PDA

Просмотр полной версии : Дайвинг



LadyLoon
05.10.2010, 00:52
Нырять или не нырять, вот в чем вопрос...
для себя, ответила да... года этак 4 назад
Итак, отпуск не ждет, лишь самолет ждет своих пассажиров.Всего несколько часов и вы окажитсь на берегу лазурного океана. Как и большинство туристов сначало мы обследуем все закаулки отеля, потом поедем на экскурсию, а дальше что? Лежать на пляже и собирать ракушки.. Нет, это не дя нас!
Пора исследовать морские глубины!
Раньше, лежа на пляже думала, а что там под водой? И тут же вспонинала фильм Ж-И Кусто о невиданных красотах океана, морских глубин, затонувших кораблях... И что не тянет, еще как....
Первый раз было очень страшно-там такое все большое, живности много и "она" вся тебя исследует. Второй раз уже не так страшно, чувствуешь себя уверенней,начинаешь что-то видеть (кроме глубинометра и сколько бар в баллоне), интересуешься рыбками )), короче чувствуешь себя как в аквариуме. С третьего раза понимаешь, что жить без дайвинга не можешь. Это затягивает.
Несколько фоток:

LadyLoon
05.10.2010, 00:55
...

LadyLoon
05.10.2010, 00:57
На последней фотке посвящение в дайверы ))), сдача последнего экзамена.

mistery
05.10.2010, 01:11
огогогого!!! Вы молодец!!! Так здорово! И мурену не испугались? она же напасть может.... А крылатка.. но все та ки такая красота.. и рыбка на предпоследней фотке, просто чудо!

Я плавала в красном море, но без акваланга, так, с трубкой, но там было не очень глубоко и поэтому все видно. Первый раз когда я опустила туда голову ( под воду), я так орала от восторга, это надо было видеть.. Вообщем... вообщем - это неописуемо! Красотища! Это то, ради чего нужно жить...

Фотографии чудесные! А еще есть?

LadyLoon А экзамен,- это прям там на отдыхе? и как долго нужно учиться?

LadyLoon
05.10.2010, 01:21
Экзамен сдается первый уровень в бассейне -Open Water Diver, вторая ступень обучения (как и многие последующие) на открытой воде -Advanced Open Water Diver. При посвящение в трубку наливают алкоголь инструктора (мне досталось виски с колой).
Мурена может напасть только в том случае, если ее потревожить. У меня был случай: плывем с группой в течение и решили остановиться у рифа рыбок посмотреть, меня начало прибивать к рифу спиной, смотрю народ мне показывает между ног.... ба ... а там здоровенная мурена чернущая, меня от рифа как ветром сдуло ))). Народ потом долго хихикал.
В Краском море видимость очень хорошая, если отплыть от берега, то видимость может достигать (вниз) 30 и более метров.

mistery
05.10.2010, 01:25
В Краском море видимость очень хорошая, если отплыть от берега, то видимость может достигать (вниз) 30 и более метров.

ага, мы на катамаране катались, а я попой к верху, голова с маской под водой.. скатиков смотрели.. действительно, глубоко видно.

А на фото у Вас- это тоже красное море?
А вот если я поеду, то за 3 дня, например, научат? или сколько времени нужно?

LadyLoon
05.10.2010, 01:31
Все зависит от усвоения материала учебника и практики в бассейне (обычно 5 занятий-это 1 уровень) + контрольная работа после бассейна, второй уровень - это открытая вода , + учебник, + контрольная, + курс нейтральной плавучести. Если без второго курса, то реально (максимальная глубина будет 18м). Лучше конечно проходить это дело пред поездкой, так как на отдыхе в любом случае придется практиковаться не на открытой воде, а в бассейне.

LadyLoon
05.10.2010, 01:36
На фотках Красное море, но ныряю не только там ), очень люблю Индийский океан))), надеюсь скоро там обныряться)))
Очень нравятся рэки (затонувшие корабли, самолеты и т.д)

mistery
05.10.2010, 01:51
ой, а затонувшие корабли, это наверное жутко!

