PDA

Просмотр полной версии : Зарастает ли порванное ухо у шишы?



lobanov
04.11.2010, 19:39
Доброго времени суток, посетители форума. Может кто-нить сможет помочь ответом?
Проблема заключается в следующем: при драке одна шиншилла порвала ухо другой, причем достаточно сильно. Конечно, первичная обработка раны была проведена, но теперь возникает вопрос востановит ли ухо свою форму после травмы? Заранее спасибо за ответы.

Эля
04.11.2010, 20:22
Очень хорошие результаты именно по сохранению формы уха дал травмагель.
Я им обрабатывала ушко несколько раз в день.
Он и не пересушивает его и в то же время очень быстро затягивает ранку.

Olga@Lucky-pets
04.11.2010, 20:31
Это смотря как порвал и смотря как срастётся. Если края заживут не срастаясь, то будет рваное ушко. Если срастётся, то будет виден рубец и ушко может выглядеть смятым. У одного моего, видимо, было не сладкое детство и ушко выглядит как верхняя часть сердечка.

lobanov
04.11.2010, 20:32
Большое спасибо, обязательно приобрету препарат и воспользуюсь им.

Swintus
06.11.2010, 18:55
У моего прокусы заживают не срастаясь.

lobanov
09.11.2010, 13:45
Приобрел ТРАВМАЛГОН гель для тела при болях и травмах, это то что нужно?

Эля
09.11.2010, 14:32
Этот препарат я не знаю. Я говорила о Травмагеле.

Снежик
09.11.2010, 16:00
гель для тела ТРАВМАЛГОНрекомендуется в качестве согревающего средства при спортивных травмах и растяжениях.
Гель способствует быстрому снятию боли в спине, снижению воспалительных процессов. Снимает напряжение и усталость в мышцах, обладает тонизирующим действием. Уменьшает отечность при травмах.
Ингредиенты:Камфора, эфирные масла эвкалипта, шалфея, лаванды, экстракт жгучего перца.


ТРАВМА-ГЕЛЬ имеет тот же состав, что и ТРАВМАТИН, поэтому и область применения у них одна – травмы различного происхождения и воспаление. ТРАВМА-ГЕЛЬ эффективен при всех видах наружных ран, гематомах, ушибах, растяжениях, наружном отите и экземе слухового прохода, пародонтозе, стоматите, острых и хронических воспалительных заболеваниях кожи, мастите, эндометрите. Кроме того, препарат может применяться для обработки лап и межпальцевых пространств, для гигиены слухового прохода, обработки операционных швов.
Состав: Arnica D3, Belladonna D1, Echinacea purpurea O, Chamomilla O, Calendula D1, Hypericum D6, АСД-2 D4, Hepar sulfuris D6.

Lanna
09.11.2010, 20:44
Приобрел ТРАВМАЛГОН гель для тела при болях и травмах, это то что нужно?

Вот это Вам нужно:
http://s013.radikal.ru/i325/1011/04/d9ff27668e04.jpg (http://www.radikal.ru)

Я сама использую это средство для личного человеческого пользования...
Прекрасно заживляет и обезболивает...

Stich
10.11.2010, 16:12
...а у моих прокусы зарастали (в том числе и зарос след от колечка у купленного с выставки зверя), а именно порванные ушки нет...

lobanov
10.11.2010, 23:46
Я, так понял,что травмагель надо покупать в ветаптеках?

Эля
11.11.2010, 02:24
Да, в ветаптеке.

Дело не в том зарастет ухо или нет, а в том, чтобы ранки не стали поводом для усыхания кожи на ухе.
Когда прекращается кровоснабжение, то ухо начинает отмирать, понимаете?
Вот чтобы остановить этот процесс и мажут ушко травмагелем.

lobanov
11.11.2010, 07:50
Огромное спасибо! Я все понял.)))