PDA

Просмотр полной версии : Выкидыш у шиншиллы,что делать ?



03.11.2004, 14:44
У шиншиллы выкидыш!

Надо ли говорить, о том как я расстроена и напугана!!!
И потом я в полной расстерянности, что делать???
Отсаживать самца (он уже пристает к самке)???
А вдруг она еще кого-то носит??? Как ей помочь???
И вообще,--почему такое происходит (последний месяц с моими зверьками не происходило ничего страшного, что могло бы так повлиять!!!)???
:?: Столько вопросов, и ни одного ответа!!!
ПОМОГИТЕ!!!!

Мышь
03.11.2004, 14:57
Очень вам сочувствую :cry: Напишите подробнее, сколько лет вашей самочке, сколько самцу. Может, его правда отсадить сейчас, чтобы самка смогла отдохнуть и подкрепить свое здоровье?

03.11.2004, 15:17
Самочке 3 года, самцу 2,4 года.
Первенец у них был год назад, абсолютно здоровая и счастливая безпроблемная девочка !!! А потом на год--тишина!!! И вот, теперь такое :cry:

Solni
03.11.2004, 15:34
мне кажется лучше отсадить на время и разобраться с этим вопросом...

а какой срок был, знаете?

Мышь
03.11.2004, 15:41
К сожалению, и у людей такое случается :cry:
Не замечали, может быть, падала самочка? Не мог ее кто-то "перетискать"? :(

Medvezhona
03.11.2004, 15:45
Мне кажется, что в таком случае обязательно нужно отсадить самца и вызвать ветеринара домой.
В любом случае, самочке сейчас лучше побыть одной, в спокойной обстановке, так сказать...

03.11.2004, 16:12
К сожалению, и у людей такое случается :cry:
Не замечали, может быть, падала самочка? Не мог ее кто-то "перетискать"? :(
Нет, их никто не трогает, только я слежу и кормлю...
А кто-нибудь знает, с каким промежутком времени рождаются детки из одного помета????

03.11.2004, 16:21
мне кажется лучше отсадить на время и разобраться с этим вопросом...

а какой срок был, знаете?
Нет, к сожалению они как-то это делают в обход меня, не могу уследить, когда все происходит!!!
Предполагаю, что около 60-70 дней!!!
Значит отсаживать???!!!

Solni
03.11.2004, 16:24
отсаживайте.
это самое верное решение сейчас

03.11.2004, 16:28
отсаживайте.
это самое верное решение сейчас
А надолго надо отсаживать ???
Может ее как-то подкормить ???

Татьяна и Машенька
03.11.2004, 17:22
Отсадите самца на всякий случай...

Вы уверены что это "выкидыш"? как выглядит и сколько весит?

03.11.2004, 17:39
Отсадите самца на всякий случай...

Вы уверены что это "выкидыш"? как выглядит и сколько весит?
Почти уверена,---мелковат для родов.
Но головка с ушками уже сформированы, а вот задние конечности по-моему не очень!!!
Не взвешивала !!!
А бывает такое, что один щенок из помета рождается мертвым ???Просто у моей самочки живот по-моему не сдулся!!!

Ларочка
03.11.2004, 17:50
а ветеринара есть возможность вызвать? всё таки всё это совсем ненормально :cry:

03.11.2004, 17:58
а ветеринара есть возможность вызвать? всё таки всё это совсем ненормально :cry:

Да, конечно, только есть ли круглосуточные???,---я работаю до поздна!
:( Я надеялась, что это все в пределах нормы, ну бывает же, что кошки из помета рожают несколько мертвых котят, а остальные живы!!!

Татьяна и Машенька
03.11.2004, 18:01
У Мышки при первых родах третий щенок родился очень маленьким, даже не встал на ножки и очень быстро умер... шиншиллки по размеру родились разные - крупный стандарт и мелкий белый бархат, во второй раз - тоже разный размер (оба живы и растут).

Ваш щенок был в шерсти? или нет?

Мб очень маленький шиншиллёнок... мб ещё есть шиншиллята... выяснить это может только специалист, могут и УЗИ сделать и прощупать грамотно...
в общем, ко врачу Вам надо с шиншиллкой Вашей...

Татьяна и Машенька
03.11.2004, 18:03
Круглосуточные есть... только спецы (типа УЗИ) ночью вроде не принимают...
921-65-65 ветклиника "Центр" (круглосуточно)

Svetlana
05.11.2004, 16:47
А я бы посоветовала, на всякий случай, сдать анализы. Причём сдавать их надо не там, где лечат шиншилл, а там, где есть хорошая лаборатория. Потом взять справки и идти с ними к специалисту по шиншиллам. Одно то, что у самки год не было потомства при совместном проживании с самцом - уже очень тревожный признак. Не понимаю, почему диагностика так не популярна у шиншиллистов. Видимо, пугает удивление врачей, когда они видят этого "диковинного зверя". А какая разница? Если какая-то инфекция есть, то её всё равно найдут.

Относительно не так давно люди, разводившие кошек и собак, тоже не знали, к примеру, кто такие эпидермальные стафилококки. А тем не менее этих инфекций тысячи, живут они во всём, что движется, подцепить их можно где угодно, и симптомов они (как правило) никаких не дают. Разве что загадочные аборты и токсикозы, нарушения циклов (очень редко) и рождение мёртвого потомства.

Татьяна и Машенька
11.11.2004, 11:27
Black-velvet, Вы куда пропали? как Ваша шиншиллка?

06.01.2005, 22:12
Black-velvet, Вы куда пропали? как Ваша шиншиллка?
Спасибо огромное всем за помощь и советы!!!!
Шила поживает хорошо!!!
У нее все в порядке и я за нее спокойна!!! (Она всем передает привет)
:D