шампиньонов 1000,00 кг. Мясо обжариваем на сковородке с маслом минут по 1 с каждой стороны. Огонь ставим большой. Далее грибы режем не мелко, но и не крупно, на свое усмотрение. Ужариваем грибы в сковороде с чесноком. (в оригинальном рецепте еще и с луком, но я не клала). Далее наливаем в сковородку 200 гр мадеры и немножко ужариваем на огне. Кладем в сковороду свинину, уменьшаем огонь до малого и, накрыв крышкой, тушим минут 5. Все. Очень диетически. Особенно после новогодних праздников :) Снимаем. кладем в каждую тарелку грибы и мясо. Я сервировала салатом: 250 гр креветок без панцерей 1 авокадо, 3 яйца в крутую., салат руколла 2 уп. Все режем, заправляем майонезом. :) Приятного аппетита :)

LeeNochka
21.01.2012, 21:33
А все знают секрет,чтоб было легче снять кожу с языка?

Dantalian-Gella
21.01.2012, 21:42
Секрет не знаю. Под струей холодной воды после варки :):):)

LeeNochka
21.01.2012, 21:47
Секрет не знают. Под струей холодной воды после варки :):):)
угу правильно!:oops:
Я помню 1 раз когда варила язык умучилась снимать шкурку((срезала помню ножем вместе с мясом как получалось)
Потом мне подсказали что надо под струей холодной воды класть)и вот чудо!
А чтоб было легко резать надо положить на 2 часа в холодильник потом можно тонкими ломтиками нарезать)))
Я люблю язык после нарезки обжаривать еще на сливочном масле с двух сторон.

А варю я язык 5 часов.лаврушка, чесночка под конец,перец,соль по вкусу.

Dantalian-Gella
21.01.2012, 21:54
5 часов нужно для большого говяжьего языка. А маленькие телячьи увариваются и за 2-а. Даже за 1,5. Все от размера зависит.

LeeNochka
21.01.2012, 22:01
Dantalian-Gella, я языки покупаю большие больше кило ,обычно 1,250-1,300

Dantalian-Gella
21.01.2012, 22:09
А я маленькие, телячьи. У меня муж закупщик:):):) Вообще я зарегина и на кулинаре. Но, никогда туда не пишу. Там все такие т алантливые, крутые, блин :)(:):) . А я только готовлю по данным :):):)

LeeNochka
21.01.2012, 22:11
Dantalian-Gella, в маленьких языках и есть то не чего,мороки больше)а тут отварил и вся семья сытая)):)

Dantalian-Gella
21.01.2012, 22:12
Эт точно :)

Alex Rhein
08.04.2012, 20:47
12071

вот это ко вторым блюдам больше подходит

Solo
08.04.2012, 20:54
Alex Rhein, а подробнее?

Alex Rhein
08.04.2012, 21:07
форелька средняя посолить, намазать сверху майонезом, поперчить положить веточки розмарина и на полчаса в духовку на средний огонь..(можно чуть больше, если кто посуше рыбку любит.. я вот рыбку напримар совсем на люблю.. так мне все равно...:ag:)

Solo
08.04.2012, 22:46
я вот рыбку напримар совсем на люблю..

Тогда кто рыбку готовил? Или это для гостей?

Alex Rhein
08.04.2012, 22:53
я готовил рыбку, но это для семьи.. они любят.

Dantalian-Gella
29.04.2012, 20:23
Выношу 2-а рецепта рыбки.
1.
Состав: семга ок. 1 кг (разделанную на филе), креветки очищенные мороженные 500 гр, шампиньоны свежие 500 гр, сметана 2 упаковки по 180-200 гр, сыр грамм 150 любой твердый, кто любит лук, можно лук репку 1-2 шт. Способ приготовления: трем сыр на терку. Отставляем. Заливаем креветки кипящей водой, солим, доводим до кипения, сливаем. Моем и режем шампиньоны. Растапливаем масло сливочное на сковороде на глаз, кто как любит. Обжариваем шампиньоны до тех пока, пока жидкость почти полностью не вытопится. (кто любит с луком, сначало лук жарим, а потом шампиньоны закладываем). Когда жидкость почти вся выкипела, закладываем креветки и заправляем сметаной. Солим, перчим по вкусу. Даем закипеть. Кипятим минуты 2-3, снимаем с огня. Далее застилаем форму фольгой (чтобы мыть поменьше :)), выкладываем рыбку, сверху присыпаем любимыми преправами, заливаем грибами с креветками. Посыпаем всю эту красоту тертым сыром и отправляем в духовку на 220 гр на 30 мин. Получается типо большого жюльена :)

2.
Состав: филе палтуса 5 шт., сыр бри 90 гр, тесто слоеное готовое 500 гр. Способ приготовления: тесто и рыбу размораживаем. Далее тесто делим на 5 частей. Каждую часть раскатываем. На один конец теста кладем филе палтуса, посыпаем любимыми специями, сверху кусок сыра бри. Закрываем свободным краем теста начинку. Защипываем края. На противень (смазанный маслом) и в духовку 220С на 30 мин.
Очень быстро и вкусно.

Чучундра
03.05.2012, 15:35
Мамалыга
Можно было и в разделе готовки в казане писать)))
Для приготовления мамалыги берется только кукурузная мука мелкого помола и вода в соотношении 1: 3 (например, на 2 стакана кукурузной муки - 6 стаканов воды). Варят мамалыгу в посуде с толстым дном (или казане). В кипящую подсоленную воду тонкой струйкой всыпать муку, непрерывно помешивая. Для этого в центр казана помещают деревянную скалку и ею постоянно размешивания мамалыгу. Как размешали комки - на медленный огонь. Время приготовления при слабом кипении колеблется от 25-30 минут. Уваривать, помешивая, до полного загустения, причем готовая каша к скалке не должна прилипать. Мамалыгу выкладывают на полотенце доску (вытряхнув из перевернутого казана), а затем режут на кусочки.
"Сопровождение":
такана - (начинать готовить часа за 2 до готовки самой мамалыги) - в кастрюльку выложить пару банок тушенки, добавить лаврушки и душистого перца, уваривать достаточно долго, чтобы мясо превратилось в однородную массу)
мождей - делать непосредственно к готовой мамалыге - пачку масла растопить в кастрюльке, туда выдавить давленный чеснок (достаточно много)
брынзу - потереть на крупную терку.

На тарелку положить порцию мамалыги, полить сверху мождеем, таканой и посыпать тертой брынзой.
Приятного аппетита!
Пы.сы. блюдо оооочень сытное, поэтому к нему можно только нарезать свежих овощей и зелени, остальной готовкой салатов и закусок не заморачиваться, все равно не потребуются))

Наши пропорции:
мука кукурузная - ок. 1,5 кг
казан большой, с водой))
0,5-0,7 кг брынзы
2 банки тушенки
1 головка чеснока
1 пачка масла, можно немного больше

еще из опыта: готовить должен мужчина, а лучше - двое)) Т.к. когда мука уварится - перед окончанием готовки надо снять казан с огня, поставить на твердую поверхность (доску), далее один крепко держит казан, а второй с силой быстро размешивает скалкой мамалыгу. Если так не делать - по краям казана сильно пригорит. Да, и то, что останется в казане после "вытряхивания" - обычно не едят, это полагается выкидывать)) А у нас это подсыхает, и старшая дочь отковыривает пласты и хрустит ими, заявляя, что это натуральные кукурузные чипсы))

Лёлька
03.05.2012, 20:21
Мамалыга

Наташик, спасибо огромное, вспоминаю вашу мамалыгу с нежностью :) Без вас с Сашей и не знала бы, что это такое.
Только уж больно сытное блюдо! На таком не похудеешь! :figovo:

Lulu
27.05.2012, 11:36
Людиии, кто сегодня что готовит? У меня прям раздрай - надо чего-нить есть, а заморачиваться неохота:figovo:

Эля
27.05.2012, 11:39
Я стейки делаю из семги)))
Тупо на сковороду без масла кладу кусок рыбы, посыпаю приправами и через 10 минут ем)

olyaaalisa
27.05.2012, 12:42
А я сегодня драники сделала)))

Olyastik
27.05.2012, 12:43
А я сегодня драники сделала)))А поподробней:)

Lulu
27.05.2012, 12:55
Я стейки делаю из семги)))
Тупо на сковороду без масла кладу кусок рыбы, посыпаю приправами и через 10 минут ем)

Элька, ты прям мои мысли прочла:DЯ написала и поперлась сразу в магазин, взяла стейки и думаю - ща в пароварку кину, лимоном полью и нормально)))

olyaaalisa
27.05.2012, 13:50
А поподробней
Потерла сырой картофель, лук, еще фарша добавила (это не обязательно, просто кусочек завалялся))) добавила пару яиц и пожарила как оладушки))) Подавать со сметанкой ))

Лёлька
27.05.2012, 15:02
Людиии, кто сегодня что готовит? У меня прям раздрай - надо чего-нить есть, а заморачиваться неохота:figovo:

А мы делали гречневую вермишель и к ней куриное филе с шампиньонами в соевом соусе тушили. Всем понравилось :)
Незатейливо, но оч.вкусно!