Спасибо! Очень интересно! :)

LadyLoon
05.10.2010, 01:53
Да нет, не жутко, скорее любопытно..., завтра постараяю найти фотки с погружения на Тистельгорм (затонул в 42г)

LadyLoon
05.10.2010, 12:27
Тистельгорм -это военное судно, везшее боеприпасы в Александрию и потопленное немецкой авиацией в проливе Губал.
п.с.: фото не только мои, но и тех дайверов, с которыми ныряли. После поездки ессно обмениваемся), так как все самим сфоткать нереально.

KSUHA
05.10.2010, 12:45
LadyLoon, Классные фотки! Интересное хобби! Но я, наверное, струхнула бы))) Меня только хватило в Эйлате на Красном море на теплоходике с прозрачным дном поплавать. Красотище конечно!!! Но вот дайвинг, не знаю, решилась бы...

Ждём ещё фоток!))

KSUHA
05.10.2010, 12:49
mistery, кстати, у нас во многих бассейнах есть курсы дайверов с последующими экзаменами. У меня знакомый по весне с сыном их закончили и потом в Египет рванули, применять на практике.

ZaBaVa
05.10.2010, 14:14
Какая красотища! :thumbup:
LadyLoon, молодец, прекрасное хобби!
А есть еще фото с рыбками?

LadyLoon
05.10.2010, 15:31
Конечно есть.
Живность Индийского океана (Андаманское море):

ZaBaVa
05.10.2010, 15:55
Ухтышка! Мне нравится, безумно!!! :)
А рыбка прям в руки плывет!
Эх! Надо и мне на такой подвиг решиться, вот как-то страшновато... а вдруг с баллоном что случится, а вдруг меня давление расплющит... :lol:
Но ради такого можно и рискнуть! :)
А что это за чудище на 1 и 4 фотке?

mistery
05.10.2010, 16:02
это наверное разновидность мурены:)
KSUHA, Спасибо, Кто со мной????

KSUHA
05.10.2010, 16:18
mistery, надо подумать, но пока страааааааашно))))

LadyLoon
05.10.2010, 17:18
это наверное разновидность мурены:)

Ага, она самая )

WhiteBride
05.10.2010, 20:58
вааау супер!) Вы молодец))
а я сыкунья((((
этим летом мой молодой человек уговаривал почти весь отдых погрузиться с ним..
я согласилась) подготовка проходила в бассейне..я присела..ждала своей очереди, и тут резко отказываюсь говорю мне страшно, не надо на меня ничего одевать, не буду я погружаться))) Игорь мой в шоке))) потом смотрю маленькая немка! девочке года 4! ныряет! я сижу думаю ну уж нееет! если она смогла, то и я смогу) хотя по девочке было видно, что она так же волнуется как и я)))
вообщем я согласилась, поплавали в бассейне..но я что-то 2 раза пугалась и выныривала, благо там неглубоко, знаешь что ты сейчас встанешь или тебя инструктор возьмет на руки)
Одного раза мне было мало, чтобы сразу нырнуть в море..так я и не погрузилась! :(
а Игорь мой нырнул на 5 метров, потом на 10, хотел на 20, но не успел)) улетели) т.к чтобы нырнуть на 20, нужно было раза 2 или 3 нырнуть на 10...
Может следующим летом нырну :) сделаю любимому приятно, осмелюсь, хоть и жутко боюсь :(
мое фото только у бассейна:D а у Игоря есть фото под водой на велике)) с кувшином на голове, с рыбками)))
http://cs773.vkontakte.ru/u1626785/115050568/x_85ff6a41.jpg

Я вот почитала, у вас прям серьезная подготовка была...а в Турции...1 раз в бассейне дадут поплавать и всё, и детей и взрослых на след.день в море пускают на 5 метров..)

