PDA

Просмотр полной версии : Цестит или гломерулонефрит?



siniriti
12.09.2010, 20:43
здраствуйте.У шиншилла БВ.Когда его купила в 6 месяцев весил 450гр,на сегодняшний день весит 390.мальчик не активный, кушает плохо с момента приезда.
Сегодня обнаружила в клетке большое пятно крови. т.к видимых ран нет, предположила что это моча. кормлю витакрафт для шиншилл,сено, витакрафт эмоушен (вкусняшки).
В течении дня мочи больше не было.
Вопрос: почему мальчик плохо набирает вес? Все еще стресс?
И что делать с такой мочой?

LadyLoon
12.09.2010, 20:49
А с чего вы взяли, что в моче кровь? Попробуйте капнуть на пятно перекисью, если пениться начнет, то кровь.
Плохо кушать может и из-за стресса. Вам бы к врачу показаться.

Эля
12.09.2010, 20:55
Темная моча это не кровь. Это вы ему что-то дали. Может крапиву.

За како период времени он вес скинул на 60 грамм.

siniriti
12.09.2010, 20:56
Было ярко алое пятно, точно кровь ,на дне были вчерашние пятна мочи, они явно отличались от этих Может он ушибся как то?.К врачу записались на среду. УЗИ заодно сделаем. Попробую мочу на анализ собрать ,а сейчас ничего делать не стоит…просто наблюдать?А что касается плохого набора веса….что можно сделать, подскажите пожалуйста…

siniriti
12.09.2010, 21:02
Темная моча это не кровь. Это вы ему что-то дали. Может крапиву.

За како период времени он вес скинул на 60 грамм.



Получается за 2 недели. Но рядом с клеткой стоит витрина с другими шиншиллами ,в том числе и девочками .Это нормально столько потерять из за стресса?. Я если честно не помню давала ли ему вчера крапиву , сегодня точно дала ,но уже после того как увидела то пятно. Думаете имеет смысл подождать и понаблюдать, при этом не давая крапиву?

LadyLoon
12.09.2010, 21:03
Эля права, может и не кровь это. Мочу может окрасить и боярышник, шиповник, травки разные. Если сомневаитесь, попробуйте капнуть перекисью на засохшее пятно (если оно еще есть), если есть кровь, то раекция будет.

Эля
12.09.2010, 21:08
Ярко-алая кровь это кровь. А вот темно-коричневое пятно это моча.

Если внутреннее кровотечение открылось - надо к врачу ехать.
Надо кровоостанавливающие давать.
Но что там, конкретно, внутри разладилось я вам сказать не могу.
Может и простыл в дороге. А может от тряски что-то слуичлось.

Кидать так вес он не должен, по идее.
есть такие шиншиллы - чувствительные. Они могут и не есть после переезда несколько месяцев.
Но при этом кровавых пятен в любом случае быть не должно в клетке!

siniriti
12.09.2010, 21:22
Я уже убрала это пятно :(.Понаблюдаю....если еще раз будет капну перекись ,спасибо всем за ответы :)Отпишусь как что-нибудь прояснится

Эля
12.09.2010, 21:25
Отпишитесь обязательно. Будем ждать. Сейчас можно проколоть малышу Гамавит.