PDA

Просмотр полной версии : странное поведение



alena-tvorogova
29.08.2010, 11:11
у шиншиллы нет шерсти вокруг глаза, а главное он ведёт себя очень странно:лежит в углу клетки в непривычной для него позе и совершенно не активен. что делать? бежать к вету или что-то сделать самой?

mistery
29.08.2010, 17:44
а как он у вас ест? ест вообще? болюсы нормальные? Корм не меняли в последнее время?

alena-tvorogova
29.08.2010, 18:26
ест с большим аппетитом, болюсы нормальные, твёрдые. насчёт корма к сожалению не знаю. меня не было дома месяц. но то что были нарушения в питании - это точно знаю. шиншилл кормил брат. когда я узнала КАК он их кормил, я чуть не пришибла его. один день в неделю он насыпал им в миску месячную норму грецких орехов!(если учесть что надо давать один орешек в две недели, то он насыпал ему раз в неделю по 2,5-3 ореха)! как я поняла из его слов, он кормил их не сбалансиравано.

LeeNochka
29.08.2010, 20:28
ест с большим аппетитом, болюсы нормальные, твёрдые. насчёт корма к сожалению не знаю. меня не было дома месяц. но то что были нарушения в питании - это точно знаю. шиншилл кормил брат. когда я узнала КАК он их кормил, я чуть не пришибла его. один день в неделю он насыпал им в миску месячную норму грецких орехов!(если учесть что надо давать один орешек в две недели, то он насыпал ему раз в неделю по 2,5-3 ореха)! как я поняла из его слов, он кормил их не сбалансиравано.


Инструктаж не оставили перед уездом?
Грецкий орех жирный((и в таком количестве ......

alena-tvorogova
29.08.2010, 20:54
я конечно сказала ему как кормить. про грецкий орех я не сказала, но брат до этого видел как я его кормлю! а оправдался он так : я насыпал ему столько, а он всё съел ну я и решил, что ему надо столько насыпать. я на него разозлилась.но что теперь делать то ???

LeeNochka
29.08.2010, 21:40
Выложите фото шиншиллы.
Проблемные участки тела.

alena-tvorogova
29.08.2010, 21:57
http://s44.radikal.ru/i103/1008/f4/988d411e4380.jpg

mistery
29.08.2010, 22:28
мне кажется это аллергия, возможна на орехи.. конечно нужно к врачу, если есть возможность!

alena-tvorogova
29.08.2010, 23:24
звонила в вет клинику, там нет специаиста по шиншиллам. боюсь что в других клиниках его тоже нет. я конечно поеду к спецу, но в ближайшее время нет такой возможности. не пдскажете, чем его кормить?

maxy
29.08.2010, 23:44
Это похоже на белковое отравление , переизбыток белков . Нужно сократить до минимума количество белков и жиров в корме + поддержать печень . Лучше всего проконсультироваться с врачом . Покормите пока в основном сеном , немного гранулята , ну и веточки с листиками , морковь сушёную немного . В общем безбелковая и без сахара диета как минимум .

Семьянин
30.08.2010, 01:20
При любой болезни надо к вету. Вопрос другой надо ли следовать его инструкциям, но поймите что настоящий диагноз можно получить только при личном осмотре. Икогда есть информация с разных сторон то и советовать легче. Предворительно скажу что у Вас проблемы с печенью из за орехов . Надо срочно востанавливать печень и разговор что в Москве нет в ветклинике спеца не вызывает доверия. Позвоните вдругую. Их много На память приходят "Белый клык" , "Кобра" ,Алшанецкийв в Зоо. Если надопоищу что нада для печени.

WhiteBride
30.08.2010, 01:46
я была в Кобре, это г. Красногорск ул. Ленина 18б..24 часа в сутки работают
хорошие врачи там, специалист по шиншиллам есть!
вот номер 545 - 01 - 67

alena-tvorogova
30.08.2010, 19:11
спасибо вам большое. извините, сейчас тупой вопрос задам, а почему если у него проблемы с печенью, выпадает шерсть вокруг глаза? как это связано?

Olga_K.
31.08.2010, 10:53
Может быть это его особенность такая, а может быть просто временно и не нужно его залечивать, а просто кормить правильно - гранулятом и сеном. Ничего страшного я не увидела на фото.

Lava
31.08.2010, 12:23
Согласна с предыдущим мнением. Похожая картина у глаз была у моей стандарточки во время последних дней беременности и кормления малышей - давала больше арахиса, миндаля и семян различных, чтоб мамочку поддержать. Убавила до нормы, все скоро восстановилось. Так что особо ничего тут не видно для лечения, кроме диеты.