LadyLoon
27.05.2012, 15:19
Так все вкусно рассказываете :bebebe:.
Я решила сегодня сделать мясо с картофелем аля "по-французски".
В посуду для запекания наливаю масло немного, выкладываю слой картофеля порезанного кружками и посыпаю его специями, затем слой мясо ( беру свинину вырезку), так же режу на маленькие кружочки, опять все присыпаю специями, далее лук и промазываю майонезом."Запеканку" отправляю в духовку на 40-45 мин при 180 градусах. Когда мясо с картофелем приготовиться посыпаю все сыром и еще отправляю в духовку мин на 5. Блюдо получается оч вкусным и ароматным.

Шери
26.07.2012, 18:48
Берем вызревший картофель ( он больше крахмала содержит ) чистим и варим ,затем хорошенько толчем и в остывший добавляем яйца, делим на кругляши типа теста для беляшей и затем раскатываем в лепешку. На середину кладем Сырой! мясной фарш с луком и формуем как на беляши с дырочкой посередине . В горячую раскаленную с маслом сковороду, отверстием где виден фарш, кладем наш картофельный беляш ,накрываем крышкой, как обжарилось переворачиваем и дальше жарим. Подаем с томатным соусом или помидорами. Блюдо вкусное ,красиво смотрится на блюде,не требует гарнира особого . Весь секрет в том,что картофелю полностью передается вкус мяса,он поглощает в себя постепенное выделение в процессе готовки из фарша (домашнего) и сок и жир.;)

Solo
26.07.2012, 19:25
а у нас крылышки гриль, аромааат!!

Лёлька
26.07.2012, 19:55
Берем вызревший картофель ( он больше крахмала содержит ) чистим и варим ,затем хорошенько толчем и в остывший добавляем яйца, делим на кругляши типа теста для беляшей и затем раскатываем в лепешку. На середину кладем Сырой! мясной фарш с луком и формуем как на беляши с дырочкой посередине . В горячую раскаленную с маслом сковороду, отверстием где виден фарш, кладем наш картофельный беляш ,накрываем крышкой, как обжарилось переворачиваем и дальше жарим. Подаем с томатным соусом или помидорами. Блюдо вкусное ,красиво смотрится на блюде,не требует гарнира особого . Весь секрет в том,что картофелю полностью передается вкус мяса,он поглощает в себя постепенное выделение в процессе готовки из фарша (домашнего) и сок и жир.;)

Ой спасибо! У меня Мишка теперь бегает вокруг, сучит лапкаме, требуеть приготовить :ag: А можно бы ещё пропорции бы уточнить? чего сколько куда добавлять?

Аллушка
23.08.2012, 22:43
А у меня "лазанья" , только заместь листов лазаньи обычные круглые блины) тоже вкусно получается)
ну и на днях была запеканка из мяса, картофеля, помидор и сыра и заместь майонеза заправляла бешамелем соусом густым)

Solo
24.08.2012, 02:02
Жан-баклажан

Баклажаны желательно брать ровные, чтоб колечки были одинакового размера.
Сделать продольные разрезы, вырезаем угол в баклажане, и так 4-5разрезов, режем на колечки(колечки похожи на звездочки-шестеренки)))))) из-за разрезов), солим, ждем мин 20, чтоб горечь ушла.
Готовим фарш любой какой нравится, я брала двойной, лук, соль, перец, специи.
Делаем лепешки размером с баклажан.
И укладываем торцом(стоя :ag: )лепешка фарша, колечко баклажана, лепешка фарша, колечко баклажана и т.д.
Заливаем из расчета 1 стакан воды, 1 ст.л томатной пасты, 1-2-3 ст.л. сметаны, соль, перец. Мне показалось, после первого раза, что сметаны много (3ст.л.)

В духовку на 50мин при температуре 200градусов. Да, и сверху можно зелени.

Оказалось вкусно!

Я делала и в круглой посуде, и в прямоугольной.

Приятного аппетита!

Аллушка
24.08.2012, 02:55
Solo, а у нас любимая закуска из баклажан - это "тёщин язык")
баклажаны разрезаются вдоль толщиной 4-5 мм, заливаю подсоленой водой на пол часа, что б покрылись все, сверху тарелка и чашка с водой для тяжести - это для снятия горечи, потом промываю, откидываю на дуршлаг, что б вода стекла, и солю уже по вкусу, потом на большом огне обжариваю их до румяности хорошей) и на бумажное полотенце или опять таки дуршлаг, что б лишнее подс. масло ушло, потом майонез делаю с чесночком, режу соломкой по 5мм толщиной помидоры и как финиш : баклажан смазываю майонезом с чесночком, ложу помидорную "соломку" , заворачиваю все это как рулетик и что б держалось - прокалываю зубочисткой - под водочку закуска самое оно то))))):rzhach:

Solo
24.08.2012, 03:01
Я тоже делаю что-то похожее)))

Шери
24.08.2012, 20:25
Ой спасибо! У меня Мишка теперь бегает вокруг, сучит лапкаме, требуеть приготовить А можно бы ещё пропорции бы уточнить? чего сколько куда добавлять?
Лёлька, Соотношение к картофелю где-то 3 яйца на полтора толченого готового,а фарша клади как на пирожок круглый ;)

Шери
24.08.2012, 20:28
Аллушка, и все остальные достойные слушатели ! горечь с баклажан быстро можно убрать залив их на несколько минут кипятком,а потом промыв водой

Шери
24.08.2012, 20:32
Ну и по сезону - жарим, нарезав на кругляши баклажаны (обдав их нарезанные кипятком ) сверху на каждый баклажан кругляш свежего помидора и на верх помидора перемещанный сыр натертый на терке с майонезом и чуть-чуть чеснока в эту смесь,каждый можно украсить листиком петрушки. Други на блюде смоторится все как Фирма !!! И очень вкусно :bebebe:

Solo
24.08.2012, 21:00
Шери, а баклажан не обжаренный? Я делаю также только обжаренные и кабачки тоже также кстати делаю)))

LadyLoon
24.08.2012, 23:57
Я делаю также только обжаренные и кабачки тоже также кстати делаю)))
Лор, баклажаны, кабачки, цукини, шампиньоны, вешенки, брюссельскую, цветную, брокколи можно есть сырыми.... если свежие

Аллушка
25.08.2012, 08:25
Лор, баклажаны, кабачки, цукини, шампиньоны, вешенки, брюссельскую, цветную, брокколи можно есть сырыми.... если свежие
а я вот пробовала сырым - мне жутко не понравилось ((((

Шери, , спасиб за подсказку с кипятком...) век живи век учись)

Solo
25.08.2012, 12:31
Юль, я однажды попробовала кабачки сырые и мне понравилось))), но блюда из сырых еще ни разу не пробовала.
По привычке обжариваю)))

Solo
25.08.2012, 12:38
Еще один рецепт очень простой, для ленивых или спешащих)))

Режем на кубики картофель, кабачки (1 :1) , добавляем любое количество фарша со специями, чесноком (для любителя) и луком(можно без лука),

Добавив яйцо, перемешиваем, солим , перчим.
Укладываем в форму для запекания, сверху густо намазываем майонезом, можно украсить помидоркой, зеленью и в духовку на 40-50мин при 200град.
Не накрывая!

Приятного аппетита!!!

Аллушка
25.08.2012, 13:38
Юль, я однажды попробовала кабачки сырые и мне понравилось)
у меня малой еще в 2,5 года просил у меня сырые кабачки и картошку) и так и ест их) и даже просит) особенно картошку)

LadyLoon
25.08.2012, 15:55
блюда из сырых еще ни разу не пробовала.
Обязательно приготовь! Есть много вкусных салатов из сырых овощей. Кстати, я в разделе салатов опубликовывала раньше рецепт одного оч вкусного салатика из цукини, шампиньонов, авокадо и тд..

Solo
26.08.2012, 22:52
Обязательно попробую, Юль, только я видимо пропустила этот салат.

Шери
29.08.2012, 16:14
На Кавказе баклажаны ,кабачки едят не жаренными ;)так и витаминов больше сохраняется ,но я все жарю,мама с нами живет и таку сырую еду Нэ ест:nda:

Шери
29.08.2012, 16:17
Мы еще делаем пельмени корейские- фарш состоит из прокрученной с луком свинины и квашеной капусты ( можно обжарить слегка ,но я люблю сырую ) размером они больше обычных где-то в 2 раза .

