PDA

Просмотр полной версии : Самка гоняет самца(



Татьяна и Машенька
14.11.2004, 15:17
Дело было так: шиншиллы прожили в любви и согласии целый год... за это время вырастили 2-х шиншиллят, родили вторых двух... у меня подрастала Лэтти (чёрный бархат), и за неимением второго взрослого самца я попыталась ссадить её с Мишкой, что после непродолжительного и некровопролитного (но шерститерятельного) боя удалось... просидев несколько дней с Лэтти, Мишка по причине не очень хорошего аппетита у Мышки (я думала на нервной почве) был водружён на место... и тут началось... в общем выгнала его Мышка... и осталась довольна собой... так мало того что от первой жены досталось, 5-ти минутное отсутствие дало право Лэтти устроить Мишке скандал "шерститерятельный"... сейчас всё спокойно: Мышка живёт со своими детьми, Мишка со своей второй женой (не очень, кстати, ладят)...

Вот такая вот история...

Irini
14.11.2004, 15:29
вот такие они, шиншиллы-жёны! :)

Татьяна и Машенька
14.11.2004, 15:42
Сурьёзные :lol:

Пахнет от него не так, вот и пошёл "вон"... хотя мб это и к лучшему... Мышке по окрасу больше Даниэль подходит...

nik
14.11.2004, 17:51
Я тоже так думаю: Мишка принес с собой запах другой самки. Вот и получил по полной программе. Нефиг по бабам бегать. :)

Vovis
14.11.2004, 20:47
А вот если бы спиртным пахло, как тут некоторые советовали, то побранила бы для приличия и простила. :lol: Вывод, лучше напиться, чем налево сходить. :D :lol: :D

Эля
14.11.2004, 21:21
Татьяна, у меня такая же песня была....Только Шурика и Шеви не приняла и Шаня не взяла обратно..Пришлось ему некоторое время сидеть в переноске....Потом Шаня пожалела и взяла обратно...Так он так радовался. бедолага...Так был благодарен : ))))))))))

Татьяна и Машенька
14.11.2004, 22:20
Как футбольный мячик... попинали хорошего парня...

Svetlana
14.11.2004, 22:39
Ужас какой. Как же их некоторые стаями умудряются держать? Ту-то небось мужику достаётся... :cry: :cry: :cry:

nik
15.11.2004, 00:34
Если самки живут вместе и ладят друг с другом, то и самца обижать не будут. Разве что только если он будет не вовремя приставать. А в данном случае агрессия против другой самки вылилась в агрессию против самца, т.к. он принес на себе её запах.
Думаю, если самца какое-то время подержать одного, чужой запах исчезнет, и первая самка вновь его примет.

Apple JAM
27.12.2004, 20:41
У меня такая же история: после года совместного проживания в одной клетке в просторной семейной норе девчонка открыла фабрику по заготовке пуха-меха из Масика. Проблему решить удалось только через неделю (бедный Масик всё это время кантовался в переноске) установив в клетке вторую норку, зато теперь ладят.