PDA

Просмотр полной версии : Характер шиншиллы,какой?



08.11.2004, 00:46
Хотелось бы узнать больше о характере шиншиллы. Какие они? Спокойные или резвые, похожие или индивидуальные... Какие?

nik
08.11.2004, 04:21
Не хочет народ форум читать... Хочет всю инфу на блюдечке...
Вот, пожалуйста: http://chinclub.ru/viewtopic.php?t=88

Нататка
30.08.2005, 13:29
Привет всем! Огромное спасибо, что зарегестрировали!!! :D У меня и так уже 13 страниц заметок о шиншиках в личной папке, а теперь...

Мы с мужем хотим взять самочку, очень нравится черный бархат (хотя стандарт у знакомых - тоже закачаешься, отливает серебром :lol: ). Несмотря на вердикт топика "Окрас и характер", все же, полазив по форумам, больше нашла отзывов, что они уж очень шебуршные и немного злючки.

В связи с этим вопрос: а можно ли, понаблюдав за шиншиллкой 1.5-2 месячной, сказать о задатках темперамента в ней (как это делают с котятами), будет ли она холериком или флегматиком?
Спасибо!

Vesnushka
30.08.2005, 16:04
Во-первых, характер шиншиллы зависит от многих факторов. Не только от того, что заложено, но и от того с кем они живут и как с ними общаются.
У меня 2 месяца назад родились 2 шишки черный бархат. Одну уже забрала моя подруга. Так эта девочка была ОЧЕНЬ тихая. Но, когда она стала жить в новом доме, то она стала безумно балованная и своенравная! она там королева!
Вторая девочка живет все еще с родителями. Она очень живая, подвижная и ручная девочка, и останется ли она такой, как мне кажется, зависит от того, сколько внимания ей будут уделять в новом доме.
И совсем они не злючки! :) Если хотите, приходите в гости - покажу!