Топырь
29.08.2012, 19:12
Мы еще делаем пельмени корейские- фарш состоит из прокрученной с луком свинины и квашеной капусты ( можно обжарить слегка ,но я люблю сырую ) размером они больше обычных где-то в 2 раза .
а рэцэпт дадите?

Romantika
30.08.2012, 09:14
На Кавказе баклажаны ,кабачки едят не жареннымиКабачки молодые я в салаты добавляю свежими,благо они у нас растут,так мож взять местного производства.А вот баклажаны даж представить не могу как сырыми есть,тем более,что они у нас китайские,а тамошнюю продукцию,как и приморскую(те же китайцы растят)есть опасно даж в жареном или варёном виде.

У меня знакомая вареники делает с капустой квашеной,так она не тушит капусту,только ч/з мясорубку пропускает.Я сделала попробовать-традиционный вариант больше нра.А вот если мяска добавить,наверно вкуснее будет.
Эх,как давно я ничего не лепила....

Romantika
30.08.2012, 09:24
Если у вас есть лосось,чем свежее ,тем лучше.
Нарезать филе (горбуши,например)соломкой,добавить мелконарезанную зелень укропа,лука(и по желанию петрушки),зелени примерно треть от объёма рыбы,присолить,поперчить,добавить1ст.ложку майонеза на примерно кг массы,перемешать.Жарить на раст масле,выкладывая столовой ложкой(как оладьи).
Получается вкусно,сочно и быстро.

Шери
30.08.2012, 13:04
Топырь,

а рэцэпт дадите?Тесто как обычно на пельмени ( яйцо,вода,соль и мука ) замесили и дать постоять 30-40 мин. Свинину лучше с жирком прокрутить через мясорубку с репчатым луком,квашенную капусту отжать,порубить ( можно так положить или чуть обжарить ) -посолить,поперчить и усе-ляпи пельмени и наслаждайся вкусом.;) Только как говорила- они где-то в 2 раза больше обычных .

Шери
30.08.2012, 13:06
Romantika, У нас лосось конечно ж не такой свежий как у вас на Дальнем Востоке,одним словом картина такая же как у вас с овощами :e-moe:

Romantika
30.08.2012, 13:11
Шери, так можно ж поробовать и из другой рыбки.

Шери
30.08.2012, 13:12
У меня свекровь с Урала так они пельмени делают с грибов, отваривают немного свежие грибы и прокручивают их с луком через мясорубку,в остальном как обычные пельмени,но есть надо со сметаной. Я их только ела ,по мне если уж заморачиваться с ними (пельменями ) то без мяса не обойтись. А вообще кто посты держит такие пельмени (есть без сметаны ) отличный вариант-и вкусно ,и сытно . Но наша семья не постится :oops:

Шери
30.08.2012, 13:13
Romantika, попробую конечно :give_rose:спасибо за рецепт.

Romantika
30.08.2012, 13:27
У меня свекровь с Урала так они пельмени делают с грибов, отваривают немного свежие грибы и прокручивают их с луком через мясорубку,в остальном как обычные пельмени,но есть надо со сметаной. Я тоже уральская:ag:.
А грибные пельмени 100лет не ела...
Бабушка грибы не отваривала,просто рубила оч мелко(в деревянном корытце сечкой-такая стальная штука (полукруглый нож на рукоятке) ) и только присаливала потом,т.е.никкого лука-чеснока.Вкусноооо...как я хочууу бабушкиных пельменей грибных.

Шери
30.08.2012, 13:39
Romantika, Да бабушкино всегда вкусно !!!! Или это детские воспоминания :) Грибы мы всегда отвариваем предварительно для всего,экология сейчас плохая ,я только маслят жарю сырыми даже без сметаны просто с луком , причем именно маслят жаренных из всех грибов люблю больше всего.

Romantika
30.08.2012, 13:45
Ещё вкусные пельмени из лосося.Всё так же как и в мясных,а вместо мяса рыба.
Только свои не покупные.

KSUHA
30.08.2012, 14:06
Топырь,
Тесто как обычно на пельмени ( яйцо,вода,соль и мука ) замесили и дать постоять 30-40 мин. Свинину лучше с жирком прокрутить через мясорубку с репчатым луком,квашенную капусту отжать,порубить ( можно так положить или чуть обжарить ) -посолить,поперчить и усе-ляпи пельмени и наслаждайся вкусом.;) Только как говорила- они где-то в 2 раза больше обычных .

А какое соотношение мяса и капусты брать??

Шери
30.08.2012, 16:26
А какое соотношение мяса и капусты брать??
Еще ведь подумала,что не написала ,эх :nda:Капусты надо в 2 раза меньше мяса

Шери
30.08.2012, 16:28
Ещё вкусные пельмени из лосося.Всё так же как и в мясных,а вместо мяса рыба.
Только свои не покупные. Да я делаю вкусные ,только не с лосося :rzhach:

Romantika
30.08.2012, 23:45
А моя знакомая в котлеты вместо картошки крутит ч/з мясорубку свеж капусту.
Я терь тож иногда так делаю,котлеты сочнее намного,только вот капуста тяжело прокручивается.

Romantika
31.08.2012, 02:37
А ещё делаю ленивые голубцы:фарш мясной,лук репчатый,рис варёный(прим четверть от фарша)и капуста свежая,её нашинковать,слегка бланшировать(до мягкости),отжать и в фарш(около трети объёма),1сырое яйцо,соль,перец.
Лепим большие котлеты(раза в 3крупнее обычных),укладываем на смазанный маслом противень,сверху смажем томатным соусом и майонезом,запекаем в духовке до готовности.

Шери
31.08.2012, 21:54
А я вот какие котлеты делаю! В мясной фарш (можно и куриный ) добавляю все как обычно - немного отмоченного белого хлеба,яйцо, соль,перец черный и- ... пассерованную (немного обжаренную ) тыкву . Соотношение мяса:хлеба:тыквы жар. 2:1:1 Котлеты очень вкусные и сочные , я долго думала,мол куда ж мне мою выращенную тыкву девать ?! Не будешь же с утра до вечера каши с нее делать ,да запекать:nda:Мы мяяясааа любим :ag: Да забыла,можно немного лука сырого прокрутить для вкуса.

chincilla-alena
07.09.2012, 02:37
Драники с начинкой
Половину картошки трём на крупной терки, половину на мелкой. Размельчаем половину луковицы. Добавляем яйцо, немного муки, соли. Перемешиваем.
я делаю такую начинку--- обжаренная мелко порезанная ветчина с луком.
Жарим таким образом. На полностью разогретой сковороде, уменьшаем огонь наполовину. Выкладываем тонким слоем тесто, сверху слой начинки, и еще тонкий слой тесто. Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Потом накрываем крышкой и еще немного дожариваем.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/466dX8pb.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 02:40
Курочка с апельсинами
Смешиваем майонез, оливковое масло, чеснок. соль, приправа для курицы, немного сока апельсина.
Внутрь курицы складываем один порезанный апельсин без кожуры. Зашиваем.
Намазываем курицу смешанным. Кладем на сковородку или противень. В духовку на 1.5 часа.
Курица очень нежная, нежирная.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/pQsMbWrB.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 02:45
манты

Тесто:
мука - 500 г,
вода - 1 стакан,
соль - большая щепотка
кефир- 3 ст.ложки.
Муку просеять в миску, влить воду и добавить соль. Замесить крутое тесто. Накрыть влажной салфеткой, оставить на час.

Начинка
свинина - 500 г,
говядина - 200 г,
лук репчатый – 700 гр.,
соль, перец – по вкусу
кефир
мясо и лук мелко нарезать, лук помять, смешать с мясом, посолить, поперчить, добавить немного кефира и оставить на час.
готовлю в пароварки
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/K1AEtY6c.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 02:49
Голубцы ленивые.
В фарш нарезать лука, поперчить, посолить, перемешать. Капусту мелко нашинковать, обдать кипятком. Сварить рис.
Всё вместе перемешать тщательно. Посолить немного.
Слепить большие плотные «котлеты», обвалять в панировки, обжарить на раскаленной сковороде до корочки.
На противень настелить немного капусты, выложить туда обжаренные голубцы. Залить подливой (смешать сметану с том. пастой, добавить немного воды.).
Запекать в духовке 50 минут.
Очень сочные и вкусные голубцы.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/ZllsH5TU.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 02:57
Медовые крылья
200 мл. соевого соуса размешиваем с 5 ст.ложками меда.
Обжариваем немного на раскаленной сковороде крылья.
Заливаем их соусом готовым. Даем отстояться полчаса. Потом в духовку на 40 минут.
Вкусные как теплые, так и холодные.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120907/fxnhtPOq.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:00
Куриные котлеты
Я фарш делаю сама.
Примерно из 800 гр. куриного филе.
Прокручиваю на мясорубки и к фаршу прокручиваю лук.
Добавляю 3 яйца, 6 ст.ложек с горкой муки, 4 ст.ложки майонеза, 2 зубчика чеснока. Всё это тщательно перемешиваю. Потом мокрыми руками леплю котлеты, сначала их обжариваю с одной стороны без крышки, потом переворачиваю и обжариваю под крышкой.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120907/n3wWXApO.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:05
Кальмары фаршированные.

