PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста!



Маруська 8
17.09.2010, 15:46
Нужно ли в клетку ставить молоко, если да то какое? И когда? И что бы вы посоветовали ввести в рацион шиншилле? Я очень переживаю, у нас только первые роды! Мальчика мы отсадили, правильно или нет? Когда можна малыша на руки брать?

mistery
17.09.2010, 23:24
Малыша необходимо взвесить, и осмотреть, но не желательно его беспокоить по пустякам. Взвешивают для того что бы узнать, нужно ли прикармливать малыша, если вес не падает то все нормально, мамочка сама его выкормит. В первые 3 дня вес все равно может немного упасть, но это нормально.
Мамочке побольше травок, крапивы, можно 1 миндальку дать, но не более.
Вообще, столько темок с важной информацией на форуме, все уже давно сказано, почитайте в разделе "Беременность,роды, малыши". очень много информации:)

Удачи, растите большими и сильными;)

cony
19.09.2010, 18:51
Нужно ли в клетку ставить молоко, если да то какое? И когда? И что бы вы посоветовали ввести в рацион маме? Я очень переживаю, у нас только первые роды! Мальчика мы отсадили, правильно или нет? Когда можна малыша на руки брать?

Все правильно, что мальчика отсадили! Он же мог самочку еще раз покрыть! Только вот ссаживать надо осторожно.... Мы две недели не могли соединить пару! Хорошо, что мальчик послушный, в драку сам не лезет, только защищается)) Один раз после очередной попытки ссадить вышел из клетки. Задом...

AMAZONKA
19.09.2010, 21:31
Нужно ли в клетку ставить молоко, если да то какое? И когда? И что бы вы посоветовали ввести в рацион маме?

Молоко в клетку ставить маме не нужно.

Ей лучше дайте листик крапивы , можно еще дать таблетку Апилак для лактации молока.
На руки брать можно для того ,чтобы после того ,как он обсохнет, взвесить малыша и наблюдать набор веса.
Папу нужно отсадить,для избежания повторной беремености.

Irinкa
20.09.2010, 00:28
А, вообще, если все нормально, то и не надо ничего делать, самка сама со всем справится. Вам наблюдать, ну и конечно, крапивка и т.д....

lobanov
09.11.2010, 13:24
Помойте руки перед тем как брать дитя!

ЮлияМ
29.11.2010, 15:48
Мамочке можно дать геркулес, крапивки.
Я во время беременности увеличиваю дозу кальция, чтобы не было проблем с зубами.

Молоко не нужно.

LeeNochka
29.11.2010, 17:37
ЮлияМ,Смотрите на даты сообщений)))17.09.2010
детям уже 3 месяца с лишним)