PDA

Просмотр полной версии : купила пароочиститель



morin
02.10.2010, 16:45
Я купила для уборки у шиншилл пароочиститель Керхер. Как же я довольна! Убирать клетки очень удобно и. все щелочки паром выбиваются, прожариваются и полки и решетки Красота! единственное. просушивать потом надо.
и для уборки квартиры тоже супер

Эля
02.10.2010, 16:50
Так, а поподробнее?
Я собираюсь покупать промышленный пылесос для уборки.
Пароочиститель он что делает-то? какой принцип работы?
Просто прожаривает клетки?

morin
02.10.2010, 17:00
вот ссылка http:/ /www.nachisto.ru/products/rubr298/page520.html Очень сильный поток пара удаляет грязь из всех даже малодоступных мест. Есть разные насадки - для пола, стен, окон,мелких и узких проемов, Грязь выбивается и остается ее просто собрать тряпочкой. Никаких усилий не требуется. К щеткам и тряпочки прилагаются. Они хорошо впитывают влагу и грязь. По мере впитывания тряпочку промыть.

Эля
02.10.2010, 17:01
Ты можешь давать прямые ссылки)

morin
02.10.2010, 17:04
http://www.nachisto.ru/products/rubr298/page520.html ну вот так тогда

Туся и Шушкун
02.10.2010, 18:56
Я вот тоже все о пароочистителе задумываюсь, только я вот на такой засматриваюсь
http://www.top-shop.ru/h2o.html
подруга купила и ооочень довольна, но она только в быту использует, т.е. у нее ни витрин, ни клеток нет. А квартиру убирает идеально. Никто не пользовался в НАШИХ целях?

Kliodna
02.10.2010, 20:25
А под клетками подразумеваются именно клетки или витрины? А то в отношении пара чё-т мне за витрины боязно....

Эля
02.10.2010, 20:35
Чего-то я не совсем понимаю как именно эта вещь может пригодиться при уборке клеток.
Все-таки мне мощный промышленный пылесос ближе)))

morin
02.10.2010, 21:13
У меня витрины, конечно. Я выметаю мусор .как обычно. а потом по уголкам ,стыкам и между решетками выбиваю грязь, которая застревает и не вычищается веником. После пароочистителя витрина. как новая. это для генеральной уборки очень качественно получается. Пар не очень мочит полочки .сразу вытираешь и все идеально чисто. А пылесос у меня не пошел . Очень быстро засоряется

morin
02.10.2010, 21:28
Я и квартиру убираю им. Все идеально чисто получается и не трудоемко совсем. Еще мне нравится, что есть щетки для пола, стен, окон с длинной ручкой. для моей больной спины то ,что нужно.

Снежик
03.10.2010, 21:14
Вообще-то для дерева парогенератор не очень- дерево распухает, хотя с другой стороны- им можно дезинфицировать. Для стеклянных витрин вещь очень хорошая. У нас на работе пылесос с парогенератором- и паром шпарит, и всё в себя засасывает одновременно- зверь машина:)

Olenenka
03.10.2010, 22:13
Вообще-то для дерева парогенератор не очень- дерево распухает, хотя с другой стороны- им можно дезинфицировать.

Люди, а кто-то пробовал его использовать на деревянных поверхностях? У меня витрины деревянные(

Kliodna
03.10.2010, 23:22
Чисто теоритически рискну предположить, что дереву пар не так страшен, как дсп. Дерево даже если и разбухнет, то благополучно потом высохнет. А вот с дсп, двп и проч, по-моему, такая штука не пройдёт. У меня в 1 витрине надули прям в стыл пола и профиля, что туда прилично затекло. Ну и вздулось это место. Я в общем-то поэтому и спросила про то клетки у автора или витрины... Я как-то лишней влаги боюсь, когда устраиваю мощную дезинфекцию, то не даю поверхностям долго быть мокрыми...

Вот бы такую штуку, чтоб паром обрабатывать и тут же это влагу затягивать с поверхности. пылесос с парогенератором действительно веСЧь. Только вот с насадкой то в витрину не залезешь, даже с самой мелкой, чтоб отдраить углы.... или есть что-то похожее на мои мечты? :)

morin
03.10.2010, 23:31
девочки. Влаги очень мало от пара. Не больше.чем от простой влажной уборки. У меня в витринах полки деревянные и пол дсп. Все нормально ничего не портится. Ведь я сразу тряпочкой протираю насухо.

morin
03.10.2010, 23:33
а вот для углов есть такая узенькая насадка, что все углы как раз и вычищаются под сильным напором пара

WAFFLE
05.10.2010, 11:27
MORIN,
А можно использовать этот пароочиститель для глажки одежды? Задолбалась уже рубашки гладить. Я для клеток такой как у Вас точно закажу, а то мастер наш умный очень стыки ничем не промазал там где сетка в рамы втыкается и грязи там набралось уже ужас. Но вот думаю, а для одежки надо отдельно отпариватель покупать или можно этим же пароочистителем пользоваться?

Эля
05.10.2010, 13:26
Я на четверг сделала доставку себе пылесоса для уборки клеток.
Отпишусь как опробую. Ибо надоело по шесть часов тратить на выгребание опилок из кучи клеток.
Ладно бы время только тратилось. Так ведь легкие еще забиваются этой дрянью.

Пылесос для уборки клеток не любой подойдет.
Обычный просто сгорит рано или поздно.
А в моем случае электролюкс тупо отрубается и отказывается работать часа на три.

morin
05.10.2010, 19:25
WAFFLE,Я одежду еще не пробовала утюжить. только шторы , не снимая . Всеже для глажки, наверно надо придавливающую конструкцию. такой нет . Эля про пылесос интересно. обязательно напиши.

Irinкa
05.10.2010, 22:26
ДА, Эля очень хочется услышать Ваше мнение про пылесос...

Эля
05.10.2010, 22:58
Расскажу обязательно. Я уже пару месяцев пытаюсь разобраться что к чему.
Вроде как получилось. Посмотрим как он справится с клетками)

Копатыч
17.10.2010, 22:45
Эля, мне понравилась твоя идея с пылесосом.
Скажи, а по какому принципу ты его выбирала? На какие характеристики обращала внимание при подборе? И какую модель выбрала?

Эля
17.10.2010, 23:54
О, кстати, про пылесос. Опробовала я его перед самым отъездом!
Если без пылесоса на уборку клеток у меня уходило 5-6 часов, то с ним меньше трех ушло.

Выбирала по принципу мощности и большого объема бака.
К тому же пылесос должен быть без пакетов и работать по системе "циклон"

Выбрала я вот эту модель ТЫК (http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=381&item=10628&price_id=14124&page=2)

Недостатки модели: маленький бак, увы. Хотя мне казалось, что такой объем бака даже слишком для моих клеток, но на деле его хватает на три-четыре клетки.
Второй недостаток: сложно вытряхивать из бака мусор. Его надо переворачивать, то есть поднимать как ведро.
Третий недостаток: труба. Нет никакой насадки, чтобы увеличить раструб и тем самым забирать мусор с большей поверхности.
Там есть насадки, но они для ковров. Поэтому приходится пользоваться просто трубой.

В остальном: тяга, вес, длина шланга, колесики - супер.
Пылесосит очень быстро. Но чем мощнее сила разряжения - тем лучше.
И чем больше бак - тем реже надо вытряхивать из него мусор.

Зинаида
17.10.2010, 23:59
Не тяжелый?

Удобно верхнюю часть витрин пылесосить?

Эля
18.10.2010, 01:13
Ну там шланг довольно длинный.
У меня три отсека только у одной клетки.
В общем я даже не думала тяжело или нет, когда пылесосила.
Значит не тяжело. Я его во всяком случае не поднимала с пола, а сама вставала на стул, чтобы дотянуться до верхних клеток.