Размороженные тушки кальмаров очистить полностью, помыть.
Сварить рис. Обжарить морковку, лук, шампиньоны. Перемешать обжарку с рисом, посолить.
Соус: сметана +майонез +немного воду + укроп + масло сливочное.
На противень намазываем немного соуса. Фаршируем кальмары, края закалываем зубочистками. Заливаем соусом полностью. Ставим в духовку на 40 минут.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/cFpTJbih.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:07
карбонат
Натираем кусок карбоната сырого приправами, солью, выкладываем на сковороду, заливаем 150 мл. подсолнечного масла, вокруг карбоната со всех сторон заливаем 400 мл. любого рассола, ставим на плиту закипать, убавляем газ, тушим примерно часа 2, под крышкой, каждые 15 минут переворачивая, но следим за тем что бы весь рассол не выпарился. Можно есть горячим, можно холодным. Очень нежный.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/ZfYGLw74.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:10
Пирог блинный.
Блины дрожжевые:
750 мл. теплого молока перемешиваем с 10 гр. сухих дрожжей и 200 гр. муки. Ставим в теплое место на 20 минут.
Потом добавляем растертые 3 желтка со 100 гр. сливочного масла, и 200 гр. муки . Хорошо перемешиваем и ставим на 1 час в теплое место (три раза перемешиваем пока тесто поднимается). Потом добавляем аккуратно взбитые 3 белка.
Печем блины.
Слоями перекладываем блин- ветчина (или колбаса, фарш обжаренный, курицу и т.д.) сыр- блин и далее. Сверху обмазываем майонезом и посыпаем сыром. Ставим в духовку на 10 минут. Режем немного остывшим.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120907/38WfMvL2.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:11
Куриная грудка с овощами.
1 баклажан режем на пластинки и обжариваем с двух сторон немного (солим).
1 небольшой кабачок режем и обжариваем, так же как и баклажан.
2 небольшие куриные грудки нарезаем поперек средними кусочками. Кусочки отбиваем, солим.
2 помидорины нарезаем кружочками.
3 зубчика чеснока крошим.
Укроп крошим.
Далее слоями выкладываем в форму:
1.Баклажаны
2.Грудку куриную
3.Кабачки
4.Помидоры
5.Чеснок
6.Укроп
7.0.5 сметаны
8.Натертый сыр
Ставим в духовку на 40 минут.
Очень вкусно и нежно.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120907/MwdisK8F.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:13
Шея
Берем цельный кусок шеи. Натираем смесью (порезанный лук, чеснок, перемешанный с несколькими ложками масла оливкового). Оставляем на час. Стряхиваем весь этот лук и чеснок. Натираем немного солью, приправой для мяса, натыкаем в прорези чеснока. Перетягиваем кусок мясо ниткой. В противень на дно наливаем масло подсолнечное, кладем кусок шеи, ставим в разогретую духовку, через минут 15 вынимаем и переворачиваем, так несколько раз, потом заливаем на треть рассолом, накрываем фольгой и оставляем минут на 30-40. Можно теплым, можно холодным есть .
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120907/FYBM9S8C.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:14
Печеночный пирог
Грамм 600 говяжий печени перемалываем на мясорубки, добавляем 100 гр. сметаны, 100 мл. молока, 3 яйца, соль по вкусу и грамм 200 муки, всё тщательно перемешиваем. Печем блины.
В майонез добавляем давленого чеснока (3 зубчика), мелко нарезаем огурцы маринованные, мелко нарезаем свежие помидоры.
Далее слоями:
Блин смазываем майонезом, кладем огурцы, помидоры (можно еще укропа добавить) трем сыр.
Ставим на 15 минут в духовку. Режем остывшим.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/7wva77O5.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:24
Курица в сливках
Курицу заливаем смесью: сливки+сыр+чеснок. Сверху трем немного чеснока. Запекаем в духовке 50 минут.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/W34d1wpo.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Ёжики
Варим рис до полуготовности.
Перемешиваем фарш, рис, лук, яйцо. На протвень тонким слоем наносим сметану, потом выкладываем слеплинные ежики.
Соус: сметана+майонез+соль+чеснок.
Поливаем ежики соусом. Ставим на 50 минут в разогретую духовку.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/RfLlT63B.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:25
Печеночные котлеты
Пропускаем печенку и лук через мясорубку, добавляем немного муки, яйцо, соль, майонеза, тщательно перемешиваем. Жарим на довольно сильном огне.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/lTSRSea0.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:27
Свинина
режем карбонат ( в моем случае шея-- жирновато) почти до низа кольцами, солим (приправами обсыпаем), перекладываем каждый кусок помидорами и сыром, заворачиваем в фольгу и на 1 час в духовку.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/Sfo4W4XL.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

chincilla-alena
07.09.2012, 03:29
не помню, выкладывала или нет

Картофельный поросенок с мясом.
Режим на маленькие кусочки мясо, жарим с луком.
Варим картофель, толчем, добавляем совсем немного молока, белки от яиц, масло сливочное, соль. Перемешиваем.
Выкладываем слой картофеля, сверху мясо, сверху картофель. Лепим форму порося. Мокрыми руками, прихлопываем. Обмазываем желтками яичными. Ставим в духовку, ждем когда зарумяниться. Украшаем.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120907/oV9KYnI3.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Jellibeans
07.09.2012, 15:19
Ух ты ж какой аппетитнейший поросёночек!!!!!:rzhach: И готовится не трудно, и вкусно и красиво!!!! Ням.... Алёна, спасибо за супер-рецептик!!:cvety:!

Solo
07.09.2012, 19:25
Где-то я энтого порося уже видела :ag:

Romantika
08.09.2012, 02:28
Пасибки,порсёнок отпадный.
Возьму на заметку.

Лёлька
08.09.2012, 12:53
Алён! Ну ты чего? Убить нас хочешь?!
Сначала тортами ошарашила, теперь вторыми добиваешь? :ag:
Блин, хоть на форум не заходи :ag:
175 :)

Болгарочка
20.11.2012, 14:43
Я часто жарю котлеты из перепелов.Берем перепелинное мясо(в магазине не видела,мы сами отделяем от тушек мясо)примерно из 5 перепелов,затем 1луковицу,1картошку,белого хлеба вымоченного в молоке(2кусочка),все это через мясорубку соль,перец,1 яйцо.Формируем котлеты ,обмакиваем в панировачных сухарях и жарим.Рецепт обычных котлет,просто мясо необычное.Котлеты получаются класс,вкус необычный.21907

Шери
20.11.2012, 18:47
класс,вкус необычный Дааааа только Хде ентих перепелов взять-то ?! :e-moe: Рецепт рыбных котлет ! Отделяем мякоть от рыбы ( если покупать чистое филе ,то оно очень выморожено и все витамины с него утекли ) на 1 кг мякоти 300 гр свиного сала , 1 большая луковица ,треть булки белого хлеба (150 гр. ) без корки ,предварительно замоченная в воде ( в молоке не надо итак калорийно )лучше ,чтобы хлеб был черствый ( тогда лучше связка ) -все прокручиваем через мясорубку ,солим,перчим ( можно побольше рыба любит перчик ) ,добавляем 1 яйцо сырое,перемешиваем и оставляем на полчаса . Затем формуем котлеты ,панируем их в муке и жарим на растительном масле - вкус рыбы почти не чувствуется ,котлеты нежные очень. Для таких котлет на Севере используют и мелкую речную рыбешку ,прокручивая ее вместе с костями. Но мне больше нравиться готовить из филе .

LadyLoon
20.11.2012, 19:45
Дааааа только Хде ентих перепелов взять-то ?!
Как где- на рынках бывают продают.
:PS: мне свекор с Кавказа привез не давно ))), сам охотился. Думаю буду фаршировать.

Семьянин
20.11.2012, 20:19
Дааааа только Хде ентих перепелов взять-то ?! :e-moe:

В соседней Воронежской области находится крупнейшая фабрика перепелиная в России)). И полно людей как мы разводят их дома)))

KSUHA
20.11.2012, 21:15
У нас в супермаркетах продают. Вакуумная упаковка, а там штуки 4-5 тушек перепелок.

