PDA

Просмотр полной версии : Волосяное кольцо у шиншилл



Жасмин
07.10.2010, 22:47
Может кому-то пригодиться, особенно, кто не сталкивался. Я первый раз столкнулась с этим. Удалось аккуратно снять волосяное кольцо у шиншиллы, не разрезая. Сначала нашла на полочке то, которое по-тоньше и поняла,что нужно осмотреть самца. На нем было то, которое по-толще. Оно было мокрое - видимо сам пытался снять. Сняла без проблем, можно сказать даже быстро. Почему такое происходит - не знаю, но догадываюсь. Но знаю точно, что такое кольцо нужно обязательно снять.
http://s58.radikal.ru/i161/1010/68/6f7b33884c71.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i137/1010/8d/8173189bb5b1.jpg (http://www.radikal.ru)

mistery
08.10.2010, 01:23
Правильно что сняли, хотя обычно они сами снимают, но бывает что не получается.
Происходит это от трения о шерсть самки во время спаривания. Шерсть линяет, и наматывается..

valkeryne
08.10.2010, 13:38
второе прям как птичье гнездо

alena-tvorogova
10.10.2010, 19:14
О_О. ужас. мурашки по коже от того , что я понимаю: а вдруг и у моего есть?!я никогда раньше не смотрела!

LadyLoon
10.10.2010, 19:16
а зачем вам туда лезть, если для этого нет причин... Вы наблюдаете гигиеническую процедуру у самца?

alena-tvorogova
10.10.2010, 19:27
бывает иногда...

mistery
10.10.2010, 22:58
если бы было, он бы все время пытался снять...:) я думаю вы бы заметили:)

Chinchillas land
23.11.2010, 21:58
Надо смазать кремом и обязательно снять кольцо.Иначе будут осложнения.

Эля
23.11.2010, 22:06
Волосяное кольцо снимается без проблем. Хуже когда самец "натирает" детородный орган до состояния полного нестояния и выпадения.
Вот тут реально не знаешь чо делать))) Ничего не убирается, сохнет и воспаляется.

Туся
24.11.2010, 00:09
Боже мой, а что действительно делать в такой ситуации???:obm:

mistery
24.11.2010, 00:19
может хлорогекседином прыскать.. и помазать надо чем то...

Юлишна
26.11.2010, 22:48
Погодите... Это с какого места Вы его сняли?...:shock:

WhiteBride
26.11.2010, 22:58
Юлишна, с полового органа шиншиллы-мальчика))))

Юлишна
26.11.2010, 23:02
Юлишна, с полового органа шиншиллы-мальчика))))
Ёоооо...:obm:А ежели шиншилл энтим занимается не с самкой, а с мягкой игрушкой - такое могет быть?! Он у нас тут в мягкую крысобелку влюблсо...

Chinchillas land
26.11.2010, 23:15
Боже мой, а что действительно делать в такой ситуации???:obm:


У моих шиншилл несколько раз было такое.Посиневший,подсохший орган висит между ножками.Картина конечно страшная .Главное не паниковать и не напугать и так травмированное животное.Один человек должен зафиксировать животное,второй смазывает подсохший орган кремом(например детским),между кольцом и органом ,нежно,очень осторожно,просовываем маленькие ножницы,с загнутыми вверх кончиками,проверяем не захватили ли кожу,если все нормально,перерезаем волосяное кольцо,снимаем шерсть,очищаем,вновь наносим крем и осторожно вправляем орган назад. Все нормализуется и вскоре ваша шиншилла готова к спариванию.

WhiteBride
26.11.2010, 23:30
Юлишна, не знаю, думаю врятли)))
ну думаю, лучше пусть будет самка чем крысобелочка)))))

Эля
26.11.2010, 23:30
На самом деле пенис может быть и без волосяного кольца.
Просто воспаляется от "перегрева")
Воспаляется, выпадает и вправить его невозможно, ибо распухает так, что сделать ничего нельзя вообще.
Я смазывала гелем охлаждающим и ранозаживляющим, прикладывала лед, поддерживающую терапию проводила.
Хлоргексидином проливала тоже. Три или четыре дня воспаление не спадало. Я думала все высохнет. Там уже болячки стали образовываться.
Потом потихоньку опухоль спала и все нормализовалось.

WhiteBride
26.11.2010, 23:32
сколько же болячек всяких разных у шиншилл это кошмар..)
желаю всем, чтоб ваш шушки никогда не болели)
а то это столько нервов и нам и им :(
я от смягченного кала чуть с ума не сошла))) но мы справились :) ттт)

Юлишна
26.11.2010, 23:38
Юлишна, не знаю, думаю врятли)))
ну думаю, лучше пусть будет самка чем крысобелочка)))))
Проверила, на всякий случай... Вроде, ничего такого нету)))
По мне тоже лучше самка! Но муж пока не готов приобрести жену для "рядового Дряблого" (это он его так ласково называет):hihi: Кстати, я сняла на видео брачные игры Мусьена и крысобелки - скоро выложу!)))))) Непередаваемое словами зрелище!:rofl:

WhiteBride
26.11.2010, 23:39
интересно посмотреть)))))
но с самочкой приятнее было бы, хихи))))
думаю, муж со временем согласится на жену для "дряблого" )))))
у нас тоже так было, одна сначала) скоро за 4-ой поедем:D

Юлишна
26.11.2010, 23:45
интересно посмотреть)))))
но с самочкой приятнее было бы, хихи))))
думаю, муж со временем согласится на жену для "дряблого" )))))
у нас тоже так было, одна сначала) скоро за 4-ой поедем:D
Ой, я давилась от хохота и сползла с дивана, пока снимала!:rofl: В жизни такого не видела!:rofl:
А по поводу самочки - понятно, что шиншилле лучше с живой зверушкой, ему подобной! А то белка только глаза таращит, а взаимностью-то не отвечает!))) Расстраивается парень!)))) Я уже потихоньку начала закидывать удочку на эту тему - пока ни в какую!))))

WhiteBride
26.11.2010, 23:50
у него с белочкой безответная любовь)))
ну думаю, может ее лучше не давать ему?) чтоб не расстраивался зря?)
надавите на больное))) мол представляешь, как скучно ему без девочки?))) а когда нас дома?)))) он же скучает))))
по моей первой шиншилле было видно, что она скучает( купили ей мальчишку не сразу конечно, через 3 месяца только) она маленькая потому что была, только 4 мес было ей)
а его только подселили, он ее покрыл, теперь детка есть)

Юлишна
27.11.2010, 12:43
у него с белочкой безответная любовь)))
ну думаю, может ее лучше не давать ему?) чтоб не расстраивался зря?)
надавите на больное))) мол представляешь, как скучно ему без девочки?))) а когда нас дома?)))) он же скучает))))
по моей первой шиншилле было видно, что она скучает( купили ей мальчишку не сразу конечно, через 3 месяца только) она маленькая потому что была, только 4 мес было ей)
а его только подселили, он ее покрыл, теперь детка есть)
А мой пока не скучает!))) Но мы всё равно будет уговаривать "папу"!))) Я вот только не знаю, чего с шиншиллятами делать.... Продавать не хочу, а если дома будет больше двух шиншилл - муж переедет куда-нибудь на Камчатку...:cry:

LeeNochka
27.11.2010, 12:48
Юлиашна,так купите бесплодного самца.
Если не хотите деток
Тут недавно девочка Ску предлогала.
Или можно однополых шиншилл вместе ссадить им и скчно не будет и от деток застрахованны.;)

Юлишна
27.11.2010, 12:58
Юлиашна,так купите бесплодного самца.
Если не хотите деток
Тут недавно девочка Ску предлогала.
Или можно однополых шиншилл вместе ссадить им и скчно не будет и от деток застрахованны.;)
У меня как раз самец!))) А если двух самцов вместе посадить - они драться не будут?)))

LeeNochka
27.11.2010, 13:06
У меня сидели 2 самца)от нехватки места.
Конечно времени ушло почти месяц чтоб ссадить) но жили дружно.
Так и самки есть бесплодные.
Иногда встречаются в продажах.
А сколько вашему самцу?

WhiteBride
27.11.2010, 13:06
Юлишна, может будут, а может и не будут) от характера зависит)))
у кого-то быстрый процесс ссаживания, а у кого-то нет, затягивается надолго)
здесь много темок подобных, почитайте :)

Юлишна
27.11.2010, 14:01
У меня сидели 2 самца)от нехватки места.
Конечно времени ушло почти месяц чтоб ссадить) но жили дружно.
Так и самки есть бесплодные.
Иногда встречаются в продажах.
А сколько вашему самцу?
Моему - почти 4 месяца!))) Малявка ещё!))

LeeNochka
27.11.2010, 14:08
В таком возрасте проще ссаживать.
Так что думайте )
Или самочку купить, или друга)
Детки это хорошо)но ели время и место не позваляет, то лучший выход это друга прикупить.

