PDA

Просмотр полной версии : Сбрасывает вес.Причина ???????



siniriti
17.09.2010, 01:14
У меня шиншилла 7 месяцев плохо ест. Когда его привезли в 6 месяцев он весил 450 грамм. Сейчас 370 грамм. За последнюю неделю сбросил 20 грамм.
Раньше его кормили кормом собственного производства (включая кукурузу и т. д….что точно не помню в него входило).Сейчас даю витакрафт для шиншилл….ест не очень охотно, но с удовольствием уплетает сено.
Мальчик диковат, всего боится. Болюсы в норме, активность тоже. Признаков явных что у шиншиллы проблемы с зубами я не вижу(лапками в ротик не лезет, слюней нет,)
Подскажите пожалуйста, что с ним???
Может корм не нравится? Или это все еще стресс???
У других шиншилл таких проблем никогда не было, хотя все они были куплены из домашних условий ,а этого раньше на руки никогда не брали.

Эля
17.09.2010, 01:29
Признаков явных что у него проблемы с зубами я не вижу(лапками в ротик не лезет, слюней нет,)

ну это не явные проблемы. Явные проблемы это когда ребенок теряет быстро вес и не хочет есть твердую пищу.
Слюни и прочие "прелести" приходят потом.
Так что мой совет - звоните Альшинецкому и бегом к нему на прием.
Если это не зубы - будем думать дальше. Но, скорее всего, зубы.

siniriti
17.09.2010, 01:32
Но он же ест корм, правда мало, все равно могут быть зубы?

Эля
17.09.2010, 01:42
Он и будет есть, но мало, а потом еще меньше, пока не помрет голодной смертью у кормушки.
Вообще первый признак крючков - постоянное сидение у кормушки.
Ощущение, что зверь торчит там и ест. А он не ест. Он голодный и есть не может, а хочет.

В любом случае пока вы не проверите зубы - нельзя ничего толком сказать.
Потому что первая причина сильной потери веса это, как правило, зубы.

siniriti
17.09.2010, 01:43
Где сейчас принимает Высоких или Альшинецкий?

siniriti
17.09.2010, 01:51
Записалась на завтра .А если это зубы...в 7 месяцев не рановато ли? Это будет означать что мальчика нельзя пускать в разведение?

Эля
17.09.2010, 02:04
Это мог быть и стоматит, который спровоцировал крючки. Крючки не всегда генетическая проблема.
Чаще механическое повреждение полости рта или воспаление костной ткани.

Ёлка
17.09.2010, 13:34
А что такое корм "собственного производства"?

cony
20.09.2010, 21:00
Записалась на завтра .А если это зубы...в 7 месяцев не рановато ли? Это будет означать что мальчика нельзя пускать в разведение?

siniriti, как малыш? Что сказал доктор?

siniriti
20.09.2010, 22:06
У него глисты :(((Лечимся

WhiteBride
20.09.2010, 23:56
ой:( Поправляйтесь!

siniriti
21.09.2010, 01:03
Спасибо.Я вот заметила что он еще и чешется(довольно часто)...при этом иногда резко разворачивается и выкусывает себя(как будто блохи...хотя я слышала что у них блох не бывает).У некоторых других шиншей та же проблема...Купаю 2-3 раза в неделю Витакрафтом. Что это может быть? Всего осмотрела, никаких проплешин, насекомых, расчесов не видно. В общем продали мальчика с паразитами как внутри ,так и снаружи похоже тоже .На что сдать анализ???

siniriti
21.09.2010, 01:05
Кто-нибудь знает как быстро мальчик должен набирать вес? Нас ждет повторная дегельмитизация и сдача анализов.

WhiteBride
21.09.2010, 10:07
когда они чешутся это нормально) мы же тоже чешемся)
конечно если он прям раздирает грубо говоря это место, то это уже странно..
я когда 1-ю шиншиллу купила, увидела что она чешется, потащила ее к ветеренару) он ее посмотрел всю, сказал что все окей, почесываться может из-за смены корма)

Pazzle
04.11.2010, 16:02
У меня с шиншиллой тоже самое, подскажите чем вы лечите мальчика от паразитов?

siniriti
04.11.2010, 18:18
У моего мальчика помимо глистов оказалась хроническая почечная и печеночная недостаточность(подтвержденная УЗИ и анализами). Либо это врожденное(т.к ему 8 месяцев),либо мне продали взрослого зверька, т.к с момента появления у меня он не прибавил ни грамма. Сейчас весит 320 грамм. Лечить его бесполезно. мальчик обречен .Брала у Натальи из Харькова. Берегитесь ее….

lobanov
04.11.2010, 20:01
У меня тоже мальчик потерял сильно в весе - до 330гр., хотя весил около 500гр. Шиш взрослый - сидел в паре и есть приплод. При осмотре - ничего обнаружено не было. В домашних условиях начали делать уколы катозалом и гамавитом ( в пропорции 50/50 ). Чуть не упустили пацана, но благодаря уколам он начал набирать вес. Сейчас он в норме и снова отец!!!

Эля
04.11.2010, 20:25
Лечить его бесполезно. мальчик обречен
Врачи не всегда правы, поэтому лечить и поддерживать шиншиллу надо обязательно.
Не факт что он обречен.