PDA

Просмотр полной версии : Какие смеси покупать для искусственного кормления?



Маруська 8
18.09.2010, 10:51
Подскажите, можно ли покупать смеси для детей шиншиллам или нет? Я живу в Киеве, а у нас проблема с настоящим молоком, а в пакетах я считаю молока нет. Прочитала, что можно разводить сгущенку, но опять же там настоящей згущенки нет. А шиншиллы мои дерутся, значить им не хватает молока.

KSUHA
18.09.2010, 11:45
Настоящего молока шиншиллам нельзя. Докармливать надо детской смесью, либо смесью для котят, типа Kitty Milk. Только с чего вы взяли, что ваших шиншиллят необходимо докармливать? Только потому, что они дерутся?

Эля
18.09.2010, 12:20
Сливками тоже можно докармливать. В них нет лактозы (вернее очень малое количество)
А детей надо взвешивать. если вес не набирают - подкормить.
осмотрите соски у мамы. Может они растрескались и ей больно.

Tomboy
18.09.2010, 14:29
То, что дерутся, это действительно скорее всего не хватает молока! Всё правильно. Я своих выкармливала китти-милком - это сухое молоко для котят. Покупать надо с меньшей жирностью. Разводить кипятком - одна чайная ложка молока на 3 воды, затем остудить и поить из шприца без иглы.
Но люди вот советуют сливки обычные, их-то достать проще однозначно...

cony
18.09.2010, 14:34
Я докармливала смесью Kitty Milk. Где-то в 3 месяца мой шиншилленок сам от нее отказался и перешел полностью на взрослую еду.

Irinкa
19.09.2010, 23:33
Купите "Hipp" от нуля и им подкармливайте.

KSUHA
20.09.2010, 12:41
То, что дерутся, это действительно скорее всего не хватает молока!

А у меня малышня всегда дерется, хотя самка прекрасно их выкармливает. И они хорошо вес прибавляют. У меня две самки, они меньше трёх не приносят. Бывает такой "дым коромыслом". Даже сейчас, два парня у меня по 4 месяца так возятся, что опилки и наполнитель в разные стороны разносит))) Главное, контролировать вес малышей!!! По весу нужно судить, нужен докорм или нет!

AMAZONKA
20.09.2010, 19:46
А у меня малышня всегда дерется, хотя самка прекрасно их выкармливает. И они хорошо вес прибавляют.

Раз деруться значит голодные и не хватает достаточно молока.

А хорошо прибавляют в весе, это сколько грм.в день?

salutic
20.09.2010, 20:44
В день не скажу, а к полутора месяцам 200 граммов с лишком - на мой взгляд, нормальный вес. И мои тоже дрались, в том числе, за более удобное положение для кормления%)

Tomboy
21.09.2010, 00:44
Я несколько раз сталкивалась с драками. Во всех случаях был недокорм.... Поэтому говорю, исходя из собственного опыта.