PDA

Просмотр полной версии : Как отличать одинаковых малышей?



Olga@Lucky-pets
21.09.2010, 11:42
Растут два абсолютно одинаковых ребёнка. Родились с разницей в весе в 10 гр., пока взвешиваю отличаю. К месяцу этого отличия уже не будет. Может кто-нибудь что-то придумал для такой ситуации ? Плиз, поделитесь опытом. Щенкам на шею вешают цветные ниточки. У шиншилл они не продержатся и полдня. Пробовала кончики шерсти на хвосте красить лаком для ногтей, но мама начала обкусывать, я испугалась, что увлечётся и хвост погрызёт и сняла лак. И больше ничего не придумала.

morin
21.09.2010, 12:10
Я точку шар. ручкой ставила на ушко с внутренней стороны.

Рикки
21.09.2010, 13:14
И я так делала, только галочку. Держится месяц точно. Потом еще обновить можно.

Эля
21.09.2010, 16:18
Я фломиком когда-то ставила на ухе отметку. Который воды не боится.
Потом у меня как-то не рождались два одинаковых. Всегда есть отличия)))

Но лак для ногтей это жестоко. Нельзя!

Olga@Lucky-pets
21.09.2010, 17:06
Спасибо! Всё гениально и просто.
Я, наверное, неудачно выразилась, накрасить ведь можно по-разному. у меня был покрашен только миллиметр нескольких шерстинок, и это можно было рассмотреть только поднеся хвост к глазам. На живодёра не претендую.

cony
21.09.2010, 18:04
Растут два абсолютно одинаковых ребёнка. Родились с разницей в весе в 10 гр., пока взвешиваю отличаю. К месяцу этого отличия уже не будет. Может кто-нибудь что-то придумал для такой ситуации ? Плиз, поделитесь опытом. Щенкам на шею вешают цветные ниточки. У шиншей они не продержатся и полдня. Пробовала кончики шерсти на хвосте красить лаком для ногтей, но мама начала обкусывать, я испугалась, что увлечётся и хвост погрызёт и сняла лак. И больше ничего не придумала.

Неужели бывают совсем одинаковые детки??? Ни разу с таким не сталкивалась! Интересно, какого окраса?

Olga@Lucky-pets
21.09.2010, 18:50
Две чёрные девахи.

Irinкa
21.09.2010, 19:32
У нас дважды рождались одинаковые..., но как раз после месяца я уже находила различия...

Зинаида
21.09.2010, 20:54
Olga@Lucky-pets,
даже по фотографии Ваших шиншиллят легко различить. :)))

Дальше будет то же самое - они еще несколько месяцев они будут отличаться друг от друга по весу. И достаточно явственно.

У меня были две гетероэбоньки абсолютно одинаковые. Родились в разницей в весе 2 грамма и с одинаковым характером. :)))
Я обрезала волосики на хвосте одной из девчушек. Пока хвост обрастал - они были разные.

salutic
21.09.2010, 21:38
Зинаида, отличная идея - капельку обрезать волосики на хвосте:)

LeeNochka
21.09.2010, 22:57
Зинаида, а в чем различия?
Вот по мне две одинаковых))
Только обман зрения происходит ,так как одна ближе другой сфотографирована и кажется крупнее)

Лучше уж точку на ушке))));)

LeeNochka
21.09.2010, 23:00
Olga@Lucky-pets, Красивые крошки!

Kliodna
22.09.2010, 00:55
Olga@Lucky-pets
Сразу вижу, что у них разные хвосты и разные ушки по форме.
Я тройню пастелей совершенно одинаковых по хвостам различала. :)

Olga@Lucky-pets
22.09.2010, 15:19
Хвостики вначале были разные - одна кончик держала колечком, сейчас у одной более пушистый; а вот уши вроде бы одинаковые. Молодых папу и маму девчонок я легко отличала - мордашки были разные, а эти обе с папиным лицом.

Эля
22.09.2010, 15:51
А я вижу разные моси)))
И формы у них разные совсем.

Ёлка
22.09.2010, 16:37
я тоже вижу разные мордашки))). даже на фото))).