PDA

Просмотр полной версии : Сложные имена шиншилл.



Olga@Lucky-pets
01.11.2010, 15:39
Кто-нибудь даёт своим шиншиллам сложные составные имена? Некоторые очень подходят для шиншилл, например: Летучий Голландец,
Настоящий Полковник,
Зарплата Олигарха (это про ГБ),
Вечный Двигатель,
Важная Персона,
Выбор Эксперта,
Излови Свою Удачу,
Ирония Судьбы (стандарт от цветных родителей),
Ладно Буду Паинькой,
Ретивый Конь,
Русский Размер,
Наглость Второе Счастье,
Легко Ли Быть Пушистым,
Ем Один.

Эля
01.11.2010, 16:20
У меня есть такие: Бри Дамиани ( производная от фирмы, торгующей драгоценностями), Двойной Агент(потому что двойной носитель), Пьер Безухов (ушей нет))

У Сир была шиншилла Любимая Женщина Механика Гаврилова и Электротехник Жан)))

sandyjane
01.11.2010, 18:00
У меня есть мых, гомобежпастель, зовут его просто, Вилли.

Моя мама, которая иногда кормит зверей, если я уезжаю, она к ним тоже очень привязалась,
и Вилли всегда зовет "Желтый" ))).

Вы только послушайте, как звучит)))

"Желтый, иди сюда, иди мой хороший, иди мой маленький...
*на пол-тона выше* Желтый, иди сюда, ну иди сюда, хватит там сидеть, иди кушать листик....
*еще на пол-тона выше*: Ну что ты такой сонный? А ну иди сюда быстро! Желтый! Вилли!
Почему-то после этих слов он сразу спускается за вкусняшкой)))

вот и получается имя Желтый Вилли)))
У меня и дочь его так стала называть - Желтый Вилли)))

Sharleen
01.11.2010, 18:15
У нас тоже есть домашние позывные, муж фиолетика зовет муравьедом, у него немножко мордочка вытянутая, да и по сравнению с другими мордочками кирпичиками ,у него мося похожа на лошадиную, только в миниатюре.Девочку Ириску зовет инопланетянка, а я иногда Ирисочная, откликается на все клички.Девочку с характером, Дану, иногда зову Даниэлла никого еще не сьела, потому что одно время самцов просто убивала и никак не ссаживалась...
Было время ,когда меня положили в больницу ,пришлось приклеивать на стекла стикеры с надписямидля мужа, например, уши-канапушки-это Катюшка, В цвет маминого полушубка-фиолетик Филя и приписка, двери широко не открывать, сбежит-фиг догонишь...

KSUHA
01.11.2010, 19:06
Эля, а Пьер Безухов - реально без ушей???

Вилочка
01.11.2010, 20:10
Моего шинша зовут Оби Ван Кеноби.
Но так его только я зову, муж его Оби Ванюша или просто Ванятка зовет, а мой папа в первый раз не расслышал видать имечко : "Как-как? Одуван?" - говорит ))) так и зовет теперь

LeeNochka
01.11.2010, 20:13
:oops:Я свою девочку из второй пары 'Чуча, назвала))хотя заводчица Марина, её Черри назвала!:oops:
Тут мама в гости приходит и грит)Ну Ленуль хвастайся кого прикупила))
Ну я показываю девулю,она говорит какая шикарная девочка, мех необыкновенный темненький такой, интересный))(экстра пастель)
Я грю -мам, ну вот моя Чуча))на что она сказала- такую красоту и так назвала Ну Лен, ты и даешь(
Ну а что не красиво что ль? Чуча!!!!:):love::nda:

Nika-Shu
01.11.2010, 21:19
я по-разному называю
Шуня, Шунька, Чуча тоже говорю)) иногда говорю Чанчалла(где-то почитала что их так раньше южноамериканские индейцы называли), когда сонная говорю Шиушенция(звуит как констанция, а уши вниз висят))))
иногда называю Чучундрик, ну это редко конечно, когда почесаться просится))

молодой человек как то раз сказал Шунька-Какашунька, потому что бежит и каки разбрасывает)))) я теперь часто в шутку говорю так))

а вообще нек лет назад, когда ее не было. но было большое желание завести, я читала английский роман комедийный, там был персонаж такой- девушка с очень длинными волосам. с редким именем Шиобан, друзья звали ее Шаби- мне кажется очень мягкое и нежное имя))) я так и хотела назвать. но Шуньку мне принесли уже с именем Шуша. а переназывать не хотелось...
будет еще девочка- назову Шаби

P.S. у меня на работе был кот, его называли Сладкий Заяц, или Милый-Милый, потому что он был такой милый и ко всем девушкам терся и лип как сахарный)))

Эля
01.11.2010, 23:08
Эля, а Пьер Безухов - реально без ушей???
Реально, ага. Покупала его в Германии когда был с ушами на фотке.
Приехал- ушей нет)))

WhiteBride
02.11.2010, 01:44
Свою первую шиншиллу назвала Ванилькой) на самом деле хотела купить себе лабрадора светлого и так назвать, девочку) а купила шиншиллу))) и это имя решила дать ей, не раздумывая:) любмый зовет ее Ванилядзе-шоколадзе))) и я ее тоже так стала называть)
А ее сынишку назвали Луи)) не потому что Вьютон))) а друзья издеваются)) следующего Дольче назовете? Или армани?))) а нам просто имя нравится, Луи) коротко и ясно))

Зинаида
02.11.2010, 02:07
У меня самые необычные и длинные имена - Лунный заяц, белый сапфир;

и девочка Бессамемуча :)
Девочка родилась в тройке, каждый из взрослых старался ее поцеловать-приголубить, вот я и вспомнила испанскую песню:
"Besame, Besame muuucho. Como si fuera esta noche la ultima veeez. Besame, Besame mucho.
Que tengo miedo perderte, perderte despues"....))))

WhiteBride
02.11.2010, 02:10
Зинаида, какое классное имя у нее))) я даже песню спела сейчас))))

aopta
02.11.2010, 08:09
Моя Муська из-за своей любви к прыжкам с разбега (иногда страшно смотреть - летит, а потом как прыгнет на что-нибудь! И ведь всегда долетает!) стала Муськой-Пуськой-Харакири. Еще она Мусён-Батон (ядрён-батон - такое выражение).
Дин - он изначально Дин Винчестер (из сериала). Но теперь он Динопопик (у него реально попа будь здоров!). Динулик-Симпампулик.Динка-Дубинка (когда куда-нибудь прыгает и не долетает). И просто Динозаврик Заврик :)

aopta
02.11.2010, 08:10
А еще я в детстве котёнка с улицы притащила - и зывали мы его Кошачёк-Блошачёк :)

maxy
02.11.2010, 10:16
Когда у меня Иштар сидела с Чертом , было семейство Карнауховых-Короткохвостовых 8-)8-) . Аську БВ зову Атомная Война , так как она ураган и разруха :yahoo:, воть .

Olga@Lucky-pets
02.11.2010, 10:50
У моих шиншей все имена короткие и простые, но в бытуони получают различные наименования. Одну самочку по имени Стеша я, когда беру на руки всегда называю Красота Несусветная. Пыталась кому-то объяснить почему, говорю, представь, где её историческая родина, и где мы. Другие самочки не менее красивые, но это имя прилипло только к одной. Ещё одну я назвала просто Шкода, но в быту её имя усложнилось. Теперь она чаще всего Шкодка-Мавродка или Шкодина-Мавродина. Потому, что вредная и жутко писучая. Любой проходящий мимо клетки сразу направляется в ванную.

Эля
02.11.2010, 10:55
Мне очень нравятся сложносочиненные имена.
Красиво иногда получается. У свинок это очень распространено.
Там вообще имена такие, что фиг вслух произнесешь.

Выбор имени для шиншиллы дело серьезное) Иногда я по несколько месяцев не могу придумать вообще ничего.
Завела папку, куда скидываю всякие термины, которые мне кажутся звучными и подходят для имен.

А иногда само собой получается. Вот родилась девочка недавно. Черный бархат. Ее берешь на руки, а она по всей ладони растягивается и замирает.
Похожа на варежку. Так и приклеилось имя - Варежка))

Sharleen
02.11.2010, 17:07
Мне очень нравятся сложносочиненные имена.
Красиво иногда получается. У свинок это очень распространено.
Там вообще имена такие, что фиг вслух произнесешь.

Выбор имени для шиншиллы дело серьезное) Иногда я по несколько месяцев не могу придумать вообще ничего.
Завела папку, куда скидываю всякие термины, которые мне кажутся звучными и подходят для имен.

А иногда само собой получается. Вот родилась девочка недавно. Черный бархат. Ее берешь на руки, а она по всей ладони растягивается и замирает.
Похожа на варежку. Так и приклеилось имя - Варежка))

Эль,нам бы эту варежку хоть глазиком увидеть какая стала,знаю,что у новой хозяйки живет,ты попроси фоток...

valkeryne
02.11.2010, 20:55
Реально, ага. Покупала его в Германии когда был с ушами на фотке.
Приехал- ушей нет)))
На таможне забыл :oops:

У меня есть шиншилла Шелдон Купер, названа в честь персонажа фильма :D как говорится, как корабль назовешь...

А вообще я очень люблю всякие нестандартные имена давать шиншиллам, иногда несколько дней ищу подходящее имя

Еще нравятся приставки в именах. Типа название питомника. Например, у самоедских собак (такие белые и пушистые) есть такие приставки Белое Чудо <кличка> или Белый Волк <кличка>. Очень прикольно по моему мнению. И подходит к внешнему виду породы.