Ватрушка
21.01.2013, 14:58
Экзотическая курица в кофе
(взято отсюда:_http://www.povarenok.ru/recipes/show/4840/ ) с моими комментариями.

Ингредиенты:
Курица - 1 шт (у нас было 4 ножки с бедрышками)
Кофе(можно растворимый) - 3/4 стак. (уже растворенный, а-то некоторые прямо порошка столько кладут)
Кетчуп - 1/3 стак.
Соевый соус - 3 ст. л.
Сок лимонный - 2 ст. л.
Уксус(столовый) - 2 ст. л. (далее в рецепте указан винный, мы брали яблочный, столовый, думаю, будет резковато)
Масло оливковое - 1 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.

Готовим маринад:
Смешайте в небольшой кастрюльке кофе, кетчуп, соевый соус, лимонный сок, винный уксус, оливковое масло и сахар, доведите до кипения. Уменьшите огонь и кипятите 5-10 минут. (осторожно! не вдыхать! запах, конечно, приятный, но можно обжечь носоглотку)

Положите куски цыпленка в неглубокое огнеупорное блюдо, полейте соусом и оставьте мариноваться на 2 часа. У меня стоял всю ночь (если куски большие, то лучше мариновать подольше).

Запекайте (лучше, если курочка будет уложена в один слой, тогда выйдет обалденная золотая корочка), не закрывая крышкой, в течение 1 часа при температуре 160 градусов, время от времени поливая соусом (желательно почаще поливать и я еще переворачивала, чтоб не подгорело).

Впечатления:
Вкус получился великолепный, легкий карамельный привкус (курица при этом не сладкая), нежнейшее мясо, тающее во рту. Фото, к сожалению, нет, т.к. то, что осталось после легкой "пробы" уже не подлежит фото съемке. :D

DaryaP
24.01.2013, 12:53
картофельные котлеты:

что понадобится:
6 картофелин
150 грамм сыра
1 яйцо
соль перец по вкусу
укроп свежий мелко нарезанный
панировочные сухари

как делать:
картофель сварить в мундире
картофель остудить очистить
провернуть вместе с сыром через мясорубку
потом в фарш добавить сырое яйцо,соль,мелко нарезанный укроп,перец,100 грамм панировочных сухарей.
сформировать котлеты обмакнуть в сырое яйцо и обвалять в панировочных сухарях
и обжарить на сковороде

ВСЁ!

masterpiece
24.01.2013, 13:40
сыр в картошке...:oops: должно быть вкусно!

DaryaP
24.01.2013, 13:47
очень:ag:

Болгарочка
19.02.2013, 23:27
Фаршированные перепела.
Перепелки-6-7шт
Шампиньоны-300гр
Гречка-100гр
Соль,перец и несколько зубочисток
Гречку отварить,Грибы пожарить-перемешать с отваренной гречкой,посолить.Перепелов натереть перцем с солью.
Нафаршировать перепелов гречкой с грибами.
Закрепить зубочистками.
Обжарить с двух сторон и приятного аппетита

byklyasv
24.03.2013, 20:59
Рокут -Крумпли!
Румунское блюдо необычное ,но очень вкусное!
Переводится как горячий салат из картошки.
Вам понадобится:
5 вареных в крутую яиц
5 варених в мундирах картошек(средних)
2 луковици
0,5 кг копченой колбаски
специи
Начнем картошку речем кручками на дно стекляной емкости для микроволновки сверху специи ( перец чуть куркумы и соль)
второй слой лук резаний тонкими колечками
третий слой колбаска тонко нарезаная соломкой
четвертий яйца на терку (там где мы обично морковку или бурячок трем)
и опять специи.
Слоев может быть несколько но последний обезательно быть должна картошка
Слои заливаем 0,5 стаката майонеза + 0,5 стакана сметаны, хорошо перемишиваем сметану и майонез и вливаем на слои .Додадим лаврушку и ставим в микроволновку на 5 -8 минут .Вот и все можно и холодным и гарячим есть.
Вкусное блюдо сделайте маленькую порцию и это блюдо приживется в вашей семье надолго.
Дети его абажают.

LadyLoon
08.05.2013, 18:01
Пастрома из курицы

Куриная грудка - 1 шт без кожи и косточек (филе)
Молоко-200 мл
Чеснок- 4 зубчика
Укроп- пол пучка

Маринад:

Соевый соус- 2 ст.л
Сахар- 1 ч.л
Паприка -1 ч.л
Чеснок- 1 зубчик
Мускатный орех- 1/2 ч.л.

Филе куриной грудки моем и вымачиваем в молоке 2 часа. Далее делаем маринад и отправляем в него куриную грудку на 1 час. Тем временем мелко рубим укроп и чеснок. Одну часть куриной грудки кладем на разделочную доску и посыпаем ее укропом и чесноком, сверху кладем вторую часть куриного филе и туго перетягиваем нитками. Рулет отправляем в духовку на 1 час при 160 градусах.
Во время запекания аромат стоит потрясающий )), а как вкусно получается не передать :bebebe:

Solo
09.05.2013, 00:44
Юль, заманчиво, сделаю, расскажу как справилась:jumper:

ты, как всегда, находишь рецепты несложные, но вкусные.

LadyLoon
09.05.2013, 00:52
Лор, спасибо ))).
Я случайно наткнулась на этот рецепт на сайте едим дома.
Муж когда попробовал, сказал что очень вкусно, потом пауза и - а что за мясо? )))

Solo
09.05.2013, 00:55
я думаю вкусный рецепт!!! Скоро не обещаю, но на след неделе сделаю.
Так это рулет? его в холодном виде есть?

LadyLoon
09.05.2013, 00:58
Это не рулет ))), рулетом я его обозвала ))). Это две грудки куриные сложенные друг на друга, а между ними зелень с чесноком.
Ларис, пастрому можно кушать как в горячем виде, так и в холодном.
Сделай обязательно, действительно вкусно

Solo
09.05.2013, 01:00
так это что? Одна порция?:shock:

LadyLoon
09.05.2013, 01:05
Да нет, я делала на двоих, просто грудки взяла большие. Нам хватило и на ужин, и на следующий день на бутерброды.
В горячем виде подавала с аджапсандалом.

Solo
09.05.2013, 01:06
:shock:, что это? Объясни для динозавров!


аджапсандалом.

LadyLoon
09.05.2013, 01:09
Это грузинское рагу. Ты что не пробовала? Если нет, рецепт кину

Solo
09.05.2013, 01:12
нееееее, в смысле не пробовала, давай рецепт, если он не закавыристый,

обленилась я делать долгое блюдо и много ингредиентов чтоб было))))

LadyLoon
09.05.2013, 01:22
Аджапсандали


Баклажан- 4 шт (средние)
Перец болгарский- 2 средних
Лук- 2 шт
Картофель-2 средних
Помидоры - 3 шт ( крупные, к примеру бычье сердце)
Масло растительное- 5 ст.л
Соль, перец
Зелень- кинза, укроп

На разогретой сковороде поджариваем лук до прозрачного цвета. Баклажан режем колечками и на 4 части ( кладе в соленую воду на 5 минут, чтоб ушла горечь). Тем временем лук готов, к нему добавляем баклажан, жарим 15 минут. Помидоры провернуть через мясорубку или ошпарить кипятком, снять кожицу и мелко порубить. Домашний томат вводим к баклажанам, тушим 5 минут и кладем крупно порезанный картофель, перец. Убавляем огонь и тушим 30 мин. периодически помешивая. Далее к овощам кладем чеснок и зелень. Тушим еще минут 15. Вкусное грузинское рагу можно кушать как в горячем, так и холодном виде.

Solo
09.05.2013, 01:26
Здорово!

А перец и картофель как режешь?

тоже колечками и на 4 части?

Я никак не уйду из этой темы)))) вкусно все очень))0

LadyLoon
09.05.2013, 01:34
Прец квадратиками 1 см на 1 см, а картофель кубиками, но не очень крупно, чтоб успел за час пропитаться соком овощей.

Шери
09.05.2013, 03:54
Да нет, я делала на двоих, просто грудки взяла большие. Нам хватило и на ужин, и на следующий день на бутерброды.
В горячем виде подавала с аджапсандалом.Сижу ржу :ag:когда прочитала,подумала- Нифига себе как люди мало едят,во дают :nda::nda::nda:а когда прочитала рецепт аджапсандала,то все поняла :rzhach:

LadyLoon
09.05.2013, 04:07
Нууууу да, я мясо не люблю, не объедаюсь )) ( только на Кавказе :bebebe:). Обычно два кусочка достаточно )).
А грузинское рагу.... есть можно сколько хочешь, легкое блюдо. Всегда после ужина остается, потом доедаем в холодном виде.

Шери
09.05.2013, 04:22
LadyLoon, А я очень мясо люблю :oops: мне даже иногда кажется,что в той жизни я была Хищником :e-moe:Ну а приправы всякие,да еще кавказские,это конечно замечательно,тоже обожаю:bebebe:

LadyLoon
26.05.2013, 21:47
Что-то меня понесло в грузинскую кухню :D. Рецептом поделилась знакомая грузинка.
Чахохбили

Курица - 1кг
Помидор- 3 шт крупных
Томатная паста- 2 ст.л
Лук- 3 шт средних
Перец чили - 1 ч.л ( кто не любит острое кладите меньше, т.к. получается остро)
Чеснок- 4 зубчика
Хмели сунели- 1 ст.л.
Сливочное масло- грамм 25, чуть меньше
Красное вино полусладкое - 0,5 стакана
Кинза, базилик.
Соль.

Разделываем курицу на не большие кусочки, моем. Берем сковороду с высокими бортами, нагреваем ее и без масла обжариваем на сильном огне куски курицы 15 мин.. Далее помидоры пропускаем через мясорубку ( или блендером), добавляем том. пасту размешиваем и переливаем к курице, жарим еще 10 мин.. Тем временем на другой сковороде обжариваем на сливочном масле лук до прозрачности. Кладем его к курице и тушим закрыв сковороду крышкой на слабом огне 30 мин.. Далее мелко рубим чеснок, зелень перекладываем все к курице, + специи и вино. Тушим еще с открытой крышкой 10 мин.. Готово.
Подавать можно с картофелем, рисом и гречкой. Получается ну очень вкусно, а соус волшебный )).

Шери
27.05.2013, 00:54
Красное вино полусладкое - 0,5 стакана вот с ним действительно будет другой вкус :rzhach:не ,я не шучу,ингредиенты действительно чисто грузинские , а раз грузинка дала сделаю обязательно. Вино сухое красное или полусладкое ? Это тоже имеет значение .

LadyLoon
27.05.2013, 01:04
Именно полусладкое. Я брала испанское, другое все было крепленое. короче следовала рецепту.
Вот насколько мы с мужем любим острое ( особенно азиатскую кухню), данное блюдо получилось острым. Я даже знаю почему :D, я положила тайский перец- ложку, а он как известно один из самых острых. А в рецепте имеется ввиду обычный стручковый острый или 1 чайная ложка кайенского.
:PS: получилось действительно оч вкусно.

Шери
27.05.2013, 01:23
получилось действительно оч вкусно. На неделе сделаю обязательно ;)

LadyLoon
27.05.2013, 02:21
Шери,, ок, потом отпишитесь обязательно, даже если не понравится )))

Solo
03.10.2013, 23:47
меня сегодня порадовал мой благоверный интересной штучкой, называется "бомбочки"


0.5кг куриного мяса, 300г грибов, 70гр сыра, 3ст.л. сливок, 1 луковица, соль, перец.


взял 6 грудок, надрезал вдоль, отбил , положил на фольгу, смазанную раст.маслом. Положил в центре начинку.

Начинка: грибы с мелко порезанным луком, обжариваем, солить и перчить в конце. Затем добавляем тертый сыр и сливки и перемешиваем.
В центр каждой грудки, кладем начинку, сворачиваем узелком и заворачиваем в фольгу.

запекаем при температуре 200гр, 30мин.

попробовали, очень вкусно. теперь взяли на вооружение еще один способ приготовления грудок.
Получилось сочно и начинка с курочкой дает приятное сочетание.

Можно в конце довести до подрумянивания, мы не дождались))))

DaryaP
08.10.2013, 14:05
А вот мы вчера ели *Тыквенный суп*. Очень вкусно!:lovepet:
Могу рецептик скинуть.

АННА бРатчикова
10.11.2013, 22:24
Вот такая вкуснятина)))

Ингредиенты:
- 8-10 картошек средней величины (не крупных)
- 16-20 полосок бекона
для соуса:
- 25г масла сливочного,
- 1 ст.ложка муки,
- 1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
-100г сметаны,
- соль,
- перец,
- сок половинки лимона

Приготовление:
1. Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.
2. По две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек
3. Положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.
4. В это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
5. Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
6. Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
http://cs419122.vk.me/v419122197/72ca/8oYTIDEYbOk.jpg

LadyLoon
10.11.2013, 22:27
Должно быть оч вкусно )))

АННА бРатчикова
10.11.2013, 22:40
Должно быть оч вкусно )))
ага, мне сказали за уши не оттащить)))) Завтра делать буду. Гляда на эту вкусняху варю пельмени, фигня что время к часу:ag:

LadyLoon
10.11.2013, 23:02
Кушать надо тогда, когда хочется )))

Вера НН
10.11.2013, 23:23
Кушать надо тогда, когда хочется )
а если всегда хочется ? :ag::ag:

АННА бРатчикова
10.11.2013, 23:27
а если всегда хочется ? :ag::ag:
:ag::ag::ag:

Solo
12.11.2013, 02:23
выглядит хорошо и вкусно, только я не поняла готовые продукты почти пол часа держать в духовке?

Ну, вначале картоха пропитывается салом с бекона10мин, а потом соусом пропитывается еще 15мин.

Короче, АННА бРатчикова, ждем, насколько вкусно получилось!!!!!:ag:

Solo
16.12.2013, 19:17
домашние сосиски в тесте

куриные грудки-3шт
куриные окорочка-2шт
красный сладкий перец-2шт
яйцо-1шт
соль, перец

слоеное тесто и 1 яйцо для смазывания

В блендере перемолоть мясо, сладкий перчик. В полученный фарш, добавить яйцо, соль, перец и завернуть в пищевую пленку в форме сосисок, концы пленки завязать узлом.
Запустить в кипящую соленую воду, можно добавить лаврушку и душистый перец, варить 7мин.

Затем достать, снять пленку

http://i7.pixs.ru/storage/3/7/7/SDC11764JP_2392776_10114377.jpg (http://pixs.ru/showimage/SDC11764JP_2392776_10114377.jpg)



и завернуть в раскатанные полоски слоеного теста по спирали.

http://img.pixs.ru/storage/3/9/4/SDC11765JP_2656469_10114394.jpg (http://pixs.ru/showimage/SDC11765JP_2656469_10114394.jpg)


Положить их на противень, смазанный растительным маслом, сверху смазать взбитым яйцом и в духовку на 15 мин. при температуре 200-220градусов

Быстро и очень вкусно!

http://img.pixs.ru/storage/1/9/9/SDC11770JP_6022560_10114199.jpg (http://pixs.ru/showimage/SDC11770JP_6022560_10114199.jpg)

http://img.pixs.ru/storage/1/7/8/SDC11768JP_7591213_10114178.jpg (http://pixs.ru/showimage/SDC11768JP_7591213_10114178.jpg)

Приятного аппетита!!!

Эля
18.12.2013, 12:25
Это нельзя назвать вторым блюдом, но когда есть нечего или хочется чего-то вкусненького я делаю картошку так.
Картофелину мою тщательно, разрезаю вдоль ножом на две половинки.
Кладу в микроволновку и запускаю режим гриль(самый сильный) и режим самой микроволновки(самый сильный)
Примерно через 10-12 минут достаю румяную картошечку, делаю в ней надрез ножом, сую туда сливочное масло и сыр, солю и ем.
Офигеть как вкусно. Картошка получается печеная. В качестве начинки можно что угодно добавить.

Чучундра
18.12.2013, 12:57
Эльк... чет мне аж взгрустнулось... это тебя так жизнь в деревне довела? :ag:

Топырь
18.12.2013, 13:45
когда есть нечего или хочется чего-то вкусненького
неожиданная у тебя равнозначность ситуаций получилась :jumper:

Эля
18.12.2013, 15:56
Вы не поверите, но в деревне у меня полностью поменялись вкусовые пристрастия)))
Я не хочу ничего жирного или смешанного)
Вот в чистом виде чтобы продукты были и чтоб совсем почти без добавок)))


Топырь, :ag:

Чучундра
18.12.2013, 16:09
Отчего ж не поверить, поверю)) Сама пока сижу сейчас в своей деревне, совсем не тем питаюсь, чем когда в Москву каждый день на работу моталась, смогом вашим столичным пропитанная)))
Ну что, когда к тебе в гости с натур-продуктом приезжать?))
(картоха твоя, с нас сало, черный хлебушек, квашенная капустка, маринованные огурцы и самогонка) :bebebe:

Эля
18.12.2013, 16:13
Щас я твоему мужу письмо напишу))))

Давай рецептик какой-нить, раз уж в тему зашла)))
Простой русской еды)

Чучундра
18.12.2013, 16:20
Простая русская еда - это когда я борщ варю, сделаю целую сковородку зажарки (свекла с морковкой, с зеленью всякой, немножко томатной пасты, да если еще и на сале поджарить), а пока в комнате картошку под "Кости" чищу - муж со счастливым лицом заходит и мечтательно рассказывает, как это было вкусно - на хлебушек наложить той вкусной штуки, что была на сковороде, сверху сметанки, мммм.... И после картошки можно смело садиться за свеклу с морковкой заново)))
Ладно, ща что-нибудь вспомню)))

Ирина2008
19.12.2013, 00:01
Вот вам рецепт крайне вкусного блюда - "Осетрина по купечески"
на кусок осетрины /большой, толщиной сантиметра 2 / кладете порезанную кружочками картошку, на картошку слой лука, резанного кольцами. На лук - ломтики сыра. Сыр промазать сметаной или майонезом - кому что нравиться. Солить и перчить по своему вкусу. и всё это в духовку минут на 30-40. Когда зарумянится - подавайте к столу. Пальчики оближите!