WhiteBride
05.10.2010, 21:07
а вообще чувство не передаваемое...это безумно здорово, плыть под водой и понимать, что ты там дышишь))) я поначалу даже забывала дышать)))))

LadyLoon
05.10.2010, 22:05
Одного раза мне было мало, чтобы сразу нырнуть в море..так я и не погрузилась! :(
а Игорь мой нырнул на 5 метров, потом на 10, хотел на 20, но не успел)) улетели) т.к чтобы нырнуть на 20, нужно было раза 2 или 3 нырнуть на 10...

Еще все впереди :)
Максимальная глубина погружения для людей не имеющих сертефикатов является 12 метров, глубже уже нельзя без подготовки. 20м -это достаточно много. Там уже нужны навыки нейтральной плавучести, соблюдать правила декомпрессионной остановки (5 мин. остановка на 5 м), знать как вести себя в аварийной ситуации (ежели что).
Ну какие же некоторые инструктора уроды, лишь бы бабок срубить, а на безопасность человека наплевать. За такие вещи сертефикаты отбирают, если пожаловаться.

Моя максимальная глубина была 36м, погружались на Тистельгорм.

Немцы вообще молодцы, ныряют через одного и кстати, много пожилых людей.

Фотка рыбы Фуги (та сама ядовитая, которую если не правильно приготовить, коньки двинешь).

WhiteBride
05.10.2010, 22:12
да вообще кошмар))
а стоило это удовольствие 60 долларов если не больше...)
а про рыбку слышала)) лучше вообще такую не готовить, а то вдруг..))

LadyLoon
05.10.2010, 22:17
Интра дайвинг всегда стоит дороже )).

WhiteBride
05.10.2010, 22:24
Так это вы уже сколько лет занимаетесь дайвингом?))

LadyLoon
05.10.2010, 22:29
Где-то пять лет. Первый раз погрузилась сразу на открытой воде на Черном море (муж уговаривал долго:oo:), метра на 3 :hihi:. Потом ходили нырять через день ), нам как постоянным клиентам начали делать скидку ). А по возвращению пошли на курсы дайвинга.

ZaBaVa
06.10.2010, 09:39
Фотка рыбы Фуги (та сама ядовитая, которую если не правильно приготовить, коньки двинешь).
Я знаю эту рыбу - ее в сувенирных лавках на морях продают, делают из нее колючий шарик)

LadyLoon
06.10.2010, 13:31
Дайверы (инструктора) раньше подрабатывали тем, что предлагали фото с такой рыбкой на берегу (1 фото 10 баксов). Когда ее поднимаешь на поверхность она надувается сама )) (засищается). Народ с очередях стоял, чтоб с экзотикой сфоткаться.

LadyLoon
06.10.2010, 13:40
Т.е по сути зарабатывали на смекалке ). Раньше дайвинг был не особо продвинут в массы, денег нехватало. А тут на берегу нырнул, увидел фугу, ластой задел она потихоничку начинает надуваться и остается только поднять к поверхности ).

ZaBaVa
06.10.2010, 15:17
Ааа, прикольно :)

LadyLoon
12.10.2010, 15:14
Решила выложить еще не много фоток:
1. Каракатица. 2. Лобстер. 3. Барракуды 4. Акула леопардовая

WhiteBride
12.10.2010, 15:26
LadyLoon, ой! акула классная!))
так на море захотелось эхххх:)

LadyLoon
12.10.2010, 15:37
А я то как хочу, жду не дождусь )))). Год никуда не выбирались, док-ты восстанавливали, осталось дождаться сертификатов дайверских из Англии и можно покупать билеты.:yahoo:

WhiteBride
12.10.2010, 15:39
а мы отдыхали полтора месяца назад, но что-то учеба так грузит, снова хочется на отдых ))))
ого, сертификаты из Англии это круууто!))
а из-за чего док-ты восстанавливали?

