PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы холодные лапы.



16.11.2004, 14:40
Вот уже второе утро, когда я беру шиншиллу на руки мне кажется, что её ушки и лапки (подушечки) холодные. Вообще у нас в квартире достаточно тепло. Даже зимой мы можем себе позволить ходить дома в трусах :lol: Клетка для шиншиллы стоит на противоположной от окна стороне комнаты на возвышении около 15 см. Лилу не чихает, носиком не трется, вроде нормальный детёнок, я вот только опасаюсь, не означают ли холодные (но не ледяные) ушки и лапки, что шиншилла мерзнет? Не хотелось бы, чтобы зверь заболел. Может какие способы есть её утеплить?

Solni
16.11.2004, 14:46
у моей тоже бывают лапки как очень холодные, так и очень горячие..последствий нет. Я думаю, что если это была простуда - у нее был бы мокрый носик и она бы чихала, а раз нет - значит все в порядке. вероятно она просто спала или по крайней мере не двигалась, вот и стали лапки похолоднее.

имхо, причин для беспокойства нет..

Ларочка
16.11.2004, 14:55
у них почти всегда лапки и ухи холодные. :) это нормально

nik
16.11.2004, 19:49
Лапки и ухи холодные - нормально. А вот повышенная температура в квартире - не нормально.

17.11.2004, 11:05
Повышенная - этот сколько градусов? (ну приблизительно)

Ларочка
17.11.2004, 11:09
Повышенная - этот сколько градусов? (ну приблизительно)
25

nik
17.11.2004, 11:43
Вообще, температура содержания не должна превышать 20 град., иначе шила начнет "раздеваться", как выразилась Татьяна, т.е. шубка сильно поредеет. А при 25 ей вообще тяжеловато становится - слишком жарко. Если набегается при такой температуре, могут случиться большие неприятности от перегрева. При 30 град. зверик может умереть за несколько часов.
Короче, чем ниже температура, тем лучше шиле. Нижняя граница - где-то 14 град., но сомневаюсь, чтобы дома кто-то так экстремально экспериментировал. :)

Ларочка
17.11.2004, 12:20
мои до 25 себя чувствуют великолепно.зимой обожают сидеть на раскалённой батарее(рукой до неё не дотронуться),Шурш летом загорает до мальновых уше и не выгнать,ищет тот кусочек клеточки где есть солнце. что шубка прореживается я не замечала. всё таки мне кажется что это звери уже адаптировавшиеся к нашим условиям.они ж не первое поколение живут не на родине
ИМХО

Chinchilla
17.11.2004, 21:28
мои до 25 себя чувствуют великолепно.зимой обожают сидеть на раскалённой батарее(рукой до неё не дотронуться),
Мои тоже когда выпустишь-побегают по комнате а потом на теплую батарею прыг и сидят сиднем,попы греют :D

Vovis
17.11.2004, 22:24
А моя в солярий всё просится, но не пускаю, боюсь окрас поменяет. :lol:

18.11.2004, 10:07
Уф, ну успокоили :D
У накс конечно дома тепло, но 25 градусов, думаю, нет. Где-то 21, ну максимум градуса 22-23. А на батарее Лилу тоже греться любит 8)

Irini
18.11.2004, 11:45
Мои тоже обожают на горячущую батарею залазить, я всё их оттуда снимаю, а они снова туда лезут... :)
Термостойкие какие-то!