PDA

Просмотр полной версии : Xtravital



asvodel
28.10.2010, 14:06
Шиншилла недавно у меня. Заводчица ее кормила смесью экстравитала, шиншилла комплит и шиншилла натур.
Я тоже положила все это вместе, в итоге она экстравитал выела, а остальной корм раскидывает. Уже 2 дня так. Мне кажется что одним эсктариваталом нельзя кормить, сегодня дала ей одну штуку оттуда. Сразу съела. При этом я подсыпаю геркулес семя льна и морковь. Это все съедает. Ест еще цикорий, календулу, крапиву, одуванчик и сено. Хватит ли ей этого всего, пока не начнет есть что дают. Или давать немного экстравитала в день? Мне кажется она тогда его только и будет ждать когда дадут.

LeeNochka
28.10.2010, 15:52
Видимо забаловали( Посадите на сено и просто гранулят.
День помодничает а на второй день- Голод не тётка)начнет есть))
еще посоветую шарики до года фирмы Витокрафт шушкам нравиться)
Его вообще можно 50на50 с гранулятом смешивать и давать.

Купите гарнулят у заводчиков в Москве.
Экстравитал покупала мне не понравился(блин один изюм парит от туда выбирать((
Предпочтения отдаю Эмошиун и то балую по 4 штучки 3 раза в неделю,так что на долго хватает пачки.
вот тему почитайте про гранулят может что то интересное для себя выберите:
http://chinclub.ru/showthread.php/6395-%D0%93%D0%B4%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82%D 0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82

asvodel
31.10.2010, 16:23
Я купила детский витакрафт, теперь она его выбирает, гранулят раскидывает и писает на него. Уже неделю ее приучаю, пока не получается.

LeeNochka
31.10.2010, 18:47
asvodel, А вы ей положите 2 ложечки всего корма на день
и посмотрите ,будит она его портить или нет);)

asvodel
01.11.2010, 13:37
Сегодня все раскидала, не ела. Уже похудела на 10г. Может ее только детским витакрафтом пока кормить? Отощает же, жалко(((.

LeeNochka
01.11.2010, 17:31
Ну если раскидала )значит не голодная.
Была б голодной подобрала бы всё)
А раскидала то какой корм?

asvodel
01.11.2010, 19:03
Я несколько шариков витакрафта положила, она съела, Chinchilla complit раскидала. Думаю pellets попробовать, хотя заводчица сказала не переводить, но кормить только экстравиталом не хочу.

LeeNochka
01.11.2010, 20:40
asvodel, Chinchilla complit для шиншилл это очень мягкий гранулят((для зубов думаю не очень хорошо,
тк шиншиллам надо есть жёсткую еду,они же грызуны все таки у нас)
Vitakraft Pellets мои едят)
Вы попробуйте гранулят купите Датский или от Мира Шиншилл.Он вам намного дешевле будит обходиться);)

asvodel
01.11.2010, 21:48
От МШ у меня было чуть-чуть гранулята, я на пробу брала, она не ест. А датский где брать?
Chinchilla complit ее кормила заводчица, фермерские грануляты она не уважает, говорит слишком дешевые.
Девочка кстастьи у меня накинулась на камень для зубов и еще белый известковый камень. Наверное и правда зубы от Chinchilla complit плохо точилась.
Ладно, буду проявлять терпение и переводить на нормальную пищу.

LeeNochka
02.11.2010, 11:15
asvodel, Ник на форуме Millenium, зовут Аня ее .Она продает Датский гранулят.
Напишите письмо ей в личку.

asvodel
05.11.2010, 19:24
Дело не в грануляте, а в том что шиншиллу никогда так не кормили. Уж не знаю есть ли вообще шанс что она будет есть гранулы. Ни одной пока не съела.

LeeNochka
05.11.2010, 20:33
Ну если продолжать кормить вкусняшками,то прощай печень(
Она же ест у вас Шарики до года Витокрафт? Пусть тогда их ест.
в лапку давайте гранулу как вкусняшку)может так как нибудь приучите к грануляту).

LeeNochka
05.11.2010, 20:35
А геркулес даете, льна,гречку?
Шиповник,яблочко сушенное?
Сено то хоть ест?

asvodel
06.11.2010, 11:51
Вчера у нас прогресс-съела несколько гранул. Потом насыпала лен, шарики витакрафт, лапуха корень и морковь. В итоге она все это съела и гранулы опять оставила. Может не добавлять пока ничего? Сено ест но мало, даю крапиву и одуванчик.
Худеть перестала, но и не набирает. Вернула опять свой вес с которым приехала.

LeeNochka
06.11.2010, 15:01
Начала есть гранулят)это уже хорошо!)Ураааа!!!
Вот так по чуть ,чуть и перейдете на правильное питание));)
Добавляйте лапух корень, морковь ,крапиву и одуванчик , это же не каждый день добавки.
Чередуйте)