PDA

Просмотр полной версии : Литораль "Лечебные травы для шиншилл"



aopta
02.11.2010, 12:08
Сегодня увидела в зоомагазине коробочку

"Лечебные травы для шиншилл" от УнИК "Литораль"
(Санкт-Петербург).

Состав: шиповник, крапива, черная смородина ягода,
облепиха, калина, витамины С и группа B.

Рекомендуется при недостатке витаминов, вялости, заболевании желудочно-кишечного такта, беременности и вскармливании. Принимать 2 раза в день с кормом по 1 колпачку в течении 20 дней.

Довольно дешевые витамины, были даже для хомяков, морских свинок и птиц. Увидела в магазине первый раз. Посмотрела по yandex'у, но не нашла никаких отзывов.
Кто-нибудь пользовался? И вообще, стоит ли давать эти витамины шиншиллам?

KSUHA
02.11.2010, 12:53
Я у нас таких даже не видела в продаже, первый раз слышу. Но вообще состав то хороший. Я своим даю это всё по отдельности. А они в виде чего если колпачком меряются??

Эля
02.11.2010, 13:39
Калина - Горьковатые ягоды калины содержат много витамина С (укрепляет иммунитет и борется с преждевременным старением), а также витамина Р, необходимого для того, чтобы организм полностью усвоил аскорбиновую кислоту. Благодаря этому калину часто используют для лечения простуды, а также в качестве профилактического средства в разгар эпидемии гриппа и ОРЗ.

Облепиха - Ягоды содержат витамины группы В, большое количество витамина С. Благодаря отсутствию в плодах аскорбиноквидазы витамин С хорошо сохраняется и после переработки плодов. В них присутствуют яблочная кислота, каротин, жирное масло, микроэлементы, железо, другие вещества.
Замечено, что свежие ягоды облепихи помогают при лечении бесплодия как у мужчин, так и у женщин.

Черная смородина - улучшает, стимулирует деятельность желудка и кишечника, прекращает колики.
Черная смородина занимает после шиповника второе место по содержанию витамина С.
В ней содержатся витамины В1, РР, каротин, калий, железо, лимонная, яблочная и другие органические кислоты, пектины, дубильные вещества, сахара (до 16%).
Черная смородина оказывает лечебное действие при язве желудка, гастрите с пониженной кислотностью, атеросклерозе, болезнях почек, нарушении обмена веществ, малокровии.
Фитонциды черной смородины активны по отношению к золотистым стафилококкам, микроскопическим грибам, возбудителям дизентерии.

Все это довольно активные компоненты, которые следует дозировать.
Иначе можно получить обратный эффект.

Kliodna
02.11.2010, 16:07
А как эта штука выглядит то? Ну в смысле это всё перемолото и слеплено в гранулы или просто смесь из травок и ягод?

Смородину даю своим, калину тоже. Облепиху на дух не переношу, даже собсвенными руками её истребила на даче.)))) В общем, её не даю.

Калину оч ценят мои звери. В этом году её где-то кг в сухом виде насушила. Выхватывают все из рук. Смородину, конечно, тоже едят.
Да вообще у меня нет приверед, они знаю, что если что-то даю, надо есть, ибо другого не получат.)))

aopta
02.11.2010, 18:24
Нет, это жидкие витамины.

LeeNochka
02.11.2010, 20:19
Я покупала эти витаминные капли) и добавляю в поилку)
тк состав и вправду хороший)

Kliodna
02.11.2010, 21:32
Хм... а как их тогда давать с кормом по колпачку?

Состав, может, и хороший, но простой. Всё это можно давать в виде натур.продуктов.

aopta
03.11.2010, 07:02
Kliodna, на корм покапать им - вот что имеется в виду (я думаю).

Снежик
03.11.2010, 19:24
aopta, а водорослей в составе нет? Я на их сайте смотрела- вроде как вся продукция на основе водорослей, но таких витаминов там нет:(

aopta
03.11.2010, 21:14
Снежик, нет, ничего такого не написано...