Olga@Lucky-pets
03.11.2010, 09:46
Мои зверюшки имеют приставку Лаки ( Lucky) - из-за первых двух счастливцев - самочки, оклемавшейся после кесарева и малыша, выжившего без грамма маминого молочка. После этого я поняла, что хочу этим заниматься и хочу, чтобы у всех питомцев была счастливая судьба. Соответственно имена выбирала простые и короткие, пока не наткнулась на эту прелесть.
Ещё несколько:
Апрельская Гроза,
Летний Дождь,
Яблоневый Цвет.
Ясно Солнышко,
Жгучий Перчик.

Таня Че
03.11.2010, 10:04
Эля, у тебя еще Последний Герой был...
у Нины Зайцевой был Звездный Мальчик.
у меня вроде нет никого с двойными именами (кроме Вредной Козы)))), но хочется. заприметила было для себя Турук Макто, да кто-то уже использовал вроде.
а вот кошаков моих мы как только не зовем, в зависимости от обстоятельств, вплоть до Последняя Тень.

имхо это правильно, давать шиншиллам сложные индейские имена, они же всё-таки настоящие индейцы ;)

valkeryne
03.11.2010, 15:55
не, они скорей деликатес были для настоящих индейцев)

Эля
04.11.2010, 11:14
Вообще давать имена шиншиллам занятие увлекательное.
И, конечно, лучше всего сразу придумать какую-то приставку к именам рожденных у тебя шиншилл.
Я вот не придумала и теперь жалею.

Lanna
04.11.2010, 21:59
имхо это правильно, давать шиншиллам сложные индейские имена, они же всё-таки настоящие индейцы ;)

Есть у меня такое счастье))), зовут -Индеец Джо :)...
Я тоже люблю назвать каким-нибудь эдаким именем, муж, правда, бурчит, ему проще для запоминания короткие и простые имена...
А меня выворачивает на экзотику)))...есть Быстроногий Олень (бегает быстро потому-что), второе имя у него - Аспирин...
Есть Загадочный Мальчик...

Семьянин
06.11.2010, 01:05
У меня дочь (5,5 лет) назвала шушку Белая Стрекоза Любви. Так и есть по сей день))))

Эля
06.11.2010, 11:09
Очень красивое имя. Надо же. В пять лет додуматься до такой изысканности.

valkeryne
06.11.2010, 14:51
Вообще давать имена шиншиллам занятие увлекательное.
И, конечно, лучше всего сразу придумать какую-то приставку к именам рожденных у тебя шиншилл.
Я вот не придумала и теперь жалею.
А что мешает сейчас это сделать?


Очень красивое имя. Надо же. В пять лет додуматься до такой изысканности.
До этого додумался один чувак, написал песню и прославился в инете благодаря своей нелепости))))
Но почему-то эта песня понравилась не только обитателям ютуба, но и продюсерам, которые купили ее у чувака и насиловали несколько месяцев всем уши Х_х
Оригинал не найду, но вот тот самый чел:

http://www.youtube.com/watch?v=V6cz4VDDF7k&NR=1

Неужто тебя это обошло стороной? Везет же))

Эля
06.11.2010, 15:44
Марин, не поверишь - никогда не слышала))))

Пацан зажигает. У меня даже Пингвин впечатлился. Встал на задние лапки и стоит, слушает, замерев))))
Понравилась ему песня! )))))

LeeNochka
06.11.2010, 23:15
До этого додумался один чувак, написал песню и прославился в инете благодаря своей нелепости))))
Но почему-то эта песня понравилась не только обитателям ютуба, но и продюсерам, которые купили ее у чувака и насиловали несколько месяцев всем уши Х_х
Оригинал не найду, но вот тот самый чел:)

Марина ,им и так нужно выразить большую благодарность!!! что они не в его исполнении крутили эту 'Белую стрекозу'))))):rofl:

Семьянин
07.11.2010, 00:06
Девушки не спорьте. Я например слышал ее краем уха то же один или два раза, и не собираюсь вас агитировать. Все песни которые поет моя дочь в моем понимании ужасны, но у них есть своя аудитория. Пример 5=7 лет. и что мне ей уши заклеивать. Пусть пройдет путь развития от дете до гомо сапиенса. Главное при этом пытаться объяснить свое мнение и ждать эволюции)))

valkeryne
07.11.2010, 10:57
Ну понятное дело, это всё с годами придет :) а такие явления как всякие ханны монтаны, они не искореняемые всё равно))

lobanov
07.11.2010, 21:07
А как вам кличка ЭЛЕКТРОНИК или ЭЛЕКТРОВЕНИК.Это мои дети практикуют.Мне конечно не очень,но куда денешся.

Эля
07.11.2010, 21:18
А как вам кличка Лось?)))
Отдавала когда ребенка новой хозяйке, она сказала что переименует. Я говорю - не вопрос.
Просто когда его видишь, то первое, что на ум приходит - Лось!
Потом узнаю, что так и остался он Лосем. Подошло имя)