Копатыч
18.10.2010, 08:37
О
Недостатки модели: маленький бак, увы. Хотя мне казалось, что такой объем бака даже слишком для моих клеток, но на деле его хватает на три-четыре клетки.
Второй недостаток: сложно вытряхивать из бака мусор. Его надо переворачивать, то есть поднимать как ведро.


Тогда получается, что если взять пылесос с большим объемом бака, то поднимать и вытряхивать его будет ещё сложнее.

А в этот пылесосный бак никак нельзя засунуть мусорный мешок подходящего размера (как в мусорное ведро), что бы потом просто достать и выбросить мешок, не переворачивая бак?

Эля
18.10.2010, 12:42
К каждому пылесосу можно мешок взять.
У моего эти мешки идут в комплекте.
Только вот сколько именно мусора в такие пакеты поместится - не знаю.
Пакеты дорогие довольно. На три клетки рассчитывай один пакет уйдет точно.
А пакет стоит в районе от 500 до 1000, что ли, рублей, если не больше.
Дорогая выходит уборка.

Эля
18.10.2010, 12:43
Или ты имеешь в виду засунуть туда обычный пакет?
Вот не думала я о таком варианте.
А как его крепить внутри? Там просто бак пластиковый.
Дырку надо делать для входящего отверстия. В пакете.
И будет ли он держаться при сильном разряжении я не знаю.
Скорее всего его закрутит около фильтра.

Зинаида
18.10.2010, 13:13
Если у пылесоса длинный шланг и его не надо поднимать, то получается довольно удобная штука.

Спасибо, надо приглядеться.

Эля
18.10.2010, 15:34
Ну в итоге там шланг получается где-то три метра.
Вполне хватит, чтобы засунуть его, не поднимая пылесос, в самую верхнуюю клетку.

Копатыч
18.10.2010, 16:23
Или ты имеешь в виду засунуть туда обычный пакет?
Вот не думала я о таком варианте.
А как его крепить внутри? Там просто бак пластиковый.
Дырку надо делать для входящего отверстия. В пакете.
И будет ли он держаться при сильном разряжении я не знаю.
Скорее всего его закрутит около фильтра.

Да, я имею в виду обычный пакет.
Я не представляю внутреннего устройства этого пылесоса, но предположила, что можно на этот бак одеть мешок, края завернуть наружу (как на ведре), и все это придавится крышкой. Нет? Так не получится?

Эля
18.10.2010, 18:31
Думаю что не получится. Там же внутри этого бака идет мощный поток воздуха.
Он всасывается в трубку, а потом выводится через двигатель.
Пакет прилипнет к фильтру, через который воздух и выходит наружу.

morin
18.10.2010, 22:51
Эля. а шланг или соединение корпуса со шлангом не засоряется?

morin
18.10.2010, 22:56
А я вчера чистила мужу костюм своим пароочистителем. Все вычистила на брюках -карманы, колени ну и т д . Пиджак тоже хорошо почистился-ворот и локти - вообщем супер!

Эля
18.10.2010, 23:06
Не засоряются. А вот если сена много засасывать, то сено стопорится периодически в трубе.

Эля
20.03.2011, 10:18
Марин, у меня к тебе вопрос по пароочистителю.
Я хочу его прикупить для цветов.
Чтобы пропаривать кусты и травить клеща.
Как думаешь это вообще осуществимо?
Не сварятся листики?

morin
20.03.2011, 10:56
Эля, думаю, что листочки точно спарятся , напор струи очень мощный и жаркий. Эта идея , мне кажется для цветов не годится.

Эля
20.03.2011, 10:57
Марин, а ты руку можешь под паром держать на небольшом расстоянии?

morin
20.03.2011, 21:39
Да могу приблизительно 30-40 см. ближе горячо

AlenaVol
29.04.2011, 17:59
Для цветов не подходит