LadyLoon
12.10.2010, 15:46
Год назад у нас из машины украли загран паспорта, дайверские карты, лог буки и много чего еще ((. Я то паспорт восстановила быстро, а у мужа времени не много, работает пчелка моя )), и где-то недели две назад только получил паспорт. С дайверскими сертификатами история длинная.... Надо сообщить в Пади, что утеряны. Потом надо ехать в наш клуб (в котором обучались) ловинть нашего инструктора и восстанавливать данные. Вот поймать инструктора это проблема (( (то на сафари, то просто куда-то с детьми поехала отдохнуть, то еще чего-то). Наконец-то ясвершилось! И у нас время было чтоб подъехать в клуб и она никуда не уехала. Теперь осталось подождать месяц и карты будут на руках! Уррааааа.

LadyLoon
12.10.2010, 15:52
Ребята работали быстро ). Ехали вечером с дачи (22-00), вышли в магазин за хлебом, нас не было ровно 10 мин.., приходим а на заднем сиденье пусто, лежат одни мои шорты ))) (видимо не понравились или размерчик не подошел), сперли даже купальники мои...

WhiteBride
12.10.2010, 15:54
LadyLoon, оообааалдеть..слов нет, вот уроды..
ну что за люди а..
вам такой геморой создали, просто кошмар..
а как они машину взломали чтоль??

WhiteBride
12.10.2010, 15:56
а я все удивлялась, мол воры у нас лет 15 назад помимо техники и всего прочего, унесли куртки, шубу мамину, обувь..думаю на хрена им обувь то с куртками..а тут даже купальник уперли..писец просто)

LadyLoon
12.10.2010, 16:00
а хрен знает как. При все при том, что у нас на машине стоит две сигнализации дорогие. Видимо отсканировали как-то, когда машину на сигнализацию ставили. Они еще и поиздевались обратно на сигнализации поставили, во как бывает!

WhiteBride
12.10.2010, 16:03
кошмар, ну это совсем наглые воры попались..
и что им от ваших документов легче стало интересно..

LadyLoon
12.10.2010, 16:05
Я до последнего надеялась, что документы подбросят в почтовый ящик, ан нет. Мужу было безумно жалко фотоаппарат и объективы (, и фотки потерянные.
Да ладно, дело прошлое. Восстановили все, кроме сертификатов.

WhiteBride
12.10.2010, 16:07
да конечно жалко и обидно, а что поделать..
уродов везде хватает, к сожалению)

mistery
12.10.2010, 16:13
У нас когда квартиру обокрали даже шампуни и лосьены в ванной сперли, не новые, по пол баночки всего было.
Но ничего, им это все вернется, уродам этим. Земля круглая...:)
Что уж теперь жалеть...


LadyLoon, А фотографии воистину восхитительные.. лобстер, это же такое чудо!! Вот как матушка природа выдумала...

LadyLoon
12.10.2010, 16:57
Коль акула понравилась, выкладываю еще ). Акула рифовая:

ZaBaVa
12.10.2010, 17:33
Ужас какой, все воруют-воруют ((((( Ничего, скоро сами в свою яму попадут, злые дела не остаются безнаказанными по закону равновесия сил в природе!

За фото, LadyLoon, огромное спасибо! Так вот он какой - лобстер! А я думала, что он розовый, как доктор Зойдберг из Футурамы :D

WhiteBride
12.10.2010, 18:19
красотаааа!))

KSUHA
12.10.2010, 19:30
LadyLoon, спасибо за фотки!!! Красотища!!

KSUHA
12.10.2010, 19:38
У нас похожая история с кражей была. Только мы на продукты попали. Ехали из Меги, закупившись продуктами. Весь багажник забит был. Помню Мартини даже себе купила)) И заехали по дороге в торговый центр у дома, подруга позвонила что там распродажа. Ничего на этой распродаже не купили толком. Пришли к машине, всё в порядке, машина на сигнализации))) А когда приехали домой, открыли багажник, а он пустой((( Всё украдено((( Мы с мужем как два дурака друг на друга смотрели, не могли сначала врубиться КАК???

WhiteBride
12.10.2010, 19:41
KSUHA, офигеть ))) ну бывает же )) ужас! голодные воры попались!

LadyLoon
12.10.2010, 19:48
У нас примерно так же было, открыли машину и глазам не поверили:shock:. Муж говорит нас кажется обнесли,я да неее, сумка с рюкзаками в багажнике лежит. Положили пакеты на заднее сиденье и полезли в багажник, ну ессно там ничего не было, так как изначально все лежало в салоне. Это сейчас вспонинаем с улыбкой и представляем на какое место они мой купальник натянули :hihi:. Тогда как то было не до смеха.

WhiteBride
12.10.2010, 19:56
LadyLoon, ну самое главное что сейчас смеетесь :hihi:

alena-tvorogova
12.10.2010, 21:09
ага. фотки супер! я не понимаю, как можно плавать в 10ти метрах от акулы... это ж срашно!!!:nda::oo:

KSUHA
12.10.2010, 21:20
Так не все ж акулы опасны для человека ( насколько я знаю)!

LadyLoon
12.10.2010, 22:14
В 10 метрах это далеко ))), но не менее интересно по наблюдениям. У нас был случай в Тайланде, нырнули на первом дайве и бац акула леопардовая лежит на дне отдыхает ))). Посмотрели и поплыли дальше. Второй дайв был через 2 часа на другом сайте (риф). Нырнули на 24 метра и 2 акулы нас окружили (леопардовые) сразу. Плавали на расстоянии вытянутой руки, любопытствовали.... Зрелеще не передаваемое ))), такая у них грация!
KSUHA абсолютно точно! Но в любом случае не надо их беспокоить, плавает она и пусть себе плавает. Технику безопасности некто не отменял ))).

WhiteBride
13.10.2010, 01:51
LadyLoon, Это точно) но ведь страшновато все равно?))

LadyLoon
13.10.2010, 13:26
Когда еще под водой акулу не наблюдала, то думала, что когда увижу в обморок шмякнусь. На деле все оказалось не так )), страха не было совсем, был только неописуемый восторг :yahoo:

alena-tvorogova
13.10.2010, 16:26
здорово...) я бы струсила! :D

LadyLoon
13.10.2010, 17:02
Да нет, это так кажется ))

Begemot
22.01.2011, 00:44
Акулы совсем не страшные, они красивые)

453645344535

chincilla-alena
22.01.2011, 02:24
Абалдеть можно!!! Красотища какая. Спасибо за такие прекрасные фотки.
Ныряла пару раз на черном, но кроме мути ничего толком не помню. Всё, теперь пойду учиться в дайвинг клуб и потом поеду куда-нибудь нырять.)))

Эля
22.01.2011, 13:29
После сообщений об акулах на красном море как-то страшно туда ехать.
Вдруг попадется людоед и слопает.
Я вообще не представляю откуда взять столько смелости, чтобы погрузиться на глубину.
Конечно, смотреть на рыбок под водой это неописуемое ощущение.
Я воды страшно боюсь, но и то около берега с маской поплавала.
В первый раз минуту, не больше, потом ломанулась на берег.
Рыбки подплыли и стали меня за пальцы покусывать.
Я решила что мне пришел кирдык)))
Судорожно добултыхалась до берега и решила больше не плавать.
Часа через полтора какая-то неведомая сила стала меня тянуть обратно в море.
Хочу на рыбок посмотреть, хочу чтобы они рядом плавали и чем больше рыбок тем лучше.
Потихоньку приучила себя плавать без сопровождения мужа)))
Хлеба немного брала, чтобы рыбок подманить (хотя это запрещено, но так хочется накормить голодных экзотов)))
И когда я почти привыкла так развлекаться, в очередной раз кормя рыбок я замечаю что они вдргу резко в панике рванули.
ну я-то откуда знаю в чем дело. И тут внизу, подо мной, откуда-то появляется здоровенная белая рыбина (фиг знает что это за рыба, но мне она показалась огромной)))
И начинает метаться среди испуганных малышей и пытаться их слопать что ли. Короче я в ступоре смотрю на все это и тут до меня доходит, что она сейчас может и до меня добраться))
А у меня в руке кусочек хлеба. Я хлеб кидаю и начинаю пытаться задом отплыть от нее, потому что повернуться к ней спиной у меня смелости не хватает.
Ужас ужас))) Но на следующий день я опять полезла с маской в море)))

WhiteBride
22.01.2011, 17:07
Эль, я читала и прям твой страх испытала))) ну не совсем конечно, но стремно) ужас!)

Эля
22.01.2011, 19:49
А то! Если учесть, что я в воде как топор плаваю и только маска меня держит на поверхности, то страх у меня был неописуемый))
Но тянет на Красное море. Это самое лучшее море, которое я в жизни видела.
Теплое, прозрачное как слеза, песочек мягкий, рыбки разноцветные прямо у берега плещутся.
И никаких волн, никакого волнения...

Я очень люблю море, но Красное это идеальное сочетание всего, что у меня связано с морем)

Begemot
22.01.2011, 23:11
Ну так акулы предпочитают как раз тех, кто с маской плавает на поверхности, от дайверов у них изжога ) А если серьезно, при адекватном обучении и наличии головы на плечах вероятность несчастных случаев в дайвинге минимальна (я не говорю о технодайвинге, это совсем другая история). Красное море - действительно потрясающее место, к тому же наиболее доступное для русских дайверов. Но волнение там обычно еще какое... Если есть интерес, надо обязательно нырнуть, помимо красоты подводного мира, когда научишься контролировать себя, поймаешь состояние невесомости, это непередаваемое ощущение.

LadyLoon
22.01.2011, 23:18
Begemot, абсолютно с вами согласна. На Красном море волнение бывает такое, что привет, так что Эля вам повезло ))).
В плане дайвинга и пляжного отдыха люблю Индийский океан и под водой есть что посмотреть и море теплое ( в сезон спокойное), а про пляжи вообще молчу ))). В Тае есть пляж "поющего" песка, когда идешь по песочку он под ногами скрепит как снег ))).

Эля
23.01.2011, 01:21
Вот это да! Я почти две недели была на Красном море и ни разу даже легкой волны не наблюдала.
Меня это невозможно порадовало))
Потому что до этого я ездила на Хайнань...Боже, там не просто волны, там волны выше меня раза в два.
И если не держишься за канат, то сносит.
Причем они то есть, то их совсем нет. Расслабляешься и вдруг вонла откуда-то огромная бац и ты ничего сделать не можешь.
Я в первый раз нахлебалась воды много. Потом два дня в море не заходила.
Пока меня муж лаской и пряником не затащил потихоньку и научил что надо делать чтобы под волну эту не попасть.

Да что ж эти акулы делают в пяти метрах от пляжа?
Ведь калечили людей, которые просто по колено в воде стояли.

LadyLoon
23.01.2011, 01:32
Ой Эль, сложно ответить )), видимо когда был шторм сильный, народа в море было мало, возможно акулы (как и другая живность) не боясь людей стали подплывать к берегу. Одно из главных правил при встерече с акулой - не делать резких движений. Акулы людей тоже боятся, как и мы их.
А когда вы на Хайнань ездили? Возможно был не сезон или он подходил к концу. Если да, то волны возможны. А вообще если проследить за волнами, то можно подсчитать: первая самая сильная и большая, последующие две менее слабые, потом все повторяется. Меня в Тае однажды накрыло волной так, что протащила вдоль берега, а когда я встала на ноги, то лифчик оказался на голове )))). После чего мне муж популярно объяснил, что волны надо считать ))), а если идет большая, то либо надо дальше заплывать в море (туда где она не начинает заворачиваться, а просто поднимет и усе), либо подныривать под волну.