Юлишна
27.11.2010, 14:09
В таком возрасте проще ссаживать.
Так что думайте )
Или самочку купить, или друга)
Детки это хорошо)но ели время и место не позваляет, то лучший выход это друга прикупить.
Дело осталось за малым - мужа уговорить!)))

LeeNochka
27.11.2010, 14:17
Да мягко сказанно за малым)
Для меня это эпопия была целая(
Только не забудьте что вам потребуется еще одна клетка и поилка, и домик, и кормушка и т.д.
У вас сейчас шиншилла каким окрасом?
Сами кого хотите прикупить?

Случай из жизни,продавала малышей и была заявка на парня моего,я спросила для кого покупаете, человек ответил что для парня своего,я как разревусь и говорю мужу :-не за что не отдам малыша в совместное проживание к парню)
Сказала пусть лучше дома сидит)ждет даму сердца! Дождался даму сердца)!

Юлишна
27.11.2010, 16:30
Да мягко сказанно за малым)
Для меня это эпопия была целая(
Только не забудьте что вам потребуется еще одна клетка и поилка, и домик, и кормушка и т.д.
У вас сейчас шиншилла каким окрасом?
Сами кого хотите прикупить?

Случай из жизни,продавала малышей и была заявка на парня моего,я спросила для кого покупаете, человек ответил что для парня своего,я как разревусь и говорю мужу :-не за что не отдам малыша в совместное проживание к парню)
Сказала пусть лучше дома сидит)ждет даму сердца! Дождался даму сердца)!
У меня стандарт!))) Ещё одна клетка - не проблема!))) Вот только места маловато будет сразу для двух клеток - сейчас у нас клетка около кубометра!))) Хочу, наверное, всё-таки самочку, какую-нибудь светленькую (я в окрасах не разбираюсь и мне, если честно, всё равно - бархат она будет или носитель фиолета).

LeeNochka
27.11.2010, 17:19
Самочку надумали это хорошо)
Деток же в будущем планитруете продавать?
Фиолет или Носитель фиолета в пару к стандарту не за чем(не удачная пара.
К стандартику идеально подойдет Бело-Розовая Бархат девочка , Белый Бархат,Бело-розовая и Белый Вильсон.

Юлишна
28.11.2010, 13:09
Самочку надумали это хорошо)
Деток же в будущем планитруете продавать?
Фиолет или Носитель фиолета в пару к стандарту не за чем(не удачная пара.
К стандартику идеально подойдет Бело-Розовая Бархат девочка , Белый Бархат,Бело-розовая и Белый Вильсон.
Спасибо, надо будет запомнить!:)

Nasteisha
29.11.2010, 12:25
А у меня два самца сидят вместе. Друг друга начесывают, спят в обнимку, играются. Я им еще и крысу игрушечную в подарок купила. Они ее теперь отовсюду гоняют))).... Самочку конечно хочется, но страааашно)) Вдруг не справлюсь))

_Shinshilla_
01.02.2011, 20:35
Извините что лезу,просто испугалась-вдруг и у моего такое???
хотела спросить-а если самец один,без пары(я их не развожу),кольцо может образоваться?

LadyLoon
01.02.2011, 23:42
Кольцо может образоваться как если самец в паре, так и когда он один. Если он проделывает гигиеническую процедуру, то беспокоиться особо нечего. Наблюдайте... .

Юлишна
02.02.2011, 10:22
Извините что лезу,просто испугалась-вдруг и у моего такое???
хотела спросить-а если самец один,без пары(я их не развожу),кольцо может образоваться?
У моего один раз снимала - он у меня один живет, но частенько к мягким игрушкам пристает!))) Я заметила, что его это местечко беспокоит. решила посмотреть. Увидела кольцо. Сняла, а там все опухшее, покрасневшее... В общем, посматривайте так иногда!))) На всякий случай!))

Кристи
03.02.2011, 14:20
Я к моему самцу не лезла туда,правда видела неоднократно как он его вылизывает и извините за сравнение но у него такой болт аж с мизинец,я аж по началу испугалась) С самкой уже три месяца живут но ни разу её не покрывал,не знаю в чем дело,может маленькие еще,да и пробок не было в принцепи и кольца соответственно тоже,может мой гей?)

LadyLoon
03.02.2011, 14:26
Шиншилла гей-это что-то новенькое :rofl:
У всех по разному, у кого-то годами сидят и деток нет, а у кого- то и месяца не проходит как самец самку покрывает. Все еще впереди ).

Юлишна
03.02.2011, 15:30
Я к моему самцу не лезла туда,правда видела неоднократно как он его вылизывает и извините за сравнение но у него такой болт аж с мизинец,я аж по началу испугалась) С самкой уже три месяца живут но ни разу её не покрывал,не знаю в чем дело,может маленькие еще,да и пробок не было в принцепи и кольца соответственно тоже,может мой гей?)
Это да - писюшечка там знатная!)))

Кристи
03.02.2011, 21:47
Мой мужчина тоже увидел такой кадр ,теперь ходит гордится малышом))))

konfeti
06.02.2011, 00:20
ДА шинш гей прикольно.У моего вилсона кольцо два раза снимала.Он молодой но активный и по неопытности залазил не под хвост а на хвост так и наматал проводили срочные реанимационые мероприятия.

Эля
06.02.2011, 02:12
Пробки эти не так-то просто увидеть.
Я вот видела раза три от силы. Однако это не мешает моим шиншиллам рожать)
Пробки разгрызаются очень быстро. Поэтому увидеть их сложно.
И если самец при вас не пристает к самочке это не значит, что он к ней и без вас не пристает)
Вы же не сидите около него сутки напролет. А для самца покрыть самку это дело нескольких секунд.

WhiteBride
06.02.2011, 03:09
Это точно!)
я помню Эль твою историю, как самец с самочкой был всего вроде бы пару минут, ты его отсадила, а она потом родила)))

лантийка
07.02.2011, 10:12
Я за 2 года только раз пробку видела..
Волосяное кольцо регулярно у одного мыха снимаю,а первый раз когда снимала,чуть кондратий не хватил)))

Кристи
07.02.2011, 23:04
А если во время кольцо не заметить и не снять,какие могут быть последствия? Просто так все описывают свой первый раз в снятие кольца,что уже заранее дурно становится((

Юлишна
07.02.2011, 23:44
Я за 2 года только раз пробку видела..
Волосяное кольцо регулярно у одного мыха снимаю,а первый раз когда снимала,чуть кондратий не хватил)))
А что за пробка?

LadyLoon
08.02.2011, 00:07
почитайте эту темку (есть фото). : http://chinclub.ru/showthread.php/6889-2-пробки..?highlight=%EF%F0%EE%E1%EA%E0

Юлишна
08.02.2011, 11:35
почитайте эту темку (есть фото). : http://chinclub.ru/showthread.php/6889-2-пробки..?highlight=%EF%F0%EE%E1%EA%E0
Спасибо))

Nadi
05.03.2011, 18:14
У нас такое и без самки случилось, как он там все это намотал не знаю, но был период 1-2 , просто дичь, терорист какой-то сексуальный был:) сам себе и намотал, все опухло, посинело. клотримозолом мазала и сняла сама, вроде все прошло.

Рыж
06.04.2012, 02:00
А как посмотреть? Дайте, пожалуйста пошаговую инструкцию для новичка... А то страшно...:nda:

Olga@Lucky-pets
06.04.2012, 09:21
Берёте шиншиллу. смотрите на основание пипки, если там есть утолщения, бугры ( если шерсть не белая, то тёмное кольцо будет видно под кожей) или конец писюна торчит и не убирается под кожицу - значит кольцо есть. Тогда кладёте зверя себе на колени животом вверх, левой рукой фиксируете его в этом положении, а правой стягиваете кожицу и вытягиваете писюн на всю длину. Кольцо снимаете с помощью масла или, если туго намотано, подрезаете маникюрными ножницами.

Анна Одесса
06.04.2012, 10:31
Я сама не могу.
Тогда просила что бы кто то подержал шишуна пузом вперёд, а я уж орудовала.

Dendrobium
06.04.2012, 12:49
Я у своего мальчика проверяю регулярно, потому как с самкой он или без самки, все равно наматывает кольцо, которое приходится убирать. Вот так плохо он чистит свое добро!

Рыж
07.04.2012, 18:34
попробую сегодня посмотреть. А то мне кажется, что у нас пипка очень низко свисает... (шуш первый, посоветоваться не с кем)

Рыж
09.04.2012, 01:11
Блин.. только что попробовала посмотреть, нифига так и не смогла толком увидеть, но у мелкого глаза были с рубль :nda:но пипка явно конусообразная.. толтая у основания.. Блин, поначиталась ужасов, теперь паникую...