LadyLoon
19.12.2013, 01:01
Хотела спросить, кто что будет готовить на НГ из горячего? Поделитесь идеями плиз ))), у меня нет ни одной мысли.

Dantalian-Gella
19.12.2013, 01:34
Я хочу сделать "Лосося по-царски". Опробовала в прошлую субботу. Рецепт отсюда carina-forum.com/carina/index.php?topic=14970.0[/url]
Пишу со своими комментариями:
Состав на 6 порций:
• 6 кусочков филе лосося (я брала 1 кг филе семги на коже, нам с мужем хватило на 2 дня)
• сливочное масло
• 100 г сыра
• по 1 ст.л. сметаны на каждое филе (или сливки, по 3 ст.л. на порцию) (я полила лимонным соком, о чем пожалела)
• соль и перец
• Тесто: (тесто мне показалось клекловатым, хотя муж съел и не пожаловался :). В следующий раз возьму готовое слоеное)
• 2 ст.л. сливочного масла
• 2 ст.л. сметаны
• Муки столько, сколько возьмёт тесто. (около ½ стакана)
• Яйцо
Способ приготовления: Духовку нагреть до 180 градусов. Порционные формочки смазать маслом. (у меня нет порционных форм. Запекала в одной большой). Филе посолить и поперчить (использовала специи для рыбы), положить в формочки, сверху посыпать тёртым сыром, полить сливками. Затем приготовить тесто: Взбить масло, добавить сметану, перемешать и добавить муки столько, чтобы можно было раскатать тесто. Тестом заполняем форму, смазываем взбитым яйцом и печём 30 минут в духовке.

И еще вкусный рецепт, который я готовила 2 раза. Первый раз "на пробу", второй на Д.Р. мужа. Оригинал здесь: buxgalter-sofi.livejournal.com/20217.html
Рецепт с моими комментариями:
Состав:
• 1,300-1,500 г свиной шейки (я брала где-то 1,800 с учетом на "обрезку")
• 500-700 г свежих шампиньонов
• 1 головка лука
• 700-800 г готового слоеного теста (я брала стандартную упаковку на 500 гр. вполне хватило)
• 50-100 г натертого "желтого" (Российский, Гауда) сыра
• 4-5 зубчиков раздавленного чеснока
• соль, перец
• 1/2 ст. сливок
• 1 ст.ложка суxого грибного супа (я не клала)
• 1 яйцо (слегка взбить)
Способ приготовления: Кусок мяса натереть солью, перцем и чесноком. Завернуть в фольгу и оставить на ночь в холодильнике. Грибы порезать. В сковороде нагреть 1 ст. ложку раст. масла, поджарить мелко-порезанный лук с грибами. Добавить сухой суп (я не добавляла), сливки. Дать потушиться до состояния, когда сливки почти выкипели. Грибы полностью охладить. На раскаленную сковороду положить кусок мяса и быстро обжарить его с 2 сторон (должна образоваться корочка)(у меня последний раз был длинный кусок шейки, поэтому я разрезала его на 2 части и обжаривала частями. Собрала на тесте). Дать мясу полностью остыть. Слоеное тесто слегка подкатываем (должен получиться прямоугольник в которое мы полностью завернем наше мясо. Но, сильно не раскатывайте, лучше использовать 2 куска теста). Холодные грибы измельчить ручным блендером. Натереть сыр и смешать его с грибами. На тесто выкладываем 1/2 сырно-грибной смеси, кладем мясо и опять покрываем грибами. Аккуратно заворачиваем мясо в тесто (полностью), кладем на противень или в форму для запекания, смазываем взбитым яйцом и ставим в заранее нагретую до 200 гр дуxовку (на среднюю полку). Через 20 мин (тесто уже должно подрумянится) накрываем тесто фольгой, снижаем температуру со 180 гр и запекаем еще 1 час 10 мин. Вынимаем из дуxовки, даем остыть мин 10-15.
Я кормила 10 человек. Всем хватило :)

Марина*
15.05.2014, 20:00
Сделала вот таку запеканку С спагетти, беконом, сыром и ветчиной.

Вкусная очень, дети за обе щеки стрескали! )))
http://howcooktasty.ru/wp-content/uploads/2014/01/108871633_zapekanka_iz_risa_vetchinuy.jpg

И так, нам понадобится:
1 пачка макарон или спагетти,
-200 г ветчины,
-100 г бекона,
-200 г твердого сыра,
-1 головка репчатого лука,
-1 банка консервированной кукурузы, (я делаю без нее)
-4 яйца,
-Полстакана молока, (иногда больше, смотреть на глазок надо)
-Соль и перец по вкусу.
- зелень
Варим макароны или спагетти в кипящей воде с солью около 7 минут ( я не довариваю немного), затем откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой, чтобы смыть лишнюю часть крахмала. Даем воде стечь. Добавляю немножечко оливк. масла.Обжариваем бекон с ветчиной в небольшом кол-ве раст. или оливк. масла, снимаем со сковороды ветчину ложкой с дырками, без лишнего масла . В этой же сковороде обжариваем лук - мелко нарезанный, туда же кукурузу. Натираем сыр на терке и смешиваем 1/2 часть тертого сыра с макаронной массой. В форму смазанной слив. маслом укладываем половину спагетти, потом ветчину с беконом, и лук с кукурузой, сверху оставшиеся спагетти. Слегка взбиваем яйца с молоком, солим, перчим по вкусу, добавляем оставшийся сыр (или посыпаем уже сверху), зелень и поливаем поверх макарон в форме. Ставим в разогретую духовку и выпекаем около 30 минут, при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

centr
14.06.2014, 18:36
Котлеты из гибрида...вот этот броненосец или их называют еще танки,потому что у них чешуя как броня)))живучие рыбины просто фантастически.

http://harp.valor.ua/photos/dun5.jpg.


Чистим, чистятся легко.Потрошим.
Вдоль хребта снимаем филе с обоих сторон до ребер,т.е. снимаем мясо только со спинок. Ребрышки отрезаем отдельно, мы их жарим, в них кости крупные.
Итак снятые полоски спинок,они очень мясистые, перекручиваем два раза через мясорубку.С 7-8 гибридов примерно.Добавляем через мясорубку 3-4 средних картофелины,2 луковицы и грамм 150 свиного сала сырого,все через мясорубку. Добавляем в фарш соль,перец черный по вкусу, пару тройку кокошек. На разогретую сковороду масла растительного и можно даже не обваливать в панировочных сухарях выложить котлетки.....офигительно вкусно.А если к пюрешке и с лимончиком-сказка)) До этого делали котлеты из щуки и судака, но из гибрида это нечто-нежные, сочные, немножко даже похожи на мясные, потому что рыба любитель поесть и упитанная))

MasikI
14.06.2014, 19:20
:)омномном )) вкусно наверняка!!!Люблю рыбные котлетки..Самый смех Тань ,вспоминаю с ностальгией столовские рыбные школьные...такие зеленоватые из-за лука.:ag:

Нат06700
02.11.2014, 00:31
Всем трям! Сегодня поделюсь рецептом Савуадской кухни (горное местечко во Франции haut savoi если с ошибкой написала извиняйте). Называется Тартифлет. Сразу предупреждаю получается ну ооооочень жирненько. Савоярдская кухня вся такая: все очень жирненько с большим количеством сыра.
И так что нам понадобится? Картофель, сметана жирная, кусочек сливочного масла для смазки емкости, лардоны (хрен знает как это по русски называется, вроде бекон, но он не "листочками" нарезан, а прямоугольничками), и конечно гвоздь программы сыр "реблюшон" (:PS: я уже заменяла другими сырами этого же вида: камамбер и т д: тоже вкусно, хоть вкус и другой получается чуток).
И так! Моем и чистим картошечку.