LadyLoon
23.01.2011, 01:34
Кстати возможжно, что одна из причин появления акул около берегов- это прикорм акул арабами.

Begemot
23.01.2011, 12:24
Мне кажется, это главная причина. Арабам лишь бы получить сиюминутную выгоду, показав туристам атракцион с кормлением, а подумать о последствиях у них мозгов не хватает.

Эля
23.01.2011, 17:42
Говорят они их баранами прикармливают.
Но ведь это происходит не около берега.
Чего ж они прямо к берегу подплывают.

На Хайнань я даже не помню когда ездила. Летом наверное.
Да, мне муж так и сказал - заходи глубже, тогда волна не такая высокая.
Там вся сложность заключается в том, что море вполне нормальное.
И точно не угадаешь когда эта волна пойдет.
Она ниоткуда появляется. И если не заметил ее приближение - считай попал под раздачу)

Интересно что китайцы совершенно плавать не умеют. Даже мужчины на кругах спасательных рассекают вдоль берега)
Но вообще там очень строго все. Сидит спасатель. Фиг в море даст зайти до 9 утра. И в 6 вечера всех по свистку выгоняют.
Говорят что много тонет народа. Море непредсказуемое совершенно и волны такие мощные, что многие даже около берега не могут выплыть.
Сила воды их затягивает на глубину.

Что любопытно там даже в самую жару песок на пляже не горячий.
Можно спокойно босиком ходить.
Видимо из-за частых мелких облачков, которые настоянно набегают на солнце.
А еще я прочла что на Хайнань самый чистый воздух, после Кубы.
Там даже тракторы запрещены для возделывания земли.

LadyLoon
23.01.2011, 17:55
Не только китайцы плавать похоже не умеют, но и японцы тоже ))). Как на плаж выйдешь, а там )))на красных кругах и в спасательных жилетах народ по пояс в воде стоит (кто плавает, кто ля-ля разводит). Они видимо ответственно подходят к вопросу о технике безопасности. Им говорят, что жилет одеть надо, вот они одевают.

Мурлокатам
02.02.2012, 23:21
Взбаламучу эту темку, куски видео поездки Шарм (2010 год),
тем кто ныряет и не только им надеюсь понравится.
По мне, так эти ролики хорошо передают атмосферу дайверского коллектива.

http://www.youtube.com/watch?v=AkEfxYk1jIo&feature=mfu_in_order&list=UL

Мурлокатам
02.02.2012, 23:32
http://youtu.be/aLfo3fHsVus

Мурлокатам
07.02.2012, 06:35
Тистельгорм -это военное судно, везшее боеприпасы в Александрию и потопленное немецкой авиацией в проливе Губал.
п.с.: фото не только мои, но и тех дайверов, с которыми ныряли. После поездки ессно обмениваемся), так как все самим сфоткать нереально.
Видео - Тистельгорм осень 2010

http://www.youtube.com/watch?v=xiXnuf735XQ
снаряды, самолет, мотоциклы, танкетка, паровоз, рыбы, люди и т.д.

mariaul
13.11.2012, 01:05
ого, Юльк, а ты оказывается экстрималка :))). приятно удивила! а где продолжение путешествий? давненько ничего не выкладывала ;).

LadyLoon
13.11.2012, 02:04
а где продолжение путешествий?
Так давно и не ныряла )).
Фотки есть еще из Тая, но искать лень ))

mariaul
13.11.2012, 02:20
сегодня можно и не искать ;).

LadyLoon
13.11.2012, 02:28
сегодня можно и не искать .
Да я и завтра не собиралась :rzhach:

mariaul
13.11.2012, 02:32
не порядок :). я уже слюньки пускаю кас. фоток ;).

Зоя
13.11.2012, 02:45
а меня вот муж пытался научить дайвингу, но из этого ничего не вышло.. дайвинг-это его работа.. Я паниковать начинаю.. задыхаюсь..:figovo: