PDA

Просмотр полной версии : Цвет болюсов малыша-искусственника



Таня Че
06.09.2010, 19:17
Подскажите, отчего болюсы у шиншиллы на искусственном вскармливании могли приобрести желтый цвет? Молоко не безлактозное, получает гамавит и травматин, антибиотиков не получает. Возраст 6 дней.

Эля
06.09.2010, 20:20
А у меня у одной самки и без искусственного вскармливания периодически были такие болюсы..
Я уже где-то ту писала об этом. Спрашивала у врачей - сказали могут быть проблемы с печенью.
Осветление помета говорит о наличии в нем билирубина, которого там не должно быть.

Таня Че
06.09.2010, 20:47
ага, забыла еще указать мазь аргосульфид (или сульфат?), которой мы раны мажем. в инструкции написано, что она может вызывать какую-то "ядерную желтуху" у новорожденных. значит, надо прекратить. буду надеяться, что из-за неё, ибо до этого болюсы были нормальные зеленые.

Ёлка
06.09.2010, 21:39
Желтые болюсы- это нагрузка печени и /или поджелудочной.
Тань, убери мазь и понаблюдай. Если лучше не станет, то в сесь по чуть-чуть мезима можно добавить.

Таня Че
09.09.2010, 15:25
и мазь убрала, и мезима добавила, но ОНИ всё равно жёлтые...

Эля
09.09.2010, 16:13
Ну тогда пропои чем-то или проколи.
Что благотворно на печень и поджелудочную влияет.

Таня Че
09.09.2010, 16:44
подскажи, чем конкретно?

нашла у себя карсил в таблетках, сгодится? больно уж пациент мелкий, экспериментировать опасно..(

Эля
12.09.2010, 14:13
Да можно Тыквеолом пропоить.
Вреда нет, а польза большая.
Правда он дорогой.
Сама попей тоже, он печень вполне хорошо поддерживает.
Аскорутин тот же хорошо печень поддерживает.
Расторопшу можно подавать ( у нас она в Ашане продается в порошке)

Я своим, если нужно срочно поддержать печень, прокалываю Гептрал или Эссенциале.
Гептрал очень дорогой. Поэтому Эссенциале бюджетнее.

Карсил тоже гепатопротектор. И им можно.

Но так как у тебя малыш, то лучше пропаивать.