PDA

Просмотр полной версии : Как избежать беременность.



AlexF
03.11.2004, 11:03
В общем, вопрос сводится вот к чему - как избежать нежелательной беременности шиншиллы?
Слышал где-то про кольца специальные, но не могу найти.
А то жалко уже второй раз за год родила шиншилла. Надо же ей дать хоть чуть-чуть отдохнуть, а объяснить Брумелю, что сексуально домогаться пока не надо, удалось только отсадив его.

Solni
03.11.2004, 11:11
кольца - это для полигамных клеток..там где4 клетки с самками соединены галареей для самца, и он ходит к кому захочет, а самки друг к другу ходить не могут потому что кольцо на шее мешает пролезть в галерею. вот и все.

единственный способ избежать беременности - отсадить самца.

AlexF
03.11.2004, 11:37
Понятно. Спасибо.
Т.е. быть Мутьке вечно беременной. Не выпускать же их гулять по одиночке. А на здоровье это как сказывается?
Т.е. это вообще нормально?
Или действительно надо изолировать от самца?Если да, то на какой срок?

КУЗЯ
03.11.2004, 12:15
Т.е. быть Мутьке вечно беременной. Не выпускать же их гулять по одиночке. А на здоровье это как сказывается?
Т.е. это вообще нормально?
Или действительно надо изолировать от самца?Если да, то на какой срок?

Постоянная беременность и выкармливание детей на пользу явно не пойдет ни самке, ни потомству.
Именно изолировать от самца и выпускать гулять по одиночке, если вам дорога ваша Мутька.
Я отсадила Кузю от Машки после ее третьих родов и она уже почти 8 месяцев сидит одна. Девочка моя стала набирать вес и приходить в себя. Вспомнила, что она ребенок и резвиться от души. Да и Кузяхе отсутствие семейной жизни явно пошло на пользу. Думаю так их продержать еще месяц-два.
Машенька должна отдохнуть и восстановиться.
А потом буду заново их знакомить.

03.11.2004, 15:53
Кузя да память их не подводит проверенно даже место после трех месецев помнят что где стоит. По этому знакомить не надо они помнят

КУЗЯ
03.11.2004, 16:51
Миша, учитывая характер моей Маруськи, общипанная попа Кузяшке обеспечена. :cry: