PDA

Просмотр полной версии : Про лестницы для шиншилл?



sandyjane
10.10.2010, 20:20
Нужны? Шиншиллки по ним бегают?
Я имею ввиду лестницы навесные, как мостики, которые от полки к полке перебрасывают?
Или они их просто грызут, но не используют?

WhiteBride
10.10.2010, 21:05
у нас есть пластмассовые, шушки бегают по ним, не грызут )
а нужны или не нужны думаю вам решать :)
думаю, плохого в них ничего нет :) мои и спят на них :)

Kliodna
10.10.2010, 22:16
Лестницы если такие и делать, то продумать 100 раз в плане безопасности. Чтоб это была фактически сплошная поверхность без небольших промежутков? либо уж чтоб промежутки между "ступеньками" были большие. В общем, чтоб зверь не дай бог не повис, зацепившись лапой.
У меня 100 лет назад была такая штука, даже не одна. Чё-т мне делать нечего было, я их сплела. Прослужили они у моих лесопилок не долго.))) Но по началу они на них балансировали.)))
http://kliodna.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/kliodna.fotoplenka/140447623/xlarge/149215621.jpg

Вообще я больше за туннели навесные, только отдельными сегментами, а не когда они по несколько соединены. Имхо, они им больше нравятся.

valkeryne
11.10.2010, 13:36
Я думаю, что лесенки - это лишний повод навернуться(( смысла в них особого не вижу, только если намертво прикручивать, а то шиншиллы любят все ломать, могут опрокинуть на себя или на соседа лестницу

LadyLoon
11.10.2010, 13:40
Согласна с valkeryne. Раньше, когда только у нас появился шинш, лесенки в клетке были. Убрали по причине сломанного пальчика на задней лапке. Бесился в клетке, при очередной беготне зацепился пальцем (.

LeeNochka
11.10.2010, 23:18
у моих лестниц не было)
считаю это выброшенные деньги на ветер(
лучше уж просто веточек положить, пускай грызут их, чем пытаются пробежать по ним))

Mika
13.10.2010, 13:57
А мы делали ступеньки в клетке, мышкам понравилось.. и смотрелось это очень красиво в клетке.

sandyjane
13.10.2010, 17:59
ступеньки да, нравятся))) мне именно про лестницы интересно было. Получается что тунель лучше, безопаснее получается.

klopyara
18.12.2010, 22:55
Когда мамаша убегает от малышей на полочку,то лесенка просто необходима.Я беру дощечку шириной 30-40мм и необходимой длины и креплю к ней сверху полоску стальной сетки.Сетка не позволяет грызть доску и по сетке легко дегать как по лестнице,а доска не дает лапкам проваливаться.И все довольны.

Эля
19.12.2010, 13:46
Есть трапики, а есть лесенки. У моих в детских клетках трапики стоят для малышни.
Это просто досочки, которые идут от пола к полке и от полки к другой полке, чтобы малыши могли залезать к маме, когда она от них уходит.
А лесенки лучше делать вертикальные. Шиншиллам нравится чесать спинку ими))

Эля
19.12.2010, 15:15
Вот такие лесенки мои шиншиллы просто обожали. Они там зависали день и ночь, бегая туда-сюда между лесенкой и стеклом.
Иногда спали прислонившись к лестнице))

http://express.photofile.ru/10013ac.jpg

А вот это трапики в детской клетке. Правда таких клеток у меня больше нет, но трапики остались в витринах, где сидит малышня.

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/2077670/xlarge/33752270.jpg

dimonb
20.01.2011, 14:59
Мои шушики деревянные лестницы грызут только с удовольствием :-)
А бегают по тунеллям

Артем Николаев
12.02.2011, 02:37
у нас пластиковые туннели, мои в них спят даже, им там нравится))

Ripvam.Family
12.02.2011, 16:32
Хм, могу сказать вообще по наворотам в клетке: когда-то они мне дико нравились: все эти лесенки-гамачки-тоннельчики. А потом понаблюдала я за грызунами своими и поняла, что для них идел - полки и, максимум, домик поуютней. Все остальное больше мешает, чем помогает. Особенно, если клетка, не дворец (типа 2 на 2 метра). А уж когда мышей в клетке больше, чем одна - ой-ой-ой какая может беда случится, если кто-то на кого-то прыгнет, второй в этом момент за что-то зацепится... Ни к чему мне еще и переломы. )

Про трапики в малышовских домиках - идея понравилась. ) Дело в том, что рожать моей мадам, если придется в районе этой весны-лета, то в стандартной витринке, а там полки снимать дико неудобно. Будем трапами обвешиваться.