PDA

Просмотр полной версии : По фотографии можно сразу определить окрас шиншиллы?



Sir
15.11.2004, 02:28
(Извините новичка за возможно дурацкие вопросы :( )

У меня шиншилла мальчик 5,5 месяцев (чудо-мальчик!). Мне его подарили друзья. Они говорят, что окрас у шиншиллы розовый. Человек, который привозил клетку сказал, что он фиолетовый.
А фотографии на этом сайте смотрю и похож он на бежевого, ну в крайнем случае на фиолетового.
Как узнать какой он?

И еще - разве бывают мозаичные шиншиллы? Я думала, что они как правило однотонные с оттенками на ушах, хвостах, пузиках...

Svetlana
15.11.2004, 03:00
Вообще по фотографии определить можно, если цвета хорошо выведены. Но если розового с бежем при большом желании можно спутать, то с фиолетом - очень проблематично. А родители у него кто?

Sir
15.11.2004, 03:13
Родители, по словам опять же хозяев, розовый и стандарт.
Фотография есть в моем фотоальбоме.
Может быть видно, кто? Я прямо пока написала в данных, что он бежевый (да еще и гомо - этих тонкостев вообче не знаю пока :( ), а просто "розовый" там, похоже, выбрать нельзя - таких наверно и не бывает?

Sir
15.11.2004, 03:17
Светлана, off topic можно?
Какой у Вас Цезарь красавец! Просто загляденье. Какой у него характер? Так хочу такого цвета шиншиллку еще одну, просто сил нет :) Детишек не собираетесь заводить?

Vovis
15.11.2004, 03:19
По-моему бело-розового с фиолетом перепутать не возможно. А лучше сходите сюда -- http://www.chinbox.com/page_30.html , здесь помимо фото каждого окраса, имеется и его словесное описание.Можете сличить со своим. Удачи.

Sir
15.11.2004, 03:26
Ой, спасибо большое!
Точно не фиолетовый - ну хоть это сомнение разрешилось :)
А просто розовых значит не бывает, верно?
Похоже на бежевого (гетеро)... Завтра еще повнимательнее рассмотрю мыша.

Vovis
15.11.2004, 03:40
Точто, просто розовых :lol: не бывает.

Vovis
15.11.2004, 03:44
Посмотрел Ваш альбом.Не волнуйтесь, и не переживайте. У Вас прекрасный мальчик -- гетеробежевый.Для гомобежевого он слишком тёмен, и ушки были бы более розовые.

Chinchilla
15.11.2004, 11:46
А мне так понравилась фото "животики" :D Он там такой классный!большой,пушистый-препушистый ,как игрушечка:D

Татьяна и Машенька
21.02.2005, 03:35
Можно вопрос? для знатоков окрасов...

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=220
какой окрас у шиншилл?
(написано "фиолет" и "фиолетовый хрюнд...", у фиолетов бывают пятнистые уши :shock: ... может я не в курсе?)

Vovis
21.02.2005, 03:57
Я просто не заметил эту тему, и с дуру в коментариях к фоткам написал. Да нет Тань, уши в крапинку это ( до этой выставки) был отличительный признак бежевого окраса. И всё что связано с геном беж. Это скорее или фотограф перепутал, или ... даже боюсь предположить. Будем расчитывать на некомпитентность фотографа.