Dantalian-Gella
09.04.2012, 01:17
Она и должна быть конусообразная. Если все крайней плотью закрыто, значит и нету у Вас ничего. А если и есть, все равно рано или поздно вывалится наружу. Тогда и мероприятия разные проводить будете.

Рыж
09.04.2012, 01:24
Фух, спасибо! Успокоили. Очень переживаю, мых первый, месяц всего дома живет. Да еще и магазинный.
Муж сидит ухихикивается над моими приставаниями к мелкому: "Я ж говорил, что ТАМ все в порядке, мне виднее" :) А хвостатый улегся на полку и смотрит осуждающе. :oops:

Dantalian-Gella
09.04.2012, 01:34
Не за что :) То, что мых магазинный не говорит ни о чем. И в магазинах здоровых шиншилл продают.

Dantalian-Gella
09.04.2012, 01:43
Тогда кладёте зверя себе на колени животом вверх, левой рукой фиксируете его в этом положении, а правой стягиваете кожицу и вытягиваете писюн на всю длину. Кольцо снимаете с помощью масла или, если туго намотано, подрезаете маникюрными ножницами.

Мне проще держать шиншилла левой рукой, прижимая к себе навесу стоя. Правой рукой снимая кольцо. Я не маслом мажу, а мочу водой кипяченой. Ножницами никогда не подрезала, стараюсь распутать правой рукой ногтями. Всегда снималось без проблем. Правда, у шиншилла все шаровары потом мокрые.
Может, так кому-то будет удобнее.

marsik
16.04.2012, 01:06
А как часто оно появляется и это при наличии самки или всегда бывает??? какие признаки или просто нужно проверять?

chincilla-alena
16.04.2012, 10:08
А как часто оно появляется и это при наличии самки или всегда бывает??? какие признаки или просто нужно проверять?
Как правило самцы чистят себя сами и никаких колец у них не бывает при этом.
Очень редко не чистят и возникает вот такая ситуация что надо снять кольцо волосяное.
Просто периодически смотрите и проверяйте.

Эля
16.04.2012, 10:48
Согласна. Волосяное кольцо довольно редкое явление.
Если писюн не опухший, не красный, не отечный, то ничего там нет.

Чучундра
16.04.2012, 11:22
Это, наверное, мне так не везет)) У меня пацаны - паразиты и засранцы)) Я стараюсь проверять их обязательно, если накануне ночью у них были ритуальные скачки)) или просто - раз в месяц. Частенько приходится снимать... А недавно один мальчик был выловлен из-за того, что мне его поведение на первый же взгляд не понравилось. Поймала, посмотрела - прямо на кожице сверху небольшая ранка, сразу стало все понятно. Внутри оказалось сразу 2 кольца, сняла - в течение суток внешняя ранка зажила. Это он, бедняга, так пытался снять кольца, что зубками поранил внешнюю кожицу. Если это будет необходимо - можно попросить мужа (если у него не дрогнет рука)))), чтобы он снял мои манипуляции, т.к. я сама все это делаю, без помощи и очень быстро))

Шери
16.04.2012, 15:45
Волосяные кольца бывают у самцов не обязательно после спаривания ,они ж писают вот там это место и намокает. Кольцо надо снимать вдвоем. первый берет шуша и поднимает ему хвост так,чтобы он передними лапами опирался на что-то (ладонь ,стол и т.д. ) второй смазывает писен вазелиновым маслом ( оно не имеет запаха и безвредно ) затем даем мальцу отдохнуть несколько минут,за это время масло впитается и кольцо как бы набухнет ,благодаря чему немного отойдет от кожицы. Ну а потом снова приподнимайте за передние лапки и маникюрными ножницами загнутыми срезайте . Все потихоньку вправьте или писен сам встанет на место. Купаться где-то сутки не давайте,во избежание попадания песка в возможную ранку . Удачи !

marsik
16.04.2012, 16:19
Спасибо

Валери19
13.11.2013, 18:19
У меня первый мальчик появился полгода назад,в понедельник взяла второго,но только сейчас созрел вопрос:если мальчик сидит один и регулярно чистит свое хозяйство
а) он чистоплотный
б)не справляется с чисткой.
новый мальчик еще боиться,на руки не идет,поэтому я не проверяла его на наличие образования кольца(боюсь его напугать еще больше).

Вера НН
13.11.2013, 19:25
Валери19, ответ а :)

Валери19
13.11.2013, 19:44
Вера НН, камень с души) спасибо)