http://s017.radikal.ru/i421/1411/18/793c1d0a8d02.jpg (http://www.radikal.ru)

Варим ее но не слишком. Она должна оставаться крепенькой, а не разваливаться. После варки режем ее на кусочки по 3-5 мм не шибко толсто.
Теперь берем наш бекон и режем его на кусочки.:PS: У меня уже порезанный продавался :bebebe:.

http://i008.radikal.ru/1411/49/b19b9d861d64.jpg (http://www.radikal.ru)

Обжариваем его до степени "сока почти не осталось"

http://s009.radikal.ru/i310/1411/8e/d5a6658dc6de.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь обмазываем нашу формочку маслицем

http://s57.radikal.ru/i155/1411/f0/cc394c530962.jpg (http://www.radikal.ru)

Нат06700
02.11.2014, 00:39
На енто дело выкладываем картошечку (половинку от того что есть)

http://s010.radikal.ru/i313/1411/70/86b5a2c31ec1.jpg (http://www.radikal.ru)

Намазываем энто дело смятанкой (половину от того что есть)

http://s017.radikal.ru/i438/1411/ef/8da54a4ecdc8.jpg (http://www.radikal.ru)

Высыпаем ровненько наш бекон (опять же половину от того что готовили)

http://s009.radikal.ru/i310/1411/9f/c8d8268be08d.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь режем наш сыр, очищаем от корочки . :PS: Можно и не очищать просто получится по "крепче"( вонючей).

http://s017.radikal.ru/i432/1411/1a/33c8958c4ef8.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i426/1411/51/e3d69287546d.jpg (http://www.radikal.ru)

Нат06700
02.11.2014, 00:48
И половину того что нарезали выкладываем вот так:

http://s017.radikal.ru/i443/1411/22/9faf813d7d2d.jpg (http://www.radikal.ru)

Таким же макаром выкладываем второй этаж.

Вот и все! То, что получилось в духовку на 200 градусов на 40 минут.
:PS:
внимание! Не используйте обезжиренную сметану-она воду дает! А так же не стоит переваривать картофель так как он тоже воду даст.

Вот что получается:

http://s014.radikal.ru/i327/1411/03/f42b825aa897.jpg (http://www.radikal.ru)

Нат06700
23.11.2014, 17:59
По запросу молюсколюбов рецепт мидий.
Что нам потребуется:
700 гр мидий (на человека)
3 небольших луковицы
40 гр масла сливочного
1 хороший пучек петрушки
1 маленькая головка чеснока
2-3 бокала белого сухого вина
соль, перец и половинка лимона для поливания соком уже в тарелке.
ЭТАП 1- подготовка ингредиентов
моем щеточкой наши мидии. Хорошенько так моем....
Чистим лук, мелко режем. Чистим чеснок и каждый зубчик режем на пополам. (Первая свекровь показала интересную вещь: берем зубчик чеснока , ложим под нож плошмя и ударяем сверху кулачком . Чеснок должен получиться "подраздавленный" то есть не в лепешку, а треснутый такой. Очень удобно, когда чеснока нужно много) . Если любите чеснок то пропускаем через "давилку". Петрушку режем мелко.
ЭТАП 2- начинаем кулинарить
берем кастрюльку не высокую, но и не широкую. Стандартную такую кастрюльку. И растопим в ней масло. Закидываем лук,чеснок и помешиваем. Масло не должно сгореть! Теперь заливаем белое сухое вино, солим, перчим. Увеличиваем огонь, закрываем крышкой. Не забываем помешивать довольно часто так как вино не закроет мидии полностью. Готовность определяем по открытию ВСЕХ (ну или почти всех) мидий. Засыпаем петрушку. Снова помешиваем.
:PS: Для любителей сметанки добавляем сметану в конце (когда мидии все уже открылись) . В сметану можно добавить предварительно приправку Карри. Если с вами будут кушать дети, то можно разбавить вышеуказанное количество вина 1 бокалом воды.
ЭТАП 3-сервировка
мидии можно кушать с бульоном он очень вкусный получается. Поклаждаем енто дело в тарелку (мы с мужем прямо из кастрюльки едим: она сохраняет тепло до последней мидии, а в тарелке они быстро остывают). Я еще люблю зеленым лучком присыпать, но муж не любит. Выжимаем наш лимон сверху (втыкаем вилку и поварачиваем в лимоне, но лимон не выкидываем он нам еще пригодится). Кушаем урча от удовольствия. Зачем же я оставила лимон то есть то,что от него осталось( простите, пишу для тех кто не знает)? Мидии едят руками. Руки воняют потом очень сильно. Берем остаток поллимона и запускаем туды наши пальчики (предварительно вымыв руки) .Кстати, девочки, лимон очень полезен для ногтей. Вот и все. Ручки чистые, животик довольный.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Эля
23.12.2015, 16:51
Народ, кто что готовить будет на НГ?
Из горячего че-нить хочется эдакое.

lelechka
23.12.2015, 17:02
Рулетики с креветками и куриным фаршем, зеленью в тесте фило. Запекать в духовке или на сковороде.

Чучундра
23.12.2015, 17:05
Рулетики с креветками и куриным фаршем, зеленью в тесте фило. Запекать в духовке или на сковороде.
А где подробный рецептик???))))

lelechka
23.12.2015, 17:21
Рецепт рулетиков:
Берем сырые чищенные креветки, куриный фарш, тесто фило
Размораживаем тесто фило.
Начинка:
две части креветок, одна куриного фарша. Креветки нужно мелко порубить или сделать фарш из них по желанию.
Зеленушка какую кто любит мелко порубить
Дети у меня любят когда в начинку добавляю обжаренную тертую морковку.
Соль, приправы по вкусу.
Берем лист теста фило, сверху кладем начинку: с боков место оставляем. Заворачиваем рулетиком.
Если запекаем в духовке, то обмазать рулетик сверху растопленным сливочным маслом.
На сковороде просто обжариваем, поворачивая.
Время приготовления буквально несколько минут.

LadyLoon
23.12.2015, 17:28
Народ, кто что готовить будет на НГ?
Мужу запеку мясо в духовке, а для себя видать только "жидкий хлеб" в употреблении будет годен.

Romantika
26.12.2015, 05:30
Давнооо не делала мясо по-капитански .
вот вспомнила и решила не заморачиваться , готовя мясо и гарнир отдельно , и сделать всё за раз , а пока готовится можно и себе время уделить , и стол накрыть :)
Напомню рецептик : мяско отобьём и уложим на противень, на него лучок колечками , покроем всё енто кружочками картофеля , натрём сырочка , ровненько всё присыпав , украсим кружочками помидорок , промажем усё майонезом и в духовку . Солим и перчим при укладывании слоёв по вкусу .
А я хочу на дно (под мясо) положить кусочки брокколи, цв. капусты и стручковой фасоли немного .

Эля
26.12.2015, 10:16
А я хочу такое же, только оно называется мясо по-французски) И положить бекон еще для запаха и вкуса)

Нат06700
27.12.2015, 23:27
Всем приветики. Кого-нибудь интересует "мясо Бургиньён"? (Мясо крупными кусками с картошкой в красном вине. ) Если да, пишите- напишу рецептик. В этом году на Рождество делали- объедение!!!

LadyLoon
27.12.2015, 23:30
Зачем спрашиваешь?! Наташ,пиши как готовить :bubble-gum:

Romantika
28.12.2015, 07:58
мясо БургиньёнПиши , даже не спрашивай , а там разберёмся ;)

Romantika
28.12.2015, 08:01
А я хочу такое же, только оно называется мясо по-французски)Ага , ещё и по-монастырски называют ))

Нат06700
30.12.2015, 23:49
Вот блин, записала и куда то засунула бумажку с рецептом:figovo:.... В принципе я его помню, но забыла время и градусы(((.... Как только найду-напишу:nda:

LadyLoon
12.01.2016, 20:14
Ребята, подскажите какой-нибудь вкусный рецепт с тыквой (кроме каши :)).
Заранее спасибо :give_rose:

Эля
12.01.2016, 20:16
Из тыквы самое вкусное, что я ела - это сушеные сладкие дольки)))

Семьянин
12.01.2016, 20:24
Я варенье делаю. И в целой небольшой тыкве срезаешь верх. Выгребаешь все, и засовываешь туда кусочки мяса с овощами. Мясо предварительно тушим. Закрываем крышечку срезанную и в духовку. Достаешь, ставишь на стол. Открываешь крышечку и накладывая овощи с мясом захватывая со стенок и тыковку.

LadyLoon
12.01.2016, 20:35
Закрываем крышечку срезанную и в духовку.
Сколько по времени в духовке ее держать?



Из тыквы самое вкусное, что я ела - это сушеные сладкие дольки)))
Я не давно делала на пару, оч понравилась :)