PDA

Просмотр полной версии : Самка+самец=любовь?? или нет??



sandyjane
13.10.2010, 17:56
Вопрос возник, по моей паре шиншилл, которая давно сидит вместе,
Последнее время самка периодами начинает огрызатся на самца. Причем тут кричит на него, и тут же через 5 минут лезет и выцеловывает. Ничего не могу понять, если бы уже гоняла, то отсадила бы парня, а так вроде и не дерутся особенно, и мир в отношениях исчез...

Живут шиншиллы в большой витринке, самец гоняет по ней как сумашедший, и она за ним носится и кричит. А потом передумает, остановится, он к ней походит, и она его целовать начинает.

Эта самочка очень активная всегда, в колесе мотается постоянно, энергии просто море. Самка диковая в руки не дается.

Может у кого было что-то подобное?

Mika
13.10.2010, 18:02
А самка раньше ссаживалась с другим самцом? Или это у нее первое замужество? :)

LeeNochka
13.10.2010, 18:04
Как говориться : Милые бронятся ,только тешатся)))
У нас обычно так в период течки,чувства проявляются)
Самка разнести готова все а самец все ровно как хвостик по пятам))):edim:
Понаблюдайте.

WhiteBride
13.10.2010, 18:30
дада)) согласна с Леночкой)))
у нас тоже такое во время течки)

sandyjane
13.10.2010, 18:46
самка молодая, чуть больше года ей.
самец тоже до нее был девственником.
течки нет, помоему она бееменна, вес плавно растет, соски розоватые.

Kliodna
13.10.2010, 18:47
При беременности может быть такое поведение.
Если б дело было в течке, то это бы за несколько дней прошло.

WhiteBride
13.10.2010, 18:48
ну может просто играются так)
думаю, ничего страшного не происходит)

Mika
14.10.2010, 17:34
А может просто не нравится ей такое соседство.. У меня одна самка с самцом так постонно - это не мешает ей от него деток рожать.. А другая самочка живет с самцом душа в душу..

sandyjane
14.10.2010, 17:53
Девочки, переживаю за самца. Он у меня первый и самый любимый... и очень ласковый.
А она его обижает. Сегодня опять посреди ночи куралесили, подошла к витринке, а она его реально гоняет. Правда и он к ней с любовью пристает.
Течка сколько дней максимально может быть?

Зинаида
19.10.2010, 14:33
Поставьте им два домика в разных углах витрины.
Повесьте дополнительную поилку и еще кормушку.

У них будет меньше поводов для выяснений отношений и у каждого свой домик, чтобы спрятаться и переждать эмоциональную бурю партнера.

tasha71
16.03.2011, 10:04
уважаемые шиншилловоды, скажите, как узнать когда можно выдавать шиншу замуж?..... и кто к кому должен переезжать.... у меня девочка, у подруги мальчик. Хотим породниться....)))))

LadyLoon
16.03.2011, 12:38
Вы хотите у подруги взять мальчика насовсем?
Ссаживать можно когда самка наберет в весе 550 гр и возраст не менее 7 - 8 мес.. Самцу тоже желательно набрать такой вес. При ссаживаниие звери могут сильно стрессовать и скинуть в весе.
Лучше всего подсаживать самку к самцу.

mistery
17.03.2011, 02:13
На время взять самца нельзя, шиншиллы живут парами:).

Olga.Pan.
15.06.2014, 09:40
Ссаживать лучше всего на нейтральной территории. И чем больше клетка (витрина) - тем меньше поводов для борьбы за территорию. И обязательно днём, чтобы были под присмотром. Первую ночь лучше не рисковать, и развести по разным клеткам.