PDA

Просмотр полной версии : ИСКРИВЛЕНИЕ РЕЗЦОВ



Олясик
09.10.2010, 21:06
Сегодня заметила, что у шиншиллы что-то не так с зубами, посмотрела, а там искривление резца. Может, когда грыз, сильно дернул или еще что, ума не приложу, гуляет под присмотром, да и не заметила я ничего необычного. У шиншиллы один зуб искривлен и немного загнут под другой. Десна ярко-красная, немного опухшая и между зубами кровь запеклась чуть-чуть. Проблем у него с зубками никогда не было. Мальчик сейчас активный, ест все хорошо, вес не сбросил, стул в норме. Только я боюсь так все оставлять. Вдруг загноение какое будет или зуб так и будет криво расти. Вет.клиник конкретно по грызунам хороших в городе нет. В обычную нести не хочу, а то наворочают там что-нибудь ещё. Подскажите, что делать. Заранее спасибо!

Кимберли
10.10.2010, 10:44
Купите гель "камистад" он отлично обезболивает и снимает воспаление! когда моя шиншилла сломала зуб,он нам здорово помог! надо мазать десну ватной палочкой!

Олясик
10.10.2010, 16:07
Кто-нибудь знает хорошую клинику в Москве для шиншилл, чтоб зубки исправить?

WhiteBride
10.10.2010, 16:16
"Кобра" в Красногорске хорошая клиника, 545-01-67 позвоните им и узнайте..)
ну это как бы Подмосковье ближайшее)

LadyLoon
10.10.2010, 16:18
Можно позвонить Альшнецкому или Высоких и записаться на прием. Телефоны на форуме вроде есть.

LadyLoon
10.10.2010, 16:20
http://chinclub.ru/showthread.php/575-ВЕТЕРИНАРНЫЕ-ВРАЧИ!!!
Посмотрите эту тему, на 2-ой странице есть тел. Альшнецкого

Олясик
14.10.2010, 22:09
А кто-нибудь сталкивался с процедурой удаления резца??? Как после этого за зверем ухаживать? Чем кормить?

Kliodna
14.10.2010, 23:00
Обрабатывать рот Метрогилом-дента, если не будет есть, кормить из шприца перемолотым гранулятом, разведённым водой до состояния сметаны средне-густой. Отказ от пищи в первые сутки не считается поводом для беспокойства. Вот если на 2-3 сутки почти не ест, тогда да, докармливать. Но не увлекаться, они быстро привыкают к кормёжке.

А что, зуб совсем удалили, а не просто подрезали?

Олясик
15.10.2010, 18:01
да пока еще нет. Я хотела узнать о самой процедуре? Насколько все серьезно?

WAFFLE
18.10.2010, 10:11
Надо обязательно свозить к ветеринару. Лучше к Насте Высоких или к Ольшинецкому. Если в Кобру, не к специалисту по грызунам, а к Кострову Андрею Леонтьевичу, он хирург. Возможно что Ваш мальчик что-то грызанул сильно, может гулять просился и решетку рванул и сломал или надломил резец, раз там кровь и десна опухшая. Тогда надо удалять и ждать пока вырастет новый. А если это неправильный прикус (откуда тогда кровь, непонятно) тогда надо просто регулярно подрезать. Резец шатается?

Олясик
18.10.2010, 14:32
да, шатается. С прикусом всё нормально было, дернул он зуб где-то!!! И теперь он выпирает у него

WAFFLE
18.10.2010, 14:38
Тогда его, скорей всего, надо удалять. Короче, срочно ко врачу. Супер, если бы Вам удалось попасть к Ольшинецкому или Насте Высоких, пока она опять на стажировку не уехала (а может, и уехала уже). Если нет, прямиком в Кобру к Кострову. Может, даже лучше к Кострову сразу, т.к. он хирург. Только не затягивайте с врачом, само не рассосется. Удачи!