PDA

Просмотр полной версии : Желуди.



Lava
16.09.2010, 10:07
Уважаемые форумчане! Как вы считаете, семена дуба (желуди) обладают тем же закрепляющим эффектом, что и ветки? Может кто давал шиншиллам? В литературе и на форуме ничего не нашла, а так жалко, столько добра питательного( знаю, свиней кормили раньше) под ногами. Давала небольшой кусочек ядра, съели, вроде все в порядке, но хотелось бы, чтоб опытом поделились.

Olga@Lucky-pets
16.09.2010, 19:42
Иногда даю шапочки от желудей - зубы поточить. Запоров не наблюдалось. Но мои их используют как игрушки-погрызушки, куснут и бросят.

AlexKey
16.09.2010, 20:29
Давали временами, выраженного закрепляющего эффекта не видели.

cony
20.09.2010, 20:57
Уважаемые форумчане! Как вы считаете, семена дуба (желуди) обладают тем же закрепляющим эффектом, что и ветки? Может кто давал шушам? В литературе и на форуме ничего не нашла, а так жалко, столько добра питательного( знаю, свиней кормили раньше) под ногами. Давала небольшой кусочек ядра, съели, вроде все в порядке, но хотелось бы, чтоб опытом поделились.

Да все ж шушки разные. Можно проверить эксперементальным путем. Я давала своим и ветки дуба (не часто), закрепляющего результата не обнаружено.

zvezdochet
14.10.2010, 16:23
а я отвар давала из коры дуба,по нужде,помогло моему шушику.

Camomile
16.11.2010, 11:39
ну если кору дуба от поноса дают, то может все-таки не стоит желудями кормить мышей?

LeeNochka
16.11.2010, 11:49
Ну эффект как закрепляющее это от коры.
Ветки тоже давала,но все ровно по чуть чуть и листики дуба )
А вот что то желуди не